Нечто похожее на самолёт)

Catspets

Всем привет! Честно незнал где создать эту тему и решил тут. Итак валяется к меня на полке самолёт под названием кондор. От Властелина Небес да еще и за 3000 рублей (Думаю я лох раз купил его за такую цену. Ну на ошибках учятся:)) . Мой вопрос состоит в том возможно ли этой модели летать? Помню в поле она даже чуть чуть лететь не хотела. Нивкакую. Делал все по инструкции. ВОт фото модели:

ZigZag_ZZ

Мотор коллектор, наверно слабый аккумулятор был, по подробнее пожалуйста, летает ВСЁ, даже кирпич, запустим, не боись!
Пиши нюансы начинки!

OTR1UM

Тоже не понял проблемы.
Денис, какой у вас летный опыт?
Про эту модель слышал краем уха, но то, что она летуча - 100%.
Можете попросить кого-нибудь со стажем облетать вашего зверя, если хотите.

Catspets

Спасибо за видео! Видимо модель умеет летать все таки.Летный опыт неболшой. Но когда модель пытался запустить она нехотела взлетать сразу же падала.

кошка

Кидать надо строго против ветра и строго ровно или даже чуть чуть вниз. На одном из видео есть запуск. Новички кидают вверх, самолет у них не может набрать скорость и падает.

anatol=

Если совсем не летит - тут либо недостаток тяги, либо центровка совсем не правильная.
Нужно замерить и то и другое. А там уже думать. Модель летабельна.

ZigZag_ZZ

Оптимально!
Приехать на поле и тебе покажут как оно летает!
Кстати дядя Кошка, так С-17 от ПЖ в бутово запускал, как сейчас помню, а то не летает, не летает!
Полетит, раз уплочено!

horse427

Ох ты, ПЖ ещё эту хренотень продают? С-17Е. У меня она тоже летала. Мне б аппу другую тады( 6 лет назад). Но и со своим дефолтным 2.5 канальным гуаном летала, куда денется-то. Кстати, до сих пор не убита, летает у кореша у его детишек как есть, латаная перелатаная.
Так штАА топик, всё летает, главное, как подойти. А тему надо бы мутить в электролётах, никак не в курилке

Catspets

всем вам спасибо за ответы) Как погода будет нормальной буду делать облет летающего крыла и заодно этот белый возьму)

14 days later
Catspets

Самолёт не полетел. Я чувствую что мотор слабый вот и не взлетает. Что с самолётом делать то?

vpan

На мой взгляд есть два варианта:

  1. Выкинуть самолет и забыть про него
  2. Доработать до летабельного состояния
    Если идти по второму варианту, то не помешает заменить двигатель на безколлекторник, заменить регулятор и батарейку на липольку.
Rover
Catspets:

Думаю я лох раз купил его за такую цену. Ну на ошибках учятся

Лох не тот, кто ошибается, а тот, кто повторяет собственные ошибки. Так что, тут все в порядке - ошибка понята 😉
А силовая установка на фото выглядит очень уж непрезентабельно (точнее, нелетабельно). Китайцы любят впыживать что под руку подвернулось. И если у кого-то когда-то такая модель летала, это еще не означает, что полетит данный экземпляр. В нем запросто может стоят другой мотор. Закажите на ХК импеллер долларов за 16, регуль за 8 и полетит со свистом.

кошка
Catspets:

Самолёт не полетел.

А поблизости нет человека, у которого опыта побольше? Может посмотрит и определит, в чем проблема? Может тупо батарейка дохлая?

Робби

Внешность - симпатичная моделька!
Надеюсь что решите проблему

Catspets

Да тоже считаю модель симпатичной. Ну попробую показать другим как смогу.