Летающее нечто

ReM

Да, летать может и топор, если тяги хватит. Чтобы взлетать вертикально, нужно было делать что нибудь похожее на это www.hobby-lobby.com/pogo.htm

6wings
ReM:

Да,  летать может и топор, если тяги хватит. Чтобы взлетать вертикально, нужно было делать что нибудь похожее на это www.hobby-lobby.com/pogo.htm

Вы не будете возражать, если я нелицеприятно выражусь в Ваш адрес?

ReM
6wings:

Вы не будете возражать, если я нелицеприятно выражусь в Ваш адрес?

Не буду. 😃 А что я такого сказал?

6wings
ReM:

Не буду.  😃 А что я такого сказал?

Хорошо. Раз Вы такой покладистый, я выражусь вполне лицеприятно и по существу 😃
Нам всем тут только что продемонстировали нечто необычное, совершенно не укладывающееся в рамки привычных самолетов. А Вы, вместо того чтобы удивиться и порадовться по поводу этого совершенно неожиданного эксперимента, начали автора поучать… Зачем??
Надеюсь, я никого не обидел? 😃

ReM
6wings:

Хорошо. Раз Вы такой покладистый, я выражусь вполне лицеприятно и по существу 😃
Нам всем тут только что продемонстировали нечто необычное, совершенно не укладывающееся в рамки привычных самолетов. А Вы, вместо того чтобы удивиться и порадовться по поводу этого совершенно неожиданного эксперимента, начали автора поучать…  Зачем??
Надеюсь, я никого не обидел? 😃

Где Вы такое усмотрели? 😦 Я не поучал. Это только рекомендация… Сам летал на такой нестандартной штуке. rcopen.com

Alex_Core

Прикольная шняга. У меня в журнале “ЮНЫЙ ТЕХНИК” есть статья о постройке летающего топора и ведра, правда в кордовом варианте. А еще где-то видел летающую газонокасилку (РС версию).

6wings
ReM

Сам летал на такой нестандартной штуке. rcopen.com

Ваша “штука” тоже замечательна!
Но “крест” еще необычнее и совсем ни на что не похож 😲

руслан

Друзья не ругайтесь.
Будете в магазине “Термик”, посмотрите справа от входа под потолком.
Там висит лошадь с (незнаю как называется) типа дрожки. Говорят неплохо летала.

Prikupets
Игорь_Котельников:

Жаль, что не указаны размеры, центровка, двигло, аккум и пр.
Забавная штука.

Вес 300 г. Два листа EPP 10 мм. 60x55 крыло и 60x35 вертикальное оперение. Усилено углем поперек и вдоль сзади крыла - там элероны отрезаны не до кончиков крыла, а сделаны ножки для вертикального взлета - их то и усиливали. EPP чистый весит 110 г. Планер думаю грамм 120-130 выйдет.

Мотор - BP-21 outrunner вес 54 г. Винт 8x6 и 9x5. Lipo 2S Kokam 910 мАч.
Тяга около 500 г.

Аппаратура 3ch - руля направления не имеется 😕
На борту миксер из моего блога. Расходы - 45 градусов.

Центровка 12 см. от передней кромки.

Прошу понять, что мне хотелось быстро сварганить что-нибудь непохожее на МОИ другие модельки. И прикольное, т.к. из нее я вырежу какого-нибудь зверя или птицу, покрашу - и готов забавный пилотажный пепелац. А поскольку он весь из EPP и винт закрыт в середине корпуса, его можно пускать не в поле, а во дворе, не опасаясь разбить окно или повиснуть винтом на проводах.