Безобразия в санаториях

Colo

вопрос топик стартеру
Насколько понятно из крика души Вас поселили, кормили, купали в бассейне и осматривали врачем за 1100 рублей в день (интересно - за двоих или за одного…)
Собс-но вопрос - а что Вы ждали за эти деньги? ПРосто расскажите - может есть с чем сравнить?

Constantine
NailMan:

была когда-то Россия, потом СССР, а теперь Рашка с полицаями и медвепутом на троне. патриотам пора открыть глаза и не цепляться за былое.

Пока нет уважения к себе - не будет уважения со стороны других.

Вы вижу из москвашки из квартирушки, а родители мамашка с папашкой?

Ant_Mosk:

Но большинство в мире нас считает страной 4-ого мира.

Мальчег - ты с кем из названного большинства из мира общался в свои 15 годков?

Как относишься к себе так к тебе будут относиться и окружающие.
прийди в свою школьный класс и скажи - школа моя нищебродская, класс лоховской, учителя опущенные.
И посмотри как будут относиться к тебе, и как будут реагировать другие члены твоего класса (не считающие себя лохами и нищебродами) на такое твое заявление.

psn151

1100руб\день это на одного.сравнить есть с чем,это прошлогоднее лечение в Рязанском “Сосновый бор”,старинный санаторий в пос.Солотча.Там занимался творчеством К.Паустовский,Фраерман,прятался от репрессий Гайдар.но вот цены там уже 1800р\сутки.но там намного веселей как то было,отдыхающих раза в четыре больше.Бассейн с водопадом для всех желающих,артисты каждый день,+Настоящее Кино каждый вечер,(не видеопроектор),вечером в баре многолюдно.Да и в столовой ассортимент получше.
Но самое обалденное- были в газпромовском “Приокские дали”,что у ст.Алпатьево Луховицкого р-на.
Цены там на сегодня 2400р\сут.но кормят на убой.Выбор огромный,дают добавки ,ешь сколько сможешь,вечером в довесок фрукты и миниралка.Бери сколь унесёшь.Интернет.Дискотеки и кино каждый день до 2 ночи.Через день приезжали артисты,клоуны,и др.оригинальности.Номера в отдельных коттеджах,огромная свободная пойма Оки -летай не хочу.Медобслуживание до самого вечера.Бассейн с водопадом,стариков мало,в основном люди среднего возраста и молодёжь.
Вот так вот.

Вячеслав_Старухин:

Вороны - молодцы!

Не вОроны,а воронЫ.А вам весело?А мы весь вечер полуголодные просидели…с пустым чаем.
И не мы одни от них пострадали,у всех с балконов продукты по утру пропадали.С тех пор-
-Хриплое карканье,мне душу тревожит…(С.Сарычев.гр.Альфа.1984г.)

Панкратов_Сергей
psn151:

Цены там на сегодня 2400р\сут.но кормят на убой.

Сергей,не понимаю - что значит кормят на “убой”. Это же санаторий со своими лечебными меню и ,как правило, с ограничением калорийности.
В хороших просто выбор больше и вкусно готовят. Я был в в санатории Волжский утес при управлении делами президента России - так там выдают по твоей диете книжечку-меню, за пару дней выбираешь что кушать будешь ,отмечаешь и оставляешь на столе. Выбор большой - как правило 4-5 блюд. И готовят очень вкусно. Но чтоб на убой - нет.
Кстати -когда там был - удивило - приезжала ну очень представительная комиссия. Потом выяснилось - место для саммита большой восьмерки выбирали. Потом именно там и провели саммит.

Ant_Mosk
Constantine:

школа моя нищебродская, класс лоховской, учителя опущенные

Большинство школ, чтобы поправить свое финансовое положение отправляет учеников на всякие выставки, конкурсы и тд.
Пару лет назад я занимался этим в добровольном порядке, сейчас все это заставляют делать в обязятельном. И все это влияет на успеваемость в худшую сторону.

Constantine:

Мальчег - ты с кем из названного большинства из мира общался в свои 15 годков?

Я был участником форума в Сколково. Лично разговаривал с Фурсенко, Скворцовой, Собяниным.

Constantine:

как будут реагировать другие члены твоего класса

Да никак, примут это все, как правду.

Теодор Рузвельт говорил:
«Люди обожают критиковать других, тыкать пальцем на падение сильного человека, его ошибки, копаться в грязи, осуждать ближнего. Но слава всегда достаётся тому, кто находится на арене, чье лицо вымазано пылью, потом и кровью, кто познал великий энтузиазм и преданность своему делу и тратит свои силы на достойную цель, кого в лучшем случае ждет триумф, в худшем случае он бесстрашно принимает поражение; так что его место никогда не будет рядом с теми холодными, робкими душами, не познавшими ни побед ни поражений.»

Так может перестанем

критиковать других, тыкать пальцем на падение сильного человека, его ошибки, копаться в грязи, осуждать ближнего

авсенев

Я 2 раза был в санатории “Истра”, правда 2 и 3 года назад. Очень понравился милый “совок” с гербом СССР на почтовом ящике, остатки былой роскоши. Вообще мы с супругой приехали туда отдыхать , а не “тусить”. Вероятно сейчас там все хуже, как и в любой отрасли России. Один МИНУС - летал на зумике рядом с какой то асфальтированной горкой 40мгц - глючило по черному! Зума разложил в хлам.

Вячеслав_Старухин
psn151:

Не вОроны,а воронЫ.А вам весело?А мы весь вечер полуголодные просидели…с пустым чаем. И не мы одни от них пострадали,у всех с балконов продукты по утру пропадали.

Естественно, весело! 😁
Зверей и птиц ( и ворон тоже ) надо уважать.
Моя жена с ними даже здоровается во дворе, так и говорит “Здравствуйте, вороны”. Как и с собаками и с кошками.
Это ведь не вороны к вам домой прилетели, это вы к ним приехали 😁

Constantine
Ant_Mosk:

Я был участником форума в Сколково. Лично разговаривал с Фурсенко, Скворцовой, Собяниным.

И после общения с этими замечтательными людьми вы решили что:

Но большинство в мире нас считает страной 4-ого мира. Мы для них просто поставщик нефти и газа, которому можго поставлять ширпотреб.

Я же говорю про людей из других стран из этого самого - мира с которыми вы собственно пообщаться не имели возможности.
Если у родителей прилично денег - пусть отправят вас в Англию поучиться, поймете ху из ху.

Да никак, примут это все, как правду.

а вы попробуйте.
И посмотрите на результат ибо в нормальной школе вас побьют либо скажут что вы идиот нытик.

Алекс_Ю

Я думаю, что хватит нам здесь в теме гнобить Антона. Судя по его постам, он просто оговорился насчет “раши”. " Наша Раша" каждый день звучить по радио и с экранов наших телевизоров, причем невсегда в достойном и пристойном виде! Такое чувство, что Антона сейчас ногами начнут доставать. Давайте выберем для продолжения темы более существенное направление. Здесь вроде хорошо уже обсудили первую половину поста #1, где говорят об организации быта в санатории, но это еще можно пережить, найти другой санаторий и т.п. А как быть со второй частью? Почему-то про нее нет такого же живого обсуждения ? Многие из Вас , я думаю, знают руководителей ВШЭ, раньше с экранов телевизоров не сходили, сейчас правда реже почему-то появляются. Что, эти студенты, это наша элита? Ведь они закончат ВШЭ и все будут пристроены на неплохих должностях, что бы нести в жизнь постулаты “свободной рыночной экономики” и другие ценности " цивилизованного общества". Как вам эта перспектива?

Вячеслав_Старухин
Алекс_Ю:

эти студенты

Вы хотите сказать, что они - пустые люди?
Да, это так.
И что тут обсуждать?

Раньше бухгалтерами и экономистами становились те, кому не хватало способностей применить себя в более интересной профессии.
Теперь все стремятся в экономику, работать в банках. Но по сути своей стремление это - преступное.
Потому что банки - гадкие жирные пиявки 😈 на теле общества.
Банковские служащие занимаются гнусным ремеслом.

Великий русский писатель и знаток нравственности Николай Семенович Лесков

Прежде ростовщики сознавали, что действуют преступно, и всеми мерами скрывали свое гнусное ремесло, что, много ли, мало ли, но оберегало нравственность народа.
Дозволение ростовщикам действовать гласно привело к тому, что теперь многие приучились смотреть на ростовщичество, как на простое коммерческое дело, и такое мнение случается не раз слышать от очень порядочных людей.

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

Вы хотите сказать, что они - пустые люди?

Нет, они как раз “не пустые”. В их генах уже заложена определенная программа и они ее будут выполнять. Мы же часто сравниваем в различных темах, как было дело в СССР и как это обстоит сейчас. Вот, сейчас, подрастает новая элита и хочеться прикинуть наше будущее.

Вячеслав_Старухин

Если называть элитой тех, кто имеет хороший доход, то тогда и воры - элита.

_________________

Ростовщичество. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В произведениях искусства ростовщичество обычно осуждается.

В рассказе Н.В. Гоголя «Портрет» персонаж ростовщика являет собой, в некотором смысле, дьявольскую фигуру.

В романе “Преступление и наказаниеФ.М. Достоевского образ старухи-процентщицы характеризуется ничтожностью и паразитичностью существования.

А.С. Пушкин при описании ада изобразил ростовщика, которого поджаривает бесёнок. Вергилий объясняет посетителю ада:

Мой сын, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.

Алекс_Ю

Берите ЭЛИТУ в кавычки “…” Рука устает это делать, поскольку кавычки можно ставить через слово😵

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Потому что банки - гадкие жирные пиявки

Это очень интересное мнение. Пустые люди и жулики - это те кто(по Вашему мнению и мнению Лескова - безусловных авторитетов в этой области):
-создал(или на чьи деньги другие создали) и предоставляет сервис международных и локальных пластиковых карт
-сервисы перевода денежных средств и удаленного доступа к своему счету включая оплату разного рода сотовых-коммунальных услуг-квитанций
-позволяет занять денег, не унижаясь перед знакомыми
-перечислять деньги между хозяйствующими субъектами

и так далее, и тому подобное. Жулики, одно слово. Я вот только одного не понимаю: ну не хотите брать кредиты - не берите. Кто ж заставляет ? Я вот не беру и хорошо себя чувствую. А вот как то не было денег, хотел музеи в европе увидеть: так взял кредит и поехал их смотреть. И по пластиковой карте прямо из Москвы машину в аэропорту арендовал. Услуги жуликов мне очень понравились тогда.

Вячеслав_Старухин:

образ старухи-процентщицы характеризуется ничтожностью и паразитичностью существования

Зато у товарища с топором цель была. Только жандармы его вовремя не отловили.

kenguru

Товарищ крафтверк,
мне кажется вы смешиваете и мух с котлетами.
товарищ Старухин упомянул в своем посте ярчайших представителей секс меньшмнств в банкоской сфере, ну а вы большей часть продавцов высокотехнологичных сервисов(карты, переводы и прочий сервис)
мну кажется надо и впредь отделять мухов от котлетов.
как то так 😃

kraftwerk:

Это очень интересное мнение. Пустые люди и жулики - это те кто(по Вашему мнению и мнению Лескова - безусловных авторитетов в этой области):
И по пластиковой карте прямо из Москвы машину в аэропорту арендовал. Услуги жуликов мне очень понравились тогда.

Зато у товарища с топором цель была. Только жандармы его вовремя не отловили.

kraftwerk
kenguru:

мне кажется вы смешиваете и мух с котлетами.

А мне кажется, что нет. Я хорошо умею читать по русски и прочитал вот это:

Вячеслав_Старухин:

Теперь все стремятся в экономику, работать в банках. Но по сути своей стремление это - преступное. Потому что банки - гадкие жирные пиявки на теле общества.

Вячеслав_Старухин
kraftwerk:

Я хорошо умею читать по русски

Теперь осталось научиться и писать по-русски хорошо ( правильно 😁 ) .
И научиться думать 😈
Тогда поймёте, и кто и зачем придумал фразу “занять денег, не унижаясь перед знакомыми” 😃, которую вы точно повторили из рекламы.

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

которую вы точно повторили из рекламы.

Эта фраза не из рекламы: она из жизни. Я российские программы телевизора вообще не смотрю.

Вячеслав_Старухин

Просто первый попавшийся прямо сейчас пример из интернета:

Народ, вы что!! Куда мы катимся! Зачем вы активируете карты, присланные по почте?! Вам что, Банк деньги подарил?? За то, что кредит успешно погасили? А может, вы думаете, что 42% годовых по этой карте вам банк выплачивает? Откуда столько необразованности? Как можно снять 100 000 руб с карты + комиссия за снятие, и платить по 5 тысяч. Да вы посчитаете, сколько Вам придется лет платить! под 42 % годовых… Банк никого не дурит, скрытых комиссий у него вообще нету, да, все не идеально, Банк может быть и ужасный, но все проблемы из-за глупости самих клиентов. И дело не в чтении договора! Поверьте, там нет подвохов. Просто хоть раз взгляните на тарифный план и процентную ставку. И впредь не надо считать, что банк “дает” деньги, он на этом зарабатывает. И карта предназначена для безналичных расчетов и погашения в льготный период, видимо, эти простые истины не скоро дойдут до сознания бывших советских граждан

Ублюдки! я понимаю, конечно, что деньги зарабатывают все как могут и брать кредиты никто никого не заставляет НО! - работать надо честно и не вводить людей в заблуждение, бабки мафиозные хотят приумножить за счет простых людей и дерут три шкуры! брал у них и пожалел - сейчас ничего не должен, а кредитку, которую мне прислали, засуну первому встречному работнику этого банка в заднюю калитку!!!

Господа, если хотите столкнуться с унижением, если хотите, чтобы вас пугали систематически, если хотите платить по кредиту фантастические проценты, возьми кредит в банке Русский стандарт. По крайней мере, вышесказанное я испытал на себе!

По глупости активировал карту Русского стандарта, которую они прислали по почте. Думал, что это нормальный банк. Снял 100 тысяч, платил-платил несколько лет по 5 тысяч рублей, а оказалось, что я оплачивал лишь проценты! Под давлением работники банка заставили меня перевести карту в так называемый “реструктурированный кредит”. Опять начал платить по 5 тысяч в месяц, плачу уже по кредиту два года, конца и края нет! За небольшую просрочку звонят из банка, угрожают, пугают, что передадут кредит в коллекторское бюро, а “там будут разговаривать по-другому”. Недавно появился в банке новый сотрудник. Гордо представляется старшим специалистом, звонит по нескольу раз в день, опять же пугает, стращает, и даже о моих детях систематически вспоминает. Зовут его Дмитрий Михайлович. Разговаривает грубо, в унизительной форме. Люди добрые, прежде чем начать сотрудничество с таким банком, десять раз подумайте, спросите у своих знакомых и друзей мнение об этом банке. По крайней мере, я сейчас не от кого не слышу положительного мнения о банке. А на сайте “медведев.ру” опубликовано письмо к Президенту об использовании банка Русский стандарт мошеннических схем. Не попадите, люди, в историю, подобную моей!

Ну и уж совсем фантастика из того же примера ( я долго смеялся над “честностью” этой работницы банка ):

Недавно устроилась в Банк Русский Стандарт, работаю 4 месяц. И всё никак не могла понять, почему некоторые люди так негативно настроены к банку. Но через какое-то время поняла: очень хорошо работает “сарафанное радио” - кто-то когда-то оформлял кредит, чего-то при этом не понял, у него появились просрочки и вот этот человек решает, что Банк его обманывает, а вот он весь такой белый и пушистый. Один клиент рассказывал историю о том, что его друг брал кредит и не выплатил 60 копеек, а вот в банке такие плохие люди работают и ему бедолаге пришлось выплатить несколько тысяч штраф. Это не в банке работают плохие люди, это просто кто-то читать не умеет т.к. в договоре черным по белому написано что про пропуске платежа начисляется штраф 300 р., затем 500, затем 1000, затем 2000 вот отсюда и несколько тысяч штрафа. Банку без разницы 60 копеек вы должны, 60 руб ил 60 тыс. штраф будет начислен в одинаковом размере независимо от суммы долга. И по поводу БАНКОВСКИХ КАРТ И ТЕХ КТО ПОЛЖИЗНИ ПЛАТИТ ДОЛГ ПО НИМ, МОГУ ВАС ОБРАДОВАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПРИ АКТИВАЦИИ КАРТЫ, ТО СООТВЕТСТВЕННО, МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО, У БАНКА ВЕДЬ НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ВЫ АКТИВИРОВАЛИ КАРТУ, А НЕ МОШЕННИКИ И ПОЭТОМУ БАНК НЕ БУДЕТ ДАЖЕ ПОДАВАТЬ В СУД. ВАМ ЭТО ПОДТВЕРДИТ ЛЮБОЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ ЮРИСТ. ЕСЛИ БЫ Я НЕ РАБОТАЛА В БАНКЕ, ТО Я САМА БЫ АКТИВИРОВАЛА КАРТУ И НИЧЕГО Б НЕ СТАЛА ПЛАТИТЬ.

Андрей_Зазулин
kenguru:

Товарищ крафтверк,

Ну уж нет ! Не товарищ точно.

kraftwerk:

Я российские программы телевизора вообще не смотрю.

Осталось совсем немного . Недвижимость в Лондоне и билет бизнес -классом . В один конец .