За державу обидно!

matvy
mikolka6:

если вспахать и засеять все земли, также поднять животноводство, перестать сплавлять ( пиз ть) лес, и сливать нефть, газ, за рубеж или сливать в обмен на аппаратуру машины и товары. Да мы в автономке жить могем без напряга с нашими ресурсами.

Тогда это будет уже не Россия…
В остальном, Николай, что ты написал - горькая наша правда - Россия. Она заражена этим снизу - до верху: с простых граждан до власть имущих. Нам - простым граждам своей страны - ругать власть - все-равно, что воздух сотрясать.

Действительно, обидно и страшно. Не за себя, за потомков…

mikolka6
matvy:

Тогда это будет уже не Россия…
В остальном, Николай, что ты написал - горькая наша правда - Россия. Она заражена этим снизу - до верху: с простых граждан до власть имущих. Нам - простым граждам своей страны - ругать власть - все-равно, что воздух сотрясать.

Действительно, обидно и страшно. Не за себя, за потомков…

У меня трое детей, собираемся четвертого, в поликлинику ходим с баблом, школа-садик поборы, пока есть руки и силы пытаюсь дать детям максимум, образование, кружки, лагеря, все выбивается с трудом иногда приходится светить стволом, или поднимать связи, к примеру в больнице помима призента надо и стволом посветить тогда лечение проходит на все 100%, что будет дальше я хз, я то ладно еще чуток и в землю, а что детям останется, пустая нищая голодная, злая, Россия.

Алекс_Ю
matvy:

Действительно, обидно и страшно. Не за себя, за потомков…

За себя тоже обидно! Сколько делали, конструировали, проектировали, собирали…Сейчас все горит синим пламенем! Порезали, сломали, сдали в металлолом…Труды коллосальные! А люди какие умницы! Спокойно на фотографии “БУРАНА” смотреть не могу! Комок к горлу! Как живое существо схоронили…

6wings

ничего… Текущие люди тоже кое-что совсем новое делают. Жизнь не стоит на месте. И это зависит от каждого.

10 days later
outsider
mikolka6:

Да ребята, нечего у нас не изменится пока, министр образования тупой барыга с рынка, министр обороны мебельщик, президент гаЗовик, премьер фсб и тд. О чём тут можно говорить, не одного обученного человека по своим специальностям, к примеру министр образования ректор МГУ В. А. Садовничий, министр обороны полковник ВДВ Андрей Красов. Не одного человека в правительстве который шарит в занимаемой должности, депутаты принимают законы за которые заплатили бабло, ёпт мать для педофилов смертную казнь не сделают по одной причине, что в правительстве они почти все они, ктож для себя вышку замутит, за хищения миллиардов чиновникам дают условно максимум!!!, а тут попробуй сопри 1000 руб посадят лет на 5, нам как в Китае надо, спер чиновник бабёхи или взяточку получил пулю в затылок, а его семье счет за патрон и услуги палача. Нашу страну продают на право и на лево. Газ и нефть под предлогом пополнения бюджета сливают в Европу и Китай, полученные деньги сливают в карманы, а наши налоги сливают в Кавказ типа на поднятие уровня жизни кавказских народов, а на самом деле там чиновники жиреют, типа Кадырова бентли скупают да замки строют. А нам чего Русским, возьмите что осталось: платное убогое образование с постоянными поборами, конченая платная мед помощь ( не дашь в карман сдохнешь в коридоре), пойдешь в Собез детям лагерь выбить с трех этажным матом вылитишь от туда, про ментов вообще молчу. А теперь делаем вывод, откуда будет подъём демографии если- вещи на ребенка стоят как смокинг на взрослого, питание ваше жопа, медицинское обслуживание жопа, цены на медикаменты детям жопа, многодетным родителям пособие в 300 руб и не каких вам лагерей кружков и тд, пока баба в декрете не чего хорошего для бюджета семьи, а если она одиночка то с голоду подохнет. Подумать только сколько земель не паханые, сколько ферм заброшенных, если вспахать и засеять все земли, также поднять животноводство, перестать сплавлять ( пиз ть) лес, и сливать нефть, газ, за рубеж или сливать в обмен на аппаратуру машины и товары. Да мы в автономке жить могем без напряга с нашими ресурсами. Но кому это надо, “единой россии” мы ей нах не нужны только наши деньги и все. Я ахерел когда узнал что с разрешения министерства питания можно добавлять в пищевых производствах, ребята это собаки жрать не будут, а вы про хлеб мечтаете чтоб он плесенью не покрывался, нас травят на законных основаниях, кто не будь задумывался откуда взялся птичий грипп, да его нет, это все для того чтоб закопать производство живности в России, и тянуть все гамно и за бугра наваривая на этом бабло. Пошел я чистить калаш от консервацииB-) И самое хреновое нас усердно спаивают, молодежь, пиво, наркота, писец. Блин лучше они в место переименования ментов в полицейских ( от перемены мест слагаемых сумма не изменится ) эти миллиарды пустили на декретные молодым мамачкам, и на поддержание молодых и многодетных семей.

полностью согласен.и еще как так получаеться нашу нефть и газ распродают(твою и мою наших детей) а нам жителям и тоже собственникам ничего не перечисляют? как наши ресурсу перешли в частное владение?как так оказалось что наши предприятия перешли в руки иностранцев?нас травят а деньги уходят за рубеж?правильно сказали мы можем жить на самообеспечении.я бы ввел опять железный занавес.эх хотел бы я стать президентом даже если убьют через полгода но хоть дети потом будут более чем мы обеспечены.но мы хотим одного а власть хочет иначе а кто против

www.youtube.com/watch?v=GbV1i8gPWOI

бавает и так\
но наш народ терпит но до определенного предела а потом я так думаю будет взрыв человеческого непонимания политики нашей страны инхо

SYM
N-Man:

Сильно извиняюсь, но что в Вашем понимании означает “большой диаметр”, какая марка стали и способ изготовления?

Присоединюсь к вопросу, как бывший работник трубоэлектросварочного цеха “Волжского трубного завода”, входящегов “ТМК”…

Цех красив, трубы около метра диаметром… Но каковы показатели?