iOS5 + iCloud: сдохни Виндовс :)

6wings
Alfa3:

Надоело покупать комп на 1 год. Маки живут много дольше

стоял у меня 2-х ядерный комп… года 2 стоял - был музыкальной рабочей станцей. А сервер был одноядерным (еще дольше).
Потом пришло время и стал у меня музыкальный комп 4-х ядерным - просто воткнул в мамку новый проц. А сервер стал 2-х ядерным - в него уехал проц из музыкальной рабочей станции.
Понял?

Alfa3:

Так как на выходе сложные художественные фотки

это НЕ фотки, чудак ты человек! Это НАРИСОВАНО на граф планшете от руки. С нажимом, скоростью и пр. А помещение, кстати, вообще смоделировано в каком-то 3Д редакторе и отрендерено отдельно.
Сам ты “фотка” 😃

BigAlex
Alfa3:

То есь линукс тут все таки не причем?

Linux — общее название Unix-подобных операционных систем.

Alfa3
6wings:

это НЕ фотки, чудак ты человек! Это НАРИСОВАНО

Да иди ты! 😃

Ну на фыходе все равно пиксели. Можно сказать, фото.

BigAlex:

Linux — общее название Unix-подобных операционных систем.

Ну как тут не написать: “аффтар жжОт”!

Вы там в википедии ПРЕДЛОЖЕНИЕ до конца дочитайте!

6wings

Дим, у меня есть знакомые художники-иконописцы. Ты не поверишь - они теперь тоже в фотошопе работают. А потом печатают свои иконы на специальных фото-холстах (дорогое удовольствие, кстати).
Катюхина картина, междй прочим, тоже на специальной худ. бумаге в 2-х экземплярах напечатана и висит в рамках на стенах у меня и у Ольки. То, что я показал - это ОЧЕНЬ уменьшенные копии оригинала с каким-то чудовищным разрешением (много–много тысяч точек по горизонтали).

Alfa3

Да я развеж спорю?

Супер, я же написал.

Ты феликса лучше зацени.

6wings

ну, такого “феликса” сделать - работы минут на 15 😁

вообще, приятно, что Катюхина работа понравилась. Спасибо 😃 Мы сами все тоже торчали когда она показала.
Но раз уж о графике зашла речь - зацени какой я себе логотипчик придумал и нарисовал для сайта:
rodionovab.ru
(сайт еще не готов - там только немного музыки и шапка. В шапке, кстати, обрати внимание на свитч в правом верхнем углу - тоже авторской ручной работы 😃)

BigAlex
Alfa3:

Ну как тут не написать: “аффтар жжОт”!

Да , “Жгли, жгём и будем жечь!” (с) , совсем с этой Мак ос башка съехала , Unix однако …хотя ядро одно и то же …

А мне со львом очень понравилась , хорошо сработано , на бумагу холстовую и в рамку …

t-bird
Alfa3:

Зашел кстати тока што в эпллстор и купил аппл тиви.

отпишитесь потом как и че…
спасибо

6wings:

примеры “фотошопной” живописи

OMG!!!

6wings:

какой я себе логотипчик придумал и нарисовал для сайта

OMG!!!1

смотрю и плачу кровавыми слезами

The_AGENT
Alfa3:

Зашел кстати тока што в эпллстор и купил аппл тиви

это как? Они разве шлют из американского стора к нам? Или вы про приложение какое-то?

Я сам засматривался на Эппл ТВ, который в коробочке, только вот маловато он форматов играет, да и фулл хд нету, поэтому остановился на WDTV Live)

Alexm12

Возвращаясь к теме топика.
Клиент-серверная технология (iCloud) это верх мечтаний маковода? Cофт весь предоставляется сервером и настраивается провайдером, а дело юсера только кнопки жать, и творить, творить (в основном бессмысленный трафик). 😈

RexA

Дима либо зашел в рестор, либо он в отпуске, за границей, и зашел в эпплстор…😃

Alexm12:

Возвращаясь к теме топика.
Клиент-серверная технология (iCloud) это верх мечтаний маковода? Cофт весь предоставляется сервером и настраивается провайдером, а дело юсера только кнопки жать, и творить, творить (в основном бессмысленный трафик). 😈

как этот пост? 😃
Технологию еще никто не пробовал, с чем ее есть-не знают… В одном можно быть точно уверенным-если эта хрень будет востребована, она будет сделана удобно, и через пару месяцев Майкрософт тоже начнет строить датацентр. И через год пользователи Винды тоже будут связаны с облачной технологией. 😃 я хочу на это посмотреть:)😃😃

Но пока Вы, естественно, возмущены, что часть общества не любит копаться в глюках, и охотно передаст эту почетную обязанность профессионалам…

6wings

по “облачной технологии” месяца 2 назад был очень большой семинар МС

Alexm12
RexA:

Технологию еще никто не пробовал, с чем ее есть-не знают…

Эта технология сильно отличается от PDP-11? Только терминалы мобильные и цветные. Да разрядность повыше.
В 70-х от этого убежали создав персоналки, теперь опять…
Типа “а теперь банановый!”, то есть от Apple!

RexA

Эта идея постоянно витала и витает в воздухе… Сколько себя помню, нет-нет, да и всплывет:)

boroda_de
RexA:

если эта хрень будет востребована

Упор делаем на если.
Уже 15 лет назад была возможность (под Виндой, терминалы появились намного раньше) не только централизовано хранить программы, но и запускать их на сервере, и беречь ресурсы клиента. Мoжно запустить CAD в браузере с таблетки и будет летать. Но спрос всё время был очень слабым. Сейчас Джобс заставит хомяков перейти на облака и хрен они куда денутся.

6wings

Де факто 1С, например, уже давно удобнее использовать в терминальном режиме (и многие сейчас именно так и проектируют/используют её в локальных (!) сетях). Исключаются тормозные обмены данными с центральной БД по LAN. Но одно дело - тонкие клиенты и терминальный доступ в одном офисе (пусть даже в нескольких удаленных) и совсем другое - хранить свои жизненно важные данные черт знает у кого…

akirill

15 лет назад свитч, неуправляемый, стоил тысячи баксов. Хаб на 8 портов 3СОМ стоил 500 баксов! Какой еще спрос на терминалы? И потом, вроде как они появились только в NT 4. Джобса не люблю, но то что он сделал, это не просто облако. Облачную инфраструктуру для спецов давным давно начал предлагать Амэйзон, Джобс предложил облако для эндюзера, когда услуга доступна по всему миру без специальных, да вообще без всяких знаний. Бз необходимости разворачивать собственный парк терминальных серверов с дорогостоящим подключением по достаточно широкому каналу (да и облачные технологии не терминалы, а намного сложнее). Для хомяка в этой облачной услуге только слово клоуд понятно, а остальное работает по всему миру, где интернет есть, для всех его десяти яблочных девайсов. И работает без всякого вмешательства со стороны этого самого хомяка.

6wings:

и совсем другое - хранить свои жизненно важные данные черт знает у кого…

19 мая HP совместно со своими партнерами (в их числе ИД «Коммерсантъ») провела в Москве презентацию первого «живого» облачного проекта на отечественном рынке – миграцию в облако практически всей ИТ-инфраструктуры Группы компаний «РОЛЬФ», крупнейшего в России импортера и продавца автомобилей иностранных марок.

habrahabr.ru/company/hp/blog/120906/

6wings

Кирилл, спасибо за ссылку!
Но:

  1. это вопрос политический - доверяем мы конфиденциальности чужого дяди?
  2. а что будет если упадет связь? Причем, падать она может по политическим/конкурентным мотивам
  3. централизация ВСЕГО… СССР не напоминает?
  4. если случается “жопа”, то она случается не локально, а уже ГЛОБАЛЬНО
  5. есть еще масса соображений “против”. Думаю, что ты и сам их не хуже меня видишь.
akirill

Как раз не централизация. Облако пространствено распределено по разным ДЦ, в этом вся хитрость. Вопрос доверия штука такая… Облако это не хостинг, там широко шифрование применяется.

6wings

Кир, давай не абстрактно, а конкретно. Хоть убей, но я не знаю как можно БД 1С (по ссылке и не только) распределить по нескольким ДЦ. Разве что, по 2-м: отдельно конфиг с платформой и отдельно SQL сервер. Но это будет необычайно тормозное соединение. Вообще, весь смысл теряется. Да и что такое 2 ДЦ? - оба прикрываются “на раз”. Это в теории все замечательно, а на практике - очередная реальная “жопа”.
И заметь, что именно в БД 1С обычно и хранятся “жизненно важные” для ежедневной работы данные.
Весь “маркетинг”, “управление предприятием” и прочая хренотень - пустяки по сравнению с этим.
Короче, на мой взгляд - это ОЧЕНЬ рискованное решение.

RexA

Я с Кириллом согласен - вопрос доверия каждый решает сам. Я вот посмотрел на себя - те документы, что я храню на компе, мне жалко только потерять, вопрос об их тайности не стоит. А терял данные я два раза, один раз мой диск умер, второй раз сервак на работе погиб серьезно. Больше я не хочу, и несмотря на полную модернизацию всего и вся храню документы в облаке на iDisk, а секреты я храню в голове - жизнь научила:)