iOS5 + iCloud: сдохни Виндовс :)

BigAlex

Наверное он хотел показать классы автомобилей :
Винда - это средний класс , Mac OS- представительский , а с жигулями он конечно погорячился , думаю не всё так плохо в мире окон )))
А вот Unix да же не знаю с чем сравнить , семейство джипов наверное (не паркетников) , надёжно , просто …
Валяется без дела нетбук MSI Wind U90 , щас дочитаю про установку на него Mac OS X Snow Leopard и приступлю к превращению MSI в Apple )))

RexA

Не приступишь… Вернее, не закончишь, как ни целуй, не превратиться в царевну. Очень уж сильно заколдована.😃
Все-таки холивар наступил:) сначала спросим, а идут ли игры?😃 потом сравним системы с машинами, а в промежутке Андрей спросит, а помним ли мы, что его монстр шестнадцати-головый прямо сейчас рендерит фильм о создании композиции, причем и эту композицию цифрует в реальном времени именно сейчас, паралельно делает анализ лака скрипки Страдивари, в очередной раз пытаясь разгадать его секрет. Недалеко на управляемой этим же компом газовой плитке в это же время дядя Андрей уже перевернул второй раз скворчащие на сковородке кружечки мелко порезанных свежайших клинских сосисек, и залил их омлетом, а комп посыпает сковородку тертым пармезаном так, что бы через четыре с половиной минуты слой пармезана составил бы 2,3 мм в расплавленном состоянии, после чего комп посыпит омлет небольшим количеством прованских трав, оставшихся от предыдущего опыта с лаком:)
Помним! Никакому Эпплу это не снилось… Но, дядя Андрей, ты уникален!

Уффф… Пальчики оближешь!😃
А вы, блин, про семейство джипов…😃 Патруль, Патрулька, Патруленок:)😃😃

BigAlex

Да собственно днём ещё на MSI поставил Mac OSX Snow Leopard 10.6.3 и сразу обновил до версии 10.6.7 без проблем ))) уже потестил , и поставил несколько нужных софтинок …
www.allwares.su/foto/msi-mac.jpg

RexA

Ну да… Потом как-нибудь зайдите в магазин, и попробуйте реальный мак. Пока вы слушеаете Карузо в исполнении Рабиновича…

6wings

Сереж, ты прям поэт! 😁
Но по сути всё верно: 4 мака я не смогу скомплексировать так же удобно как 4 винды в своей студии, а уж обойдётся это… даже трудно себе представить насколько дороже.
Кстати, насчет устойчивости работы винды - даже на Пашкином компе, на который он периодически водружает просто черт знает что (с моей точки зрения) и постоянно рубится во всякие сетевые игры, винда ни разу не переставлялась и никакие вирусы не заводились никогда. Правда, он обычно читает, что написано на экране прежде, чем кнопки нажимать, а в совсем непонятных случаях зовет меня - удалось-таки его приучить 😃

BigAlex
RexA:

Ну да… Потом как-нибудь зайдите в магазин, и попробуйте реальный мак.

Это тот “реальный мак” который щас собирают из INTEL и AMD и на это железо тупо накатали Mac OS и попросили за всё это кучу денег?..И что случиться , он меня может чем то удивить ?

p.s. А что вы курите ? судя по не которым вашим постам - что то серьёзное , да ?)))

6wings:

Правда, он обычно читает, что написано на экране прежде, чем кнопки нажимать, а в совсем непонятных случаях зовет меня - удалось-таки его приучить

Это самое сложное , мне отца пока не удалось приучить )))… А винда будет устойчива на столько , на сколько адекватен её хозяин …

akirill
BigAlex:

И что случиться , он меня может чем то удивить ?

Да чего гадать то, проще сходить, и самому убедиться в своей или чужой правоте.

BigAlex
akirill:

Да чего гадать то, проще сходить, и самому убедиться в своей или чужой правоте.

Да тыркал я их у друзей - для домохозяек комп ))) , ни чего удивительного не увидел , ОС может и стабильна , но как это проверить - тупо не нашлось чем его нагрузить и изнасиловать , фотки посмотреть , кино глянуть , музыка , это всё у меня и на винде прекрасно работает … Скучно…
Вот поставил на нетбук -поглубже потестить , малыш явно слабоват , да он и рассчитан видимо для сёрфинга по инету , однако всё работает и без тормозов - это явно заслуга про родителя Unix TSS 8, но ощутил явное голодание в софте , конечно Арр Store нам поможет , магазин на диване прям , только плати бабло , ну ни чего , рутрекер и остальные с ним нам в помощь , там и найдём нужное , хотя разнообразия особого нет , тут явное ущемление Маковцев в сравнении Виндовцами, если в Винде выбираешь из 10 зол , то тут пару тройку на выбор , хотя какой уж тут выбор - жри что дают))). Дефолтный софт вообще не впечатлил , часть пришлось снести сразу, просмотр фото убожество ещё то , для видео пришлось качать VLC плеер -без его кодеков видео не запускалось(справедливости ради на винде он тоже стоит) ,с музыкой iTunes как то справился, но WMP в Винде как то приятнее и не предлагает на каждом углу что то купить, хотя это наверное дело привычки.
Time Machine почему то не заработала , позже проверю ещё раз настройки на сервере и попробую ещё разок. Вообще Time Machine интересная штука - ежечасные копии , ежедневные , еженедельные , причём интервал этого бекапа не настроить , ну не надо мне чтоб каждый час по 12 гиг на сервер уходило , хоть и локально.Идея хороша , реализация так себе …
Системные настройки довольно логичны и понятны , хотя что тут не понять их просто мало , у Futaba 8FG и то сложнее))).
Лично мне система показалась довольно скучной всё загнано в тесные рамки ,отсюда видимо и стабильность.
В общем пускай стоит , будем смотреть , щупать дальше , может и выплывет что то удивительное )))

The_AGENT:

Алексей, WI-FI удалось завести?

Да , конечно , и да же веб камеру победили )))
WiFi модули которые ставят на MSI Wind ---- >Realtek(драйвер уже установлен) или Ralink(драйвер можно поставить) , оба драйвера присутствуют в сборке .

akirill
BigAlex:

ну не надо мне чтоб каждый час по 12 гиг на сервер уходило

Там не зря расписание сделано. Бэкапы инкрементные

BigAlex
akirill:

Там не зря расписание сделано. Бэкапы инкрементные

Запустить бэкап получилось , в самой Time Machine расписания нет ,да и ладно , если и буду юзать , то только вручную.

Darkdroid
6wings:

сколько я ни сталкивался с этими вайо - всегда поражался их идиотичности. Это вообще поразительный аутстендинг продукт и те, кто их покупает - совсем ничего в компах не понимает. Блондинки. И не только женского рода.

Жестоко конечно, но в сегодняшней линейке Сони действительно почти ничего интересного нет.
Однако так было не всегда, был у меня ноут из UX линейки…
Слайдер с сенсорным экраном 4.5 дюйма 1024х600, проц Intel Core 1.3Ghz, 1гиг оперативы и SSD на 32гига.
Для времени своего выхода аппарат был вне конкуренции, да и сейчас увы ничего похожего нет, ему на замену пришла дебильная Р серия на недо-Атоме…
Харизматичный внешний вид оценили даже в Голливуде, девайс мелькает в Сокровищах нации, а в Терминаторе 4 Джон Коннор пол фильма бегает с UX-ом.

Сейчас юзаю потрепанный Z-11 и он мне очень нравится, легкий и компактный + экран 1600х900 на 13 дюймов, один из лучших, что доводилось видеть в ноутах, юзаю более года пока меня не подводил.
Из недостатков, очень большой геморрой с установкой дров и утилит (причем не только у этой модели сони) и недостаточно жесткая верхняя крышка, сильно прогибается и может поцарапать экран о клаву.
Так же не понятно, нахрена засунули вторую видюху 9300Gs, для игр слабовата а HD видео в AVC легко идет на встроенном в чипсет.

Alfa3
akirill:

Эх, мущины, покупающие эмоции и настроение 😃

Подобный результат с применением яблок и линухов на воркстейшенах просто нереален.

Кирилл, не могу с тобой не согласиться. Я также уверен, что для работы лучше не дорогой и “совместимый” РС.

Ну таково положение вещей. Ничего тут не поделаешь. Но дома то мне зачем этот гробаный мастдай 7?

6wings
Alfa3:

Но дома то мне зачем этот гробаный мастдай 7?

а енто зависит… от того, что ты дома делаешь 😁

Alfa3
6wings:

я имел в виду только то, что за 400 тыр можно купить либо мак, либо автомобиль.
Но Димино сравнение винды с жигулями меня побило 😁 - Какой неожиданный ход мысли! 😆

А что тебя прибило?

Виндовс на пс: при первом запуске нужно все обновить, дрова установить, и т.д., работает до поры до времени. Самому всегда можнов влезть “под капот”, пошаманить в реестре, поковыряться в конфиге, съездить на развал, купить железку какую, самому вкрячить, драйвер скачать какой левый. И т.д. Ничего не напоминает.

Мак ось на маке: включил, вбил имя и фамилию. Посмтрел мультик “велкам”. И забыл до первого ТО(смена оси). Да и смена оси теперь доступна домохозяйкам. Если что то сломалось, то скорее всего железка, отвез в сервисный центр, починили, опять работает. Тупо работает. Как лексус:)

В первом случае нужно быть автослесарем любителеи. Во втором просто водителем.

Теперь аналогия ясна?

6wings:

а енто зависит… от того, что ты дома делаешь 😁

Вот жена сейчас свой ноут в които веки открыла. Там виста. Мля. Сижу, смотрю на то, как он работает и плачу.

BigAlex:

Да собственно днём ещё на MSI поставил Mac OSX Snow Leopard 10.6.3 и сразу обновил до версии 10.6.7 без проблем ))) уже потестил , и поставил несколько нужных софтинок …
www.allwares.su/foto/msi-mac.jpg

Судя по синему крабу, вайфай запустить не удалось? Юсб карта?
Был у меня полтора года хакинтошь. Все вроде бы так да не так.

BigAlex
Alfa3:

Вот жена сейчас свой ноут в които веки открыла. Там виста. Мля. Сижу, смотрю на то, как он работает и плачу.

Над вистой все плакали , я то думал её уже ни у кого нет ))) Поставьте ей Юбунту , вообще рыдать будите )))

Alfa3:

Судя по синему крабу, вайфай запустить не удалось? Юсб карта? Был у меня полтора года хакинтошь. Все вроде бы так да не так.

Работает встроеный wifi , что не так с крабом ?
WI-FI
Версия

6wings
Alfa3:

В первом случае нужно быть автослесарем любителеи. Во втором просто водителем.

аха… Дык, ты “левые” драйверы ставил? Не от производителя? - сам, ведь, признался 😃
правильно Алексей говорил про “адекватность пользователя” 😁
И вот еще что интересно: “жигули” эти бегают побыстрее твоего “лексуса”, да и проходимость/универсальность у них повыше… И рулятся поточнее. Причем, за несравненно меньшие деньги.
Почему бы это?

Добавлено: суть, может быть, в том, что из винды можно сделать офигительную гоночную машину, обладающую, при этом, комфортом лимузина, а на макоси будешь всегда довольствоваться средненькими характеристиками и только теми скромными возможностями, которые тебе делегировал производитель. Чтобы ты случайно чего-нибудь не сломал. По собственному недоразумению 😁

BigAlex
6wings:

а на макоси будешь всегда довольствоваться средненькими характеристиками и только теми возможностями, которые тебе делегировал производитель. Чтобы случайно не сломал

Во-во , я себя как то обделённым почувствовал , сижу смотрю на него и не понимаю , где весь функционал , да же понятия вырезать нету , сначала скопируй , потом дуй назад - стирай ))) Минуя корзину удалить нельзя , а корзина 3К файлов 5 минут удаляло… Мы раскрыли тайну надёжности Мак ОС )))

Alfa3
6wings:

Добавлено: суть, может быть, в том, что из винды можно сделать офигительную гоночную машину, обладающую, при этом, комфортом лимузина, а на макоси будешь всегда довольствоваться средненькими характеристиками

Можно. Но для этого надо быть апупенным тюнером. Таких единицы. А вот остальным приходится ездить на жигулях.

А вот почему на мак оси нужно довольствоваться средними хар-ми, не понял?

BigAlex:

Над вистой все плакали , я то думал её уже ни у кого нет

Она предустановлена на ее ноуте. Убунту - википедия:

Она устанавливается на настольные персональные компьютеры c помощью LiveCD[6], LiveUSB или текстового установщика[7]. В версии LiveDVD присутствуют несколько бóльшие возможности — начиная от установки не только в графическом[8], но и в текстовом[9] режимах, загрузки в режиме восстановления системы и заканчивая полной локализацией и большим количеством пакетов на диске. Есть версии для официально поддерживаемых архитектур, таких как i386, amd64, ARM.

Нет уж, нафег!

BigAlex
Alfa3:

Нет уж, нафег!

Это какое то древнее представление …
Ubuntu это свободно - бесплатно распространяемый продукт , основанная на ядре Linux операционная система.Можно скачать её разные версии на Ubuntu по русски
Под Линукс не пишут вирусы , стабильная ос .
Для начало посмотрите как она в действии ))

www.youtube.com/watch?v=VvfRpmqKRbs

6wings
BigAlex:

Над вистой все плакали , я то думал её уже ни у кого нет )))

насчет Висты открою страшную тайну: на Пашкином компе до сих пор стоит Виста+СП2. Ставить Семерку он не хочет - слишком много всего у него установлено и в играх “прокачано” ))) С этой его Вистой тоже нет абсолютно никаких проблем - только загружается долго. Она совершенно стабильна. После установки СП2 Виста стала вполне нормальной и рабочей системой. Она и у меня довльно долго стояла когда-то на ноуте, пока Семерка не появилась. До СП2 - да, были с Вистой проблемы. Но СП2 практически все их пофиксил.