Электронные книги

leprud

Не, читать люблю 😃 (эт чтоб в рамках топика оставаться 😉 )

DVE

Дешевых электронных книг по 70-80$ полно на dealextreme, надо только смотреть в описании чтобы была поддержка русского.

XBOCTATOE

В моей книжке села батарейкаНенавижу будущее!

Читаю с xperia x8. Программа fbreader.

Mick

Я собственно тему почему открыл… Со временем стало трудно обычные книжки читать в метро. Шрифт может быть нечеткий, мелкий и даже в очках читать некомфортно. А вот электронная книга эту проблему решила. А заодно была решена проблема приобретения книг (дешевле или бесплатно) и их последующего хранения.

Alfa3

Да скоро вообще не будет бумажных книг. Электронные читалки вон уже по 2500 в Москв в супермаркете. С фм радио и МР3 плеером.

N-Man
Mick:

Я собственно тему почему открыл… Со временем стало трудно обычные книжки читать в метро. Шрифт может быть нечеткий, мелкий и даже в очках читать некомфортно. А вот электронная книга эту проблему решила. А заодно была решена проблема приобретения книг (дешевле или бесплатно) и их последующего хранения.

А зачем темы плодить? Уже было rcopen.com/forum/f6/topic183495/85

Mick
N-Man:

А зачем темы плодить? Уже было rcopen.com/forum/f6/topic183495/85

Что было, то было с последним ответом 4 месяца назад. Или прикажете перед открытием новой темы штудировать всю ветку назад? Тут есть модераторы и не берите на себя их функции.

ds5
Alfa3:

Электронные читалки вон уже по 2500

Это не “книги”, а медиаплееры с возможностью показа тхт-пдф файлов. На солнце просто ничего не видно, расход аккумулятора - катастрофа. Нормальная “книжная” матрица стоит не меньше 5000р

SergeR

А кто где свежие книжки качает?

Alfa3

Вбиваете в поиск epub и книги, и получаете ссылки прямо на сайты, где спокойно мона скачать книги в формате epub.

И что значит фраза: расход акка - катастрофа? В цифрах?

UpDown
Alfa3:

Электронные читалки вон уже по 2500 в Москв в супермаркете

Только там LCD экран, а не электронные чернила … преимущество чернил заряда аккумулятора хватает почти на 1,5 месяца.

DVE

Зато не светятся в темноте, показывают только ч/б, и долго перерисовываются, так что везде есть плюсы и минусы 😃

UpDown

За 2500р. с такой матрицей глаза сломать можно … хотя умудряются на 2,4 читать.
Да и качество картинки даже цветной желают лучшего … и заряжай ее через каждых 3-4 часа, а то еще меньше ))

У меня дочь читает с iPod touch и вполне довольно … вот там действительно качество картинки на высоком уровне и хватает на долго … мне нравится еще с iPad читать pdf … ну а книги все ровно свою Sony не на что не променяю.

ds5
DVE:

Зато не светятся в темноте…

Так Вам шашечки нужны… так и говорите 😃

Alfa3:

расход акка - катастрофа? В цифрах?

1.5 месяца против 1.5 часа.

Вот уже давно обещают гибкие и даже показывают опытные образцы…

UpDown
[U

ds5[/U];2686984]Вот уже давно обещают гибкие и даже показывают опытные образцы

И цветные.

Mick
ds5:

1.5 месяца против 1.5 часа.

Про полтора часа - это слишком. Часа 3 - более реально. Недавно купил последнюю модель Wexler 7002. Толщина и вес - очень хорошо. Но к сенсорному управлению требуется привыкание.

John63

Купил себе Nook Color. Вещь! Ёмкостный экран, 7 дюймов, андроид. Шустрая машинка.

Alexm12
John63:

Купил себе Nook Color. Вещь! Ёмкостный экран, 7 дюймов, андроид. Шустрая машинка.

Батареек на сколько хватает?

ds5
Mick:

Про полтора часа - это слишком. Часа 3 - более реально.

Я по своей сужу. На минимальной подсветке 97минут.