дайверисты среди моделистов встречаются?

yaric

А правда классно,когда опытные люди делятся опытом…Я почему то привык все познавать в жизни шишками на голове,но тут видимо неуместен такой подход,понимаю больше и больше…
И наверное главное для начала решить,как далеко(глубоко) ты собираешся пойти и принять эту глубину как залог собственной жизни,тогда и шансов остаться живым будет больше…И наверне , лучше ,чем ты сам,о тебе ни кто не позаботится… Я почему то то же думаю,что новое простейшее оборудование,всеравно будет лучше,чем старое,истрепанное …
Тут подумал,а почему бы сертификат в Москве не получить ?? Время до августа всеравно достаточно…

yaric

Вот еще соображения,исходящие после мысленного анализа всего вышесказанного
Наверное провести паралель в данном деле будет очень полезно.Поправте меня если я не прав…
Сравнить как увлечение можно и с моделизмом и с автомобилизмом…
Летают все,но все в разных классах и на разных моделях,все зависит от кошелька…
Ездеют на машинах (тут от класса не зависит) тоже все,но тут еще есть и вопрос безопасности и он не на последнем месте.
Только у одних практика заканчивается на первой неделе самостоятельной езды и далее последствия непредсказуемые,а другие счастливо это проделывают всю жизнь.
Разница в самом человеке,в его понимании момента,когда нужно сбросить газ,или заменить тормозной шланг.
Скороть и глубина -это из одной серии --азарт и жажда большего…Последствия тож. одинаковые
Для себя я наверное уже выбрал глубину не более 20м .Человек я не азартный, на глубину меня не тянет,так же как и на скорость…

rippers
yaric:

Для себя я наверное уже выбрал глубину не более 20м .Человек я не азартный, на глубину меня не тянет,так же как и на скорость…

вы просто еще не слышали зова бездны

рекомендую почитать

yaric
rippers:

вы просто еще не слышали зова бездны

рекомендую почитать

с удовольствием,главное найти такую
Уже качаю…

domoko
yaric:

Тут подумал,а почему бы сертификат в Москве не получить ??

ныряли неоднократно с дайвинг-центром “Садко” в Хургаде
у них свои корабли и инструктора
хорошая организация нырялки, приятные ребята-иструктора
есть обучение в Москве и в Египте
рекомендую www.sadko.de

можете сослаться на нашу дайверскую копашку из Франкфурта во главе с Олегом, хургадинские инструктора его очень ценят и любят

Петруччо

да, соглашусь что если не нырять постоянно, то оборудования можно своего и не брать, каждому - по возможности. но все же…
ну у мну опен вотер…уже хз сколько, меня тупо ломает след. ступень делать, т.к. то денег нет, то времени:) я был и на затонувших кораблях, и на 40 метрах (знаю, сам дурак), риск был - но обоснованный - рядом был опытный дайвер с компом. кстати да, свой комп пусть даже самый простой типа suunto не помешает.
курс проходить лучше за бугром, в Рашке либо околеешь в водоемах, либо ни черта не увидишь. меня после 2х погружений в бассейне перевели в море, и ничего, жив😁

ну и считаю своим долгом написать: (источник)

  • Избегайте избыточного приема алкоголя в любом случае, но в особенности перед погружением или во время поездки, связанной с дайвингом.
  • Не принимайте алкоголь менее чем за 8 часов до погружения (аналогичное требование Федеральное управление авиации предъявляет к пилотам перед полетами).
  • Если вы выпили накануне вечером, а утром чувствуете похмелье, откажитесь от погружения, поскольку ваш организм, скорее всего, значительно обезвожен.
  • Если накануне вы употребляли спиртное, но не чувствуете похмельного синдрома, вы все равно подвержены обезвоживанию. Поэтому пейте больше негазированной воды.
  • Не принимайте никаких алкогольных напитков как минимум в течение часа после погружения, а если вы опускались на большую глубину (более 25 метров) или приблизились к бездекомпрессионному пределу, то и дольше. Впрочем, даже после того, как указанный час после погружения пройдет, налегать на спиртные напитки все-таки не стоит.
Lazy

Не погружайтесь на следующий день после прилёта и как минимум один день перед вылетом. 😃

yaric

Да, конечно я это уже прочитал,и то чо тяжести не стоит поднимать ни до погружения ни после… Читаю “ЗОВ БЕЗДНЫ”-Отличная книжка,очень подробная …

Вообще понимаю,что грамотное погружение-это целая наука ,для того что бы остаться здоровым и вообще что бы выжить…