Путешествия с Р/У самолетом в Европу.

timikosx

Не знаю в той ли ветке пишу, или надо в “электролеты общие вопросы”, но все же.

В общем в среду уезжаю я в Испанию на 2 недели. Т.к. надо готовиться к соревнованиям хотел взять с собой экстру экстримфлайт, 1.30м размахом. С перевозкой думаю особых проблем не будет, а вот можно ли там просто в чистом поле летать, или использовать частоту 2.4 Ггц я не знаю. Может зря я тогда буду ее переть.

Скажите пожалуйста, кто путешествовал или просто знает, можно ли просто приехать и полетать без “особых” проблем?

Василий

Привет Тимофей, лично видел как в чистом поле летают люди, в местных магазинах продается аппаратура на 2.4 ггц, главное выбирать незасеяное поле, иначе будут фермеры ругаться 😃

Monny

на побережье обычно очень ветрено … так что не факт что полетаешь

V_N
timikosx:

просто приехать и полетать без “особых” проблем?

Ближайшее доступное поле может оказаться в 50 км, папа то согласен мотаться туда каждый день?

samabs

Нда молодой человек. Полетать Вы и дома можете, а в Испании из-за наличия ПортАвентура, аквапарков, пляжей, красивых городов и интересных экскурсий, уверяю на полёты времени не будет. Возмите ноут с симом, вечерком потренироватся.

timikosx

В том то и проблема была, что мой ноут с симом накрылся, у предков МАКи, сим не установиш. Ну я уже на месте, без самолета. Буду 2 недели “страдать” катаясь на горках в портавентуре, купаясь в бассейне, нажираясь до отвала по вечерам… Ужас… Как я это все выдержу…😃

Миктор

Поставь windows в виртуалку или через BootCamp) Вскоре и сам на мак пересядешь)

1 month later
stefel

Всем привет!
Через месяц планирую поездку на Украину на машине. И очень хочу с собой взять свой планер с fpv. Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо проблемы на границе в связи с транспортировкой сей аппаратуры? Просто Украинцы настолько непредсказуемый народ, что как назовут мой самолетик “якесь бэспилотнэ подглядало” и не пропустят как потенциального шпиона, а то гляди и задержат…

У кого есть опыт поездок? Подскажите, не сталкивались ли вы с подобными “подводными камнями”?

Iskander

Я ездил в Россию и обратно, ни наши ни ваши таможенники не докапывались. Если и спросят что это такое - объясни, что авиамодель, едеш на соревнования, без подробностей fpv и прочем радиоуправлении. Если едеш в Киев, сообщи в личку, свожу на тусовку по профилю, полетаем, и на настоящем тоже.