"В отпуск" или как уехать за границу с самолетом?

Андрей99

Всем привет!Помоему очень актуальный вопрос тем более все скоро поедут за границу!После первых 3-4 дней становиться очень скучно и хочется полетать на модели!Ну так вот предлагаю сюда выкладывать способы перевозвки моделей!
Возникла одна классная мысль!
1-взять большой чемодан фирмы типо MAX
2-туда пихнуть две подушки типо такой www.aliexpress.com/item/…/713715520.html (не реклама)
одну снизу другую сверху!По середине самолет типо зума!С разбираемыми крыльями!(конечно хочется модель побольше но если идея появится то…)
3-В другой чемодан с вещами кинуть кейс с аппой www.aliexpress.com/item/…/454392887.html (не реклама) и кейс с зарядником www.aliexpress.com/item/…/621919326.html (не реклама)
получается что в салон надо взять только аккумы?или их можно тоже кинуть вниз?

spyder3

За границей (ну у нас и в США точно) полетать просто так негде, а если есть где то надо лицезию пилота иметь, в клубе состоять и взносы платить.

sfm771

Интересно, а начиная с какого класса или веса у вас нужна лицензия, или ультра микро это тоже касается?

ZigZag_ZZ

Вы напишите страну вояжа, вам юноша и подскажут какие проблемы вас ждут…
А насчёт липолек…, их могут в самолёт не пропустить, а насчёт выкладывать варианты, то просто поищите, всё уже было сделано до вас.

Андрей99

Ну точно пока не в США!Где-то в райне Испании!Вообще если не трудно расскажите кто как пакуется и т.д.😃

Андрей99

Вопрос не о правилах а вопрос транспортировки!кто как перевозит модели???

spyder3

Не знаю про возраст и веса модели.
Знаю что с пенолётами грам до 900 можно наверное где то летать, но где - парки везде с людми либо частная собственность. А в клубах там надо лизензию.

Alex-13

Отловит полиция за полеты в общественном месте, мало не покажется, тем более что на местном сильно не побалакаете

Андрей99

Я щя в Мексике был на острове!Полиции вообще нет!Летай сколько хочешь!свободного места куча!Люди с поиском места я разберусь вы мне подскажите как их увести?

kinshas
Андрей99:

как их увести?

Как всегда и возили, ящик из фанеры, должен выдержать перевозку в багаже, внутрь пенопласт, самоль в ящике не должен болтаться, все должно быть зафиксировано, такой ящик это произведение искусств, 3 липольки в карман и спокойно в самолет, в принципе все. А, еще могут быть проблемы с перевозкой радиопередающей аппаратуры, тоже в багаж ее.

Alex-13
kinshas:

3 липольки в карман и спокойно в самолет,

Похожа на пластиковую взрывчатку, да еще и с проводами
10 лет полетушек в зоне обеспечено, или штраф, мама не горюй …

Neznaykin

Интересно, а липольки “не зазвенят” при проходе рамки? Если зазвенят, то придется показать. И как минимум суметь объясниться на месте без последствий для себя, но акки все одно не пустят

keel

Не могу понять накой ехать в такой вояж, в котором через 3-4 дня становится скучно…по-моему автору надо сначала подумать надо ли оно ему и нужны ли родителям проблемы от его прихотей.

HightSkyer

Я летал:

  • в Венесуэле, Каракас, на территории военно-морской академии;
  • в Панаме, на пляже, на тихоокеанском побережье;
  • в Португалии, Лиссабон, на территории порта.
    Мне проще, самолет возил на корабле, который заходил с визитами в указанные порты.
    А вот в Турции, на территории военно-морской базы Акзас-Карагач, мне местные военные не разрешили, типа наверное подумали, что шпион.
    П.С.
    Самолеты ДВС, 1,5-1,8м размахом.
kinshas
Alex-13:

Похожа на пластиковую взрывчатку, да еще и с проводами 10 лет полетушек в зоне обеспечено, или штраф, мама не горюй

Хорошо, тогда официально, липо батареи классифицируются ИКАО как опасный груз, и к перевозке допускаются только в ручной клади и не более трех штук в руки, емкость батарей почему то не указана (скажем спасибо, что хоть вообще допускаются), в багаж класть акки строго воспрещается, можете их просто не найти в багаже по прилету, если например летите через Эмираты.
Почему нельзя перевозить в багаже-при воспламенении липолек потушить их в багаже проблематично.