На даче змеи в сарае!

6wings

напоить змей отравленым молоком!

Митричь

Пошутил насчет дробовика я извиняюсь, хотя на даче прошлым летом сосед так кротов выводил - заливал норы водой, потом ждал когда тот выкапываться начнет и с двух стволов в землю. Кротов не стало, воды у него тоже долго потом не было, т.к. трубу перебил.
Насчет собаки - она нужна только лишь. чтоб обозначить змия, потом палкой(дробовика) убить. Кстати лайка точно подойдет, заодно кротов и мышей с участка выведет. А в первую очередь нужно траву выкосить в т.ч. примерно метр за периметром.

ds5
Митричь:

заодно кротов и мышей с участка выведет

и бульдозер радиоуправляемый с форума про спец-технику у ребят арендовать: ямы и норы засыпать и трамбовать. Со змеёй, думаю, вообще никакая собака не сладит, разве что специально обученая, если бывают такие.
Как советуют тут, потребуются резиновые сапоги повыше, плотные штаны или обернуть ноги “фартуком”. Выше сапог не бросится, но для морального спокойствия. Палка (может лучше в виде рогатины…)… Палки даже две можно - одной отвлекают-приманивают, второй прижимают.
Шум тоже на них не действует - глухие. Только сотрясение почвы, но торф мгновенно всё заглушит. Химии специализированной не известно, вроде.
Сыворотка нужна для ближайшей больницы, где сделают укол. Скорее всего там её не будет.

Alex
ds5:

Шум тоже на них не действует - глухие. Только сотрясение почвы

Я вам по секрету скажу - это одно и то же!

Митричь

Тут рядом тема есть про р.у. газонокосилку. как раз по профилю.
Монстрика ДВС по участку погонять.

punk9696

Советы про собак меня убили наповал. Из предложенных пород пойдет тольо такса, и только та котрая лохматенькая(такие есть, даже вроде стандартом разрешено). МУжик ,который предложил лайку, они тебя что в детстве покусали? Лайка порода для травли крупного зверя, она высокая до земли с трудом достает. Для этого дела пойдут только норные(таксы, терьеры) и крысоловы(ам стафф).

П.С написал это для того, чтоб у людей ненароком заблуждения не возникло, что на змею собаку травить можно

Alex
punk9696:

МУжик ,который предложил лайку, они тебя что в детстве покусали?

Мальчик, ты совсем охерел?

Митричь
punk9696:

она высокая до земли с трудом достает.

Юноша, а вы не спутали собаку с жирафом?

punk9696

Alex, обиделся что на ты назвал?

Митричь, имеется ввиду, что нужно наклонить не только шею

Митричь
punk9696:

Митричь, имеется ввиду, что нужно наклонить не только шею

Имеется в виду, что собака обозначает змею лаем, а не не насаживает оную на окоянный отросток.

ds5
Alex:

Я вам по секрету скажу - это одно и то же!

И я Вам по секрету - не одно. 😃 У рыб можете уточнить.
Вообще все животные тянутся к кормовой базе. Пропадёт корм - уйдут змеи. Это, скорее всего, мыши и лягушки. Мышей надо потравить, лягушек - покосить траву, засыпать лужи и канавы…

punk9696

Митричь, ну это уже даже за рамки ОКД, а у нас и ему обучить не могут хозяева, ну а обозначать что-то лаем, не самый простой пункт дрессуры

Митричь:

окоянный отросток.

это вообще что?

6wings

можно еще профессионального змеелова пригласить помочь за деньги!

ds5
6wings:

можно еще профессионального змеелова пригласить помочь за деньги!

Там, судя по всему, всю Тверскую область придётся оплатить…

6wings

а вот эти везде висят плакаты “Избавим от крыс, кротов…” и пр.
Может, они и от змей смогут избавить?

Alex
ds5:

И я Вам по секрету - не одно. У рыб можете уточнить.

Да ну! Откройте курс физики и прочитаете, что все это колебания, только частоты разные! И у рыб спросите. За чем по вашему некоторым рыбам мелкие кости? В том числе для передачи вибраций т.е. звука.

6wings

кстати, если просто погуглить на “избавиться от змей” можно много интересного найти. Например:

Известно, что замечательные помощники в этом деле … ежи.
И вот интересный исторический факт: чтобы избавиться от змей, кротов, мышей,
крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские
крестьяне в средние века не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось,
что еж в состоянии похмелья становится злым и особенно беспощадным к садовым
вредителям и еще бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому чуть
ли не под каждым кустом сообразительные землепашцы расставляли корытца с пивом.
Ежи — большие любители спиртного — не заставляли себя долго ждать и в больших
количествах собирались на участках. Собак же хозяева на ночь запирали в хлевы и
овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься полезным делом. Развести ежей —
дело, конечно, хорошее, но, как известно, всегда лучше проблему предотвратить,
нежели потом решать. Как показывает практика, на территории, где нет сорняков,
складированных камней, кирпичей, строительных блоков, змеи практически не
селятся, так как там для них нет питания и укрытий. Держите свой участок чистым
от сорняков и свободным от всякого хлама — и будете жить спокойно, так как не
только змеи исчезнут, но и число вредителей сада и огорода уменьшится, а
культурные растения будут болеть гораздо реже.

ds5
Alex:

И у рыб спросите.

Они Вам про боковую линию расскажут… и про уши…

Итого: для разовой экстренной экзекуции - только палка-лопата, высокие сапоги, на запас сыворотка и спокойные нервы - ничего они через сапоги не сделают. Вроде, пишут, огня и пепла-золы боятся, но так весь торфяник запалится…

6wings

мне идея с пьяными ёжиками больше нравится.
Надо просто купить одноразовой посуды и пива.
Заодно можно и самому пивка попить…

Mick

Купите газонокосилку и регулярно косите. Проверено. Есть эта проблема с гадюками. Тверская область. Калязинский район.
Да, и про ежей. Если есть рядом есть склад дров или бревен, то это для ежей хорошо. А если нет, организуйте. Ежики это дело любят, а гадюки после этого сами рассосуться.

ProAndrew
ds5:

Со змеёй, думаю, вообще никакая собака не сладит, разве что специально обученая, если бывают такие.

К сожалению у меня только такая собака=)