Фото

BALAL

Вообще, кстати, есть такое явление - “муар”, появление узоров при наложении пары периодических структур. Так как матрица и есть (одна) периодическая структура, то появление муара возможно при фотографировании любой периодической структуты (сетки, решётки). В данном случае, вероятно, это явление имеет вероятность быть (забор - периодическая структура).

Musgravehill
BALAL:

при наложении пары периодических структур

Можно увидеть увеличенное “периодическое” изображение структуры. Но не голову.
Очень похоже на съемку в ИК-диапазоне. Раньше увлекался. Люди выглядят как статуи из гипса.
Vladimir(T), есть фото в исходном разрешении? Желательно с EXIF.

Mick

У меня в комнате повешенный! © “Фантомас против Скотланд Ярда”

pentajazz

все просто, девочка стояла спокойно, а “привидение” быстро двигалось, бежало, ступня при беге некоторое время стоит на месте, а нога при этом описывает дугу, размываясь тем сильнее, чем выше от пола.
камера снимала на длинной выдержке.

Евжений
pentajazz:

а “привидение” быстро двигалось, бежало

Мне кажется дело в камине.
Он на самом деле есть?

ТС, что бы это ни было, цеган не переубедить.
Очень набожный народ.
Пускай и дальше продолжают оберегать малыша и заплетать косички.

leprud

Ха, подобные “приведения” я и сам снимал. Вот, 2 снимка с одной позиции, разница между ними - несколько секунд

“секрет” снимка понятен, надеюсь?

Flymik
pentajazz:

а “привидение” быстро двигалось, бежало

испугалось фотографа и пыталось залезть в камин

Vladimir_T
Musgravehill:

… есть фото в исходном разрешении? Желательно с EXIF.

Есть оригинал в формате PNG, 330кб.

leprud:

Ха, подобные “приведения” я и сам снимал. Вот, 2 снимка с одной позиции, разница между ними - несколько секунд

“секрет” снимка понятен, надеюсь?

Конечно понятно, не понятно только куда тень от женщины делась .

MaestroEv

Похоже как будто на сотик на объектив отразилась от стекла окна картинка с телевизора… или еще с чего-нить… Пару тройку отражений и опа…

Петруччо

для особо впечатлительных настоятельно рекомендую посмотреть фильм “Худеющий”
Лицо на заборе - красивый стрит-арт. А вот в левом верхнем углу фрагмент кого-то или я бы сказал “чего-то” очень странной формы туловища - это откуда??
Цыгане вообще народ крайне специфичный, чем меньше с ними пересекаешься тем спокойнее живется.

Vladimir_T

Знаете какая разница в этих фотографиях? Большая, вид конечностей как-то не трогает, а фото лица с пустыми глазницами напрягает. Эти пустые глаза никому не нравятся, как-то не уютно.

MWW
Петруччо:

А вот в левом верхнем углу фрагмент кого-то или я бы сказал “чего-то” очень странной формы туловища - это откуда??

Ну, я так понимаю - это и есть тот ребенок, “виновник торжества”-?😃

Vladimir_T

И еще, возле головы, на заборе опять женская голова. Я спрашивал, это у вас такое одеяло? Мать Салима(циганенка) говорит, что одеял и полотенец с лицами,(особливо с женскими) никогда не покупаем.

Был у них сегодня из местной церкви батюшка. Показали они ему этот снимок. Батюшка перекрестился, сказал стереть из телефона этот снимок, не надо хранить его, уберите.

samabs

В экстрасенсорных способностях цыган приходилось убедится лично(не уличные разводилки). Вот только от лукавого это, поэтому не удивительно, что рядом с ними хрень всякая потусторонняя вьётся. В жизни сталкивался с такими весчами, которые обьяснить рационально не возможно, поэтому не отрицаю послесмертное существование, но пока человек САМ ЛИЧНО не сталкнётся с подобным “здвинуть” его с научной точки зрения невозможно(да и не нужно).

pentajazz
Евжений:

Мне кажется дело в камине.

когда мне кажется, я сразу осеняю себя крестным знамением, все проходит, а потом - читаю пост написанный pentajazz.

pentajazz:

все просто, девочка стояла спокойно, а “привидение” быстро двигалось, бежало, ступня при беге некоторое время стоит на месте, а нога при этом описывает дугу, размываясь тем сильнее, чем выше от пола. камера снимала на длинной выдержке.

таких приведений можно нащелкать пачками, хошь по 100, хошь по 1000.

leprud:

Ха, подобные “приведения” я и сам снимал. Вот, 2 снимка с одной позиции, разница между ними - несколько секунд Нажмите на изображение для увеличения Название: P1020897.jpg Просмотров: 93 Размер: 176.5 Кб ID: 530281Нажмите на изображение для увеличения Название: P1020898.jpg Просмотров: 72 Размер: 166.0 Кб ID: 530282 “секрет” снимка понятен, надеюсь?

ну и вот опят же

Vladimir_T:

Конечно понятно, не понятно только куда тень от женщины делась .

все на месте, сомтрите внимательнее, тень от обоих ног на месте, освещение под большим углом , тень длинная,
короче - не бАИтесь, все описывается классической аэродинамикой, никаких вихрей и пр. НЛО.