Запотевает стекло наручных часов, что делать?

Dragony

Нашим космонавтам перед стартом вручают часы Fortis - механические. Ну а вторыми они берут кто-что, лишь бы будильник был. 😃

Я писАл про то, что Аэроматик - часы “тех” времен, и как летчики носили часы “тогда”.
Кто и как носит часы сейчас - пусть лучше сами расскажут… 😃

“Амфибия” есть в моей коллекции - две штуки , разных лет выпуска.

Запотевание “на пляже” - элементарно: нагрелись на солнце, затем резко охладились в воде, давление внутри резко упало и в корпус “насосало” воду. Личное мнение: если в часах на завинчивающаяся заводная головка - лучше не купаться.
Сейчас ношу Orient CEM65002D, название среди любителей марки - “Mako”.
И зимой при -30, и летом при +45С - не запотевают.

burdek

Чтоб не потели- не дышите на них! По теме = самый лутший абсорбент- чистый спирт, не буду расписывать че-да-как , думаю все понятно!, но есть один момент!?- ПОСЛЕ всей поцедуры берите пылесос и высасывайте, выпаривайте спирт и все будет гуд!, проверено на мобилах , которые открывали купальный " сезон.

РД00
4elovekus:

…относил к мастеру, сказал что требуется сервис центр с наличием специального инкубатора. В котором проведут тест и в нем же их закрывают герметично.

…на три недели. Тогда из них вылупятся ходики с кукушкой.

bazetov

Вот ради интереса часы которые были одеты на Кузнецове (Сухове) реквизит с мосфильма ,сейчас часы после глобальной реставрации.А вообще тема принемает интересный оборот.

ZigZag_ZZ

В мои ничего не сосёт, плотная крыЖка и закрученная головка.
Знак подтверждает сделанное.

GROZZY
Dragony:

Нашим космонавтам перед стартом вручают часы Fortis - механические.

Это после 1992 года, а с 1961:) все брали с собой - “Штурманские”, Кировского завода:), который в честь этого был переименован в “Полет”

modsley

Ну вот уж не знаю. Мои Casio в каких только реках, морях и океанах не купались… Ну никакого запотевания.
Casio, которые отец привёз из Эфиопии лет 25 назад тоже вполне себе живы.

Да, не модно. Но очень практично.

8 days later
Alexm12

Касио Фыз (Casio Phis). Не потеют, не заводятся, не ломаются, тряски/воды не боятся. Раз в 10 лет заменяются на аналогичные.
Беспонтовые 😃