Интерес и навыки полетов

Val

Полетал тут сегодня немного…
И офигел… 😃
(Летал, чтобы добить банку… осталась забытая на недельку…
Не ради интереса там или что-то еще, просто, типа как работа…)

Я так не летал даже когда был в лучшей форме и т.д.
Т.е. разбить модель в принципе не боялся… и летать особенно не хотелось…, но… свободно стоящие рядом + сын и супруга, сказали, что такого от меня еще не видели 😲

Это что? Переход на более качественный уровень, когда уже практически не хочешь летать на известном… 😃 или… 😵

hobbit

ну не все же зависит от нас. иногда у техники проявляется “душа” и она начинает работать по- другому. может самолет решил выпендриться перед женой и сыном, а может и просто хотел сказать:" что ты маешься? вот как надо!"
😃

Val
Bil:

А на чем летал то?

Да нем же - СТАЛКЕР…

иногда у техники проявляется “душа” и она начинает работать по- другому. может самолет решил выпендриться перед женой и сыном, а может и просто хотел сказать:" что ты маешься? вот как надо!"

… может быть… если у пилота нет души… или есть бабки… 😊

В свое время балдел от книги Андрея Ляха “Реквием по пилоту”… 😲

1 month later
Студент
Val:

Полетал тут сегодня немного…
И офигел…  😃
(Летал, чтобы добить банку… осталась забытая на недельку…
Не ради интереса там или что-то еще, просто, типа как работа…)

Я так не летал даже когда был в лучшей форме и т.д.
Т.е. разбить модель в принципе не боялся… и летать особенно не хотелось…, но… свободно стоящие рядом + сын и супруга, сказали, что такого от меня еще не видели  😲

Это что? Переход на более качественный уровень, когда уже практически не хочешь летать на известном…  😃  или…  😵

Такое иногда бывает когда, например, летаешь при большом количестве зрителей. На показательных полётах такое бывает.

ohrana
Студент:

Такое иногда бывает когда, например, летаешь при большом количестве зрителей. На показательных полётах такое бывает.

АГА
я тут пригласил зрителей, полет 7 секунд, и фюз в 3 местах, но это было весной и был 3 полет.

ADF

главное - не терять грань между своими умениями и вероятными дровами.

Обычно пилот летает далеко не на пределе своих возможностей - типа модель экономит

Adekamer

Согласен - обычно я летаю (несмотря на маленький опыт) достаточно аккуратно - фигуры делаю с запасом высоты - чтоб в случае срыва или чего еше, вытянуть не винтом - так с набором скорости - при чем прекрашаю выполнение фигуры задолго до срыва - хотя такового может и не быть.
Когдаже я ненастроен уже на полет - отлетал один пак и у меня еше пак липолек - я и к модели приноровился и зрители отошли - не напрягают ни вниманием ни близостью к полетной зоне - уже сам раслабился - вдруг начинается ПИЛОТАЖ… сам…
те перестаю черезмерно аккуратничать. Причем если между полетами больше 10 - 15 мин - то все сначала - аккуратный пуск - кружок другой и нерешительность в руках.

ADF

Именно так.

Правда, у меня сейчас кадмии, но благодаря наличию оных в количестве трух штук, интервалы между полетами меньше 10 минут (емкость малая, но зато и полная зарядка - всего 15 минут!) - к концу первого часа наглости (смелости) выше всяких границ - как потом вспоминаю - за модель страшно становится, и за крыши стоящих поблизости лексусов! 😒 😃