Пришельцы

Сергей_Иванов

Много понаписали, с трудом осилил. Хочу немного конкретизировать вопросы по теме. О чем мы спорим?
Как я понял, все согласны с тем утверждением, что жизнь и разум присутствуют не только на нашей планете (с очень большой вероятностью). Общепризнанных документированных доказательств пока нет (или они не обнародованы). Возможность контакта между цивилизациями - это лишь дело времени. Такой контакт возможен, а значит когда-нибудь обязательно произойдет (рано или поздно, прогресс в науке позволит нам основательно оторваться от поверхности земли).

Мне кажется, гораздо интереснее обсуждать последствия такого контакта, чем “настоящие или нет снимки НЛО на таком-то сайте”?

Alexm12
Сергей_Иванов:

Мне кажется, гораздо интереснее обсуждать последствия такого контакта,

Или они нас или мы их, в лучшем случае ассимилируем. В худшем “останется только один” (с).

Сергей_Иванов
Alexm12:

Или они нас или мы их, в лучшем случае ассимилируем. В худшем "останется только один

В том то и дело, что не факт. Видимых условий для конфликта нет.

Alexm12
Сергей_Иванов:

В том то и дело, что не факт. Видимых условий для конфликта нет.

Если прилетят они, то за чем-то. А мы не захотим отдавать - конфликт.
Если слетаем мы, то, тоже не из любви к искусству, а они не захотят отдавать - опять конфликт.
Доказательство - арабы едут во Францию за хорошей жизнью, французам не нравится, войны пока нет, но конфликт есть. Еще, куда пропали неандертальцы? Их кроманьонцы выжили.
И это люди, почти родственники.

Сергей_Иванов
Alexm12:

Доказательство - арабы едут во Францию за хорошей жизнью, французам не нравится, войны пока нет, но конфликт есть. Еще, куда пропали неандертальцы? Их кроманьонцы выжили.

Это не пример, все войны на планете происходят из-за ресурсов или территорий (тоже ресурс). В космосе ресурсов и территорий полно. Большая вероятность, что они прилетят просто в качестве “исследователей” за информацией.

Alexm12
Сергей_Иванов:

все войны на планете происходят из-за ресурсов или территорий (тоже ресурс). В космосе ресурсов и территорий полно

Много там землеподобных планет?

Сергей_Иванов:

Большая вероятность, что они прилетят просто в качестве “исследователей” за информацией.

Зачем ехать, позвонить проще? 😃

Алекс_Ю
Alexm12:

Много там землеподобных планет?

Давали ли же здесь уже ссылку, что до …www.kp.ru/daily/25764/2749964/

Сергей_Иванов:

Видимых условий для конфликта нет.

Скорее, наверно, видимых условий для контакта нет! Ой, а конфликты мы ,земляне, можем создать при любом раскладе!

dENISCA

“Вера и разум - два сапога, только в обоих пройдешь дальше всего” (с) В5

Musgravehill
Сергей_Иванов:

Мне кажется, гораздо интереснее обсуждать последствия такого контакта

В старенькой астрономической энциклопедии есть статья про НЛО, которая заканчивается фразой “философская проблема внеземного разума - это отличная попытка взглянуть на себя со стороны. Что ОНИ о нас подумают?”

Alexm12
6wings:

разум выше этого

Разуму нужно питать и ублажать тело. Для этого нужны ресурсы, которые надо или изыскать самому, или отобрать у другого разума. Отобрать легче. Вон, Pavelrb, уже который раз, призывает к людоедству…

6wings

он начитался/насмотрелся апоклиптической белетристики… Я его понимаю 😃

Вячеслав_Старухин

Разум человеческого типа, возможно, всего лишь болезнь животного мира, приводящая к гибели всего живого на планете ( если не лечить ).
То есть люди - что-то вроде обезьян-шизофреников 😁

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

…То есть люди - что-то вроде обезьян-шизофреников 😁

Нифига. Вы же говорили что человеки это плесень в чайнике инопланетян.
Заплесневевшие обезьяне-шизофреники… 😁

6wings

Старухин не просто чайник. Оно плесень в этом чайнике.
(Слава, не обижайся - это ради красного словца просто)

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

если не лечить

Кто лечить то будет? Шиза, шизу не вылечит, скорее усугубит! Что, кстати, мы и наблюдаем повседневно!😲😢

Вячеслав_Старухин

Да нет, я серьёзно.

Похоже, что звери счастливее нас.
Солнышко светит, что-то скушали и уже хорошее настроение.
Они не думают плохие мысли о будущем.
Не пьют и не курят!
И не портят Землю!

А люди постоянно озабочены.
Устраивают друг-другу гадости и даже войны.
Уничтожают природу.
И расплодились так, что скоро Земле как месту обитания живого, наступит конец.

Alexm12
Алекс_Ю:

Шиза, шизу не вылечит, скорее усугубит! Что, кстати, мы и наблюдаем повседневно!

Разум множится?