Пришельцы

6wings

Раз всё затихло, подниму нестареющий вопрос:
если есть черви-нематоды, то, ведь, должны быть и матоды.
Как вы думаете, какие они?

6wings
SlonSpb:

Беру музыкальную паузу !

какие-то нематодные видео 😦
Давайте матодные!

Алекс_Ю
6wings:

Давайте матодные!

Все Матоды здесь 😃

Герб коммуны Матод

6wings

Все Матоды здесь 😃

Нет, не все:

Первым моим побуждением было выскочить из корабля навстречу пилоту, но,
взглянув на него внимательнее, я отказался от него. Я понял, что это был не
Вася. Это был… матод. Я успел заметить когти на его руках.

Мне стало известно, что на дальних околицах Галактики были случаи
столкновения с матодами существами злобными и крайне мстительными. Природа
наделила их недобрым разумом и способностью изменять форму своего тела в
довольно широких пределах. По желанию они могли принять облик любого животного и
даже человека. Да, да, друзья мои, не удивляйтесь, даже человека! Единственное,
что могло их выдать, это когти, которые по прочности превосходили сталь.

ВЛАДИМИР ЗАЯЦ - "Были старого космогатора "

Алекс_Ю
6wings:

Нет, не все:

Можно и еще

Матод — специальное устройство циклодинамического действия, смонтированное в толще главного фаздиска того или иного транспортного средства, предназначенного для Перехода через гиперпространство (фант)

6wings:

Единственное, что могло их выдать, это когти, которые по прочности превосходили сталь.

Матоды, запертые в комнате, бесновались. Они всем телом бились о дверь, царапали ее когтями и выли так страшно, что даже через бронированную дверь это… Книга: Фантастика, 1978 год

6wings

получается, что матоды гораздо хуже нематодов?

“Матоды - как с ними жить им можно ли их любить?” - предлагаю это обсудить.

Алекс_Ю
6wings:

“Матоды - как с ними жить им можно ли их любить?” - предлагаю это обсудить.

“Любовь зла, полюбишь и козла!” (матода) - надо в прения включить.

Матод

SlonSpb
Алекс_Ю:

У кого хорошие зеркалки?

У моего знакомого такой D90 + 3 объектива…шикарный фотик !

flysnake

К сожалению, прочесть все 46 страниц не прочел. Но, в целом, понравилось 😃
О аномальных зонах. Мне известны две, возможно, аномальные. Причем, как мне кажется, не опасные.
1 Сходненский Ковш. Наберите в поиске и увидите кучу красивых фоток и несколько статей разной степени “аномальности”. Например, происхождение. Один из вариантов - падение метеорита (практически - Ковш - долина излучины реки Сходня).
Что странного я лично наблюдал. Неожиданные сбои управления моделями в “точке” (в разные дни точки разные). Причем, во всех случаях (на моей памяти таких 3 ) в это же время в воздухе находились еще модели (причем некоторые - на тех же диапазонах) и никаких проблем у них не было. Сами точки имели размер всего несколько метров. При попадании другой модели в эту же точку (при другом диапазоне частот), приемник тоже сбивался. Получается, что в такой небольшом объеме действует широкодиапазонный источник помех…
2 На кусочке леса размером 200*200м, на границе поля, с очень четкими оиентирами (долина ручья, просека кабеля, еще пара просек) в течении трех дней плутала сотня человек. Плутала не в том смысле, что все три дня. Просто, если кто-то хотел срезать путь и не идти по известной дороге, то мог блуждать довольно долго. Место в паре километров от первой бетонки между Ленинградкой и Дмитровкой.

t-bird
flysnake:

На кусочке леса размером 200*200м, на границе поля, с очень четкими оиентирами (долина ручья, просека кабеля, еще пара просек) в течении трех дней плутала сотня человек.

на карте покажите? в гугле или яндексе

flysnake
t-bird:

на карте покажите? в гугле или яндексе

Вот это место. Метка приблизительно в центре (радиус 200м). Была ролевая игра. (1999г). В игровой зоне было:
1 На юг до опушки.
2 Мыс леса, выступающий на восток.
3 на запад и север метров по 100-150 от метки.
maps.yandex.ru/?um=izbjcJsdTC95ihP2DCnoS9k7GCysMLa…
Извиняюсь, я очень давно не был в форуме и не помню, как вставлять ссылки.

6wings

если перпутать направление и отправиться на северо-запад, то там, наверное, есть где поплутать вполне естественным образом. Без всякой мистики. Как минимум телефон с картой и GPS надо с собой иметь, если в такие походы ходишь.

Добавлено: что же касается мест, где все модели начинают неуверенно слушаться команд, то у нас на поле тоже есть такое место. Как выснилось, там под почвой большое захоронение строительного мусора, оставшегося после строительства Ясенево. Металлолом и железобетон.
Так что, есть вполне объективные материалистические предпосылки. И тоже без всякой мистики.

flysnake
6wings:

есть где поплутать вполне естественным образом. Без всякой мистики.
…то у нас на поле тоже есть такое место… И тоже без всякой мистики.

На северо-запад не очень пройдешь без тропинок - “очень мокро” было (лужи минимум по щиколотку; почти болото).
Я хоть слово о мистике сказал? Просто перечислил факты; и то не все. Они немного странные, наверное, вполне объяснимые. По моделям у нас ситуация немножко отличалась от Вашей (как мне кажется). Дело в том, что и до и после (а места довольно популярны и летаем там часто) такого не было… Будто кто-то глушилку с узким лучем поставил (вертикальным; диаметром несколько метров, меньше десяти), а потом убрал.

6wings

Попался случайно рассказик Фредерика Брауна “Ничего не случилось”. Понравилась концепция. Не пожалейте 15 минут, прочтите:
www.gramotey.com/?open_file=1269077961

Алекс_Ю
6wings:

что же касается мест, где все модели начинают неуверенно слушаться команд,

При нашем техногенном заполнении пространства, это можно встретить почти везде.
У нас было от локатора, причем сигнал от него отражался от ж.б. здания на поле и шел уже в противоположном направлении.

SlonSpb:

У моего знакомого такой D90 + 3 объектива…шикарный фотик !

Фоткайте около самолета, во время его полета на большой высоте, с инверсионным следом. Несколько раз наблюдал полет НЛО рядом с самолетом.
У меня бинокль под рукой всегда, рабочее место напротив окна 1300 на 1100, проходит трасса восток-запад.
Уже неделю стоит абсолютно ясная погода.
23.01. ясно видел объект рядом с самолетом, который несколько раз менял направление полета. Фотика вот нет с хорошим оптическим зумом. Присматриваю, но дорогое все, мля.

vgdtse:

Вполне возможно ,но какова черта они на трассы лезут ?

Вот, вот, так оно и есть!

SlonSpb
Алекс_Ю:

Фоткайте около самолета, во время его полета на большой высоте, с инверсионным следом. Несколько раз наблюдал полет НЛО рядом с самолетом. У меня бинокль под рукой всегда, рабочее место напротив окна 1300 на 1100, проходит трасса восток-запад. Уже неделю стоит абсолютно ясная погода. 23.01. ясно видел объект рядом с самолетом, который несколько раз менял направление полета. Фотика вот нет с хорошим оптическим зумом. Присматриваю, но дорогое все, мля.

Спасибо… !!! Бум наблюдать и если че… фотоотчет скоро будет !

6wings
Алекс_Ю:

23.01. ясно видел объект рядом с самолетом, который несколько раз менял направление полета. Фотика вот нет с хорошим оптическим зумом. Присматриваю, но дорогое все, мля.

Саш, а чем мыльницы с зумом не годятся? Зачем там художественное суперкачество?
(уж очень было бы интересно посмотреть на твои фото!)

SlonSpb
6wings:

(уж очень было бы интересно посмотреть на твои фото!)

+100500