Пришельцы

Алекс_Ю
6wings:

что же касается мест, где все модели начинают неуверенно слушаться команд,

При нашем техногенном заполнении пространства, это можно встретить почти везде.
У нас было от локатора, причем сигнал от него отражался от ж.б. здания на поле и шел уже в противоположном направлении.

SlonSpb:

У моего знакомого такой D90 + 3 объектива…шикарный фотик !

Фоткайте около самолета, во время его полета на большой высоте, с инверсионным следом. Несколько раз наблюдал полет НЛО рядом с самолетом.
У меня бинокль под рукой всегда, рабочее место напротив окна 1300 на 1100, проходит трасса восток-запад.
Уже неделю стоит абсолютно ясная погода.
23.01. ясно видел объект рядом с самолетом, который несколько раз менял направление полета. Фотика вот нет с хорошим оптическим зумом. Присматриваю, но дорогое все, мля.

vgdtse:

Вполне возможно ,но какова черта они на трассы лезут ?

Вот, вот, так оно и есть!

SlonSpb
Алекс_Ю:

Фоткайте около самолета, во время его полета на большой высоте, с инверсионным следом. Несколько раз наблюдал полет НЛО рядом с самолетом. У меня бинокль под рукой всегда, рабочее место напротив окна 1300 на 1100, проходит трасса восток-запад. Уже неделю стоит абсолютно ясная погода. 23.01. ясно видел объект рядом с самолетом, который несколько раз менял направление полета. Фотика вот нет с хорошим оптическим зумом. Присматриваю, но дорогое все, мля.

Спасибо… !!! Бум наблюдать и если че… фотоотчет скоро будет !

6wings
Алекс_Ю:

23.01. ясно видел объект рядом с самолетом, который несколько раз менял направление полета. Фотика вот нет с хорошим оптическим зумом. Присматриваю, но дорогое все, мля.

Саш, а чем мыльницы с зумом не годятся? Зачем там художественное суперкачество?
(уж очень было бы интересно посмотреть на твои фото!)

SlonSpb
6wings:

(уж очень было бы интересно посмотреть на твои фото!)

+100500

Алекс_Ю
6wings:

Саш, а чем мыльницы с зумом не годятся?

Не берут они объект при таком удалении. У меня CANON A640, часто с собой ношу, так вообще ничего толком не видно, даже самолет не четко.
Нужна “пушка”, с большим оптическим зумом!

Алекс_Ю
6wings:

Попался случайно рассказик Фредерика Брауна “Ничего не случилось”. Понравилась концепция.

Прочитал. Очень занимательно.
Тока вот, мне кажется, с подобной ситуацией мы встречаемся каждый день в нашей собственной жизни с участием власть придержащих.
То ли мы есть, то ли нас нет…

flysnake
6wings:

Попался случайно рассказик Фредерика Брауна “Ничего не случилось”.

Прочел. Не понравилось (впрочем, рассказы подобного типа я читал раньше). У меня и без него ощущение, что живу в виртуальном фильме ужасов.
Ужасов - думаю комментариев не требует.
А виртуальный… Попробуйте посчитать площадь ячейки памяти в флэшке на 32Гига или на винте 200Гиг. И не забудьте при этом что байт в таких случаях кодируется 13-15 битов…
Рекомендую прочесть старый рассказ Гарри Гаррисона “Ремонтник” (думаю, что в инете он есть). Несколько страниц, никаких особых концепций и масса позитива после прочтения.

6wings

Сергей, Вы этим Ремонтником прям замучали и застращали 😃
непременно сегодня найду и прочту!
😃

Алекс_Ю
flysnake:

рассказ Гарри Гаррисона “Ремонтник”

Прочел. Честно говоря, что-то, как-то, не понял… В чем позитив то?

Старики, предки наши, надо отдать им должное, строили хорошо.
Девяносто процентов механизмов не имело движущихся частей, и износу им не
было никакого. Например, труба, по которой подавалась вода с крыши. Стенки
у нее были трехметровой толщины… это у трубы-то, в которую едва бы
прошла моя голова.😃 😃

rulibs.com/_html/zarub/garri_garrison/…/z1.html

flysnake
Алекс_Ю:

В чем позитив то?

Просто с юмором написана, на мой взгляд. И про “пришельца”.

SlonSpb

Я прочитал книгу Михаила Ахманова “Вторжение

Книга очень понравилась ! Читал запоем…

Алекс_Ю
SlonSpb:

Книга очень понравилась !

Спесыально даете ссылки, где написано- Эта методика была доступна в советское время только для членов КГБ. ?😉

Методика помогла вылечить неизлечимое заболевание и стать главой крупной корпорации.breinn.in😵

flysnake

Станислав Лем “Вторжение с Альдебарана”. Про пришельцев. Я воспринимаю ее как пародию на фантастику.
lib.rus.ec/b/32551/read

6wings
flysnake:

Рекомендую прочесть старый рассказ Гарри Гаррисона “Ремонтник”

Прочитал. Хороший рассказ как и почти всё остальное у Гаррисона. Только совсем несовременный и ничего необычного в нём нет.
И, собственно, что? В чем был глубинный смысл рекомендации его прочтения?

Алекс_Ю
flysnake:

Станислав Лем “Вторжение с Альдебарана”.

А есть у кого инфа по аудиокнигам с хорошим качеством про фантастику. В Советское время, хотя редко, но читали, причем не второсортные артисты.
Надо записать, а то чего то слушать хочется нормальную человеческую речь.

SlonSpb:

Забыли ещЁ карикатуру приклеить …

Ваше желание для нас закон!

6wings
Алекс_Ю:

А есть у кого инфа по аудиокнигам с хорошим качеством про фантастику

rutracker.ru - раздел Аудиокниги.

SlonSpb:

Я прочитал книгу Михаила Ахманова “Вторжение”
Книга очень понравилась ! Читал запоем…

Как выяснилось, это первая книга из пяти под общим названием “Пришедшие из мрака”.
Щас заценим…

Кстати, если хотите, могу перечислить то, что на меня лично произвело впечатление за последнее время…