Пришельцы

SlonSpb
Alexm12:

Пришельцы кончились?

Вы шо…!

Все только начинается !

6wings
  • вертолётчики лучше, чем самолётчики!
  • чем?
  • чем самолётчики!
6wings

я тут в Киберпанке добрался до Леонида Каганова… Начал читать “Хомку” и понял, что просто необходимо поделиться с коллегами удовольствием от прочтения этого рассказика 😃
Поэтому прикладываю сборничек рассказов Каганова к постингу. Он в формате .CHM (устаревший формат help). Если у кого в Семерке не откроется, возьмите у Майкрософта бесплатный ридер - пригодится и в будущем.

День академика Похеля.rar

Stern
6wings:

Постепенно становится скучно. Мож, я чего не понимаю?

На вкус и цвет все маркеры разные.Андрей,ни кто не ждет что одно и то же произведение понравится сразу всем.
Мне вот как то не очень “Титановая лоза” и прочие “пятизонье”.
Я когда читаю книгу стараюсь не сравнивавать и не искать аналогий.
Наберись терпения и постарайся прочитать все 4 книги.
(Всё равно ведь пока читать больше нечего 😃 )
Сейчас читаю Ежи Тумановский “Два мутанта” серия сталкер. Читается как то вяло.
Продолжение приключений героев зоны: Иволгин,Сенников,Соколенко и Решетников…ну это для тех кто в теме.

6wings

Сталкер мной давно прочитан весь. Новые книги серии отслеживаю, но за последние полгода их практически не появлялось, только вычитки старых. Там, конечно, тоже всё очень неровно по качеству и сюжетам, но есть и произведения, оставляющие очень сильное впечатление надолго.
С моей точки зрения наверняка стОит читать Левицкого, Шалыгина, Глушкова, Палия… нет, всё хорошее не перечислить 😃
Но Ёжик в Тумане (Ежи Тумановский), по правде говоря, мне как-то ничем особым не запомнился…

Пятизонье - довольно странная серия, процентов на 70 пустышка. Но “Леший” и “Титановая Лоза” очень неплохи.

У Валетова закончил 1-ю книгу и четко понял, что дальше читать не буду. Слишком много скучных банальных рассуждений о бабах и жизни вообще + обсуждений давно известных вещей - автор считает меня тупым? Сюжетные линии прерываются и перескакивают в самых неподходящих местах. Это издевательство над читателем.

Насчет “читать нечего” - это совсем не так. У меня на под рукой (на домашнем сервере) огромные библиотеки он-лайн по издательствам - выбирай не хочу.
Кроме того, в любой момент можно вернуться, например, к Владимиру Михайлову (светлой памяти) и наверняка получить большое удовольствие.
Особенно от его последних книг.

Алекс_Ю
Алекс_Ю:

Я, лично, пошел пилить лобзиком

А у меня отобрали лобзик и послали в Питер, вот на такой штуке

Вот, тока, тока прилетел обратно.
Хотел зайти к Главнокомандующему, показать мозоли от лобзика, но в Питере такой собачий холод, что пришлось уйти совсем в другое место.😃

xelusss

вернемся “в тему”…

продолжая размышления на тему инсайдер1, инсайдер2 и инсайдер3, хочу поделиться очередной мыслью на тему, а не фейк ли это случаем? для ознакомления предлагаю документ “Ра о Сдвиге Эпох”.

почитать лишним не будет!

ну и плавно возвращаемся к теме 21го числа, если принять все сказанное в и1, и2, и3 и Ра, то некоторые вещи сами себе противоречат или я просто не догнал до сути, особенно относительно перехода на 4 этаж!)

Alexm12
xelusss:

а не фейк ли это случаем?

Золотые слова!

xelusss

не, слова могут быть максимум серебряными. золото - это молчание!)

6wings

возвращаясь к книгам и писателям 😃
выяснил удивительную вещь!
Знаете сайт natribu.org (который раньше был lleo.aha.ru)?
Так это наш Леонид Каганов 😁

BALAL
6wings:

я тут в Киберпанке добрался до Леонида Каганова… Начал читать “Хомку” и понял, что просто необходимо поделиться с коллегами удовольствием от прочтения этого рассказика

Почти все его рассказы свободно выдожены на авторском сайте lleo.me
чего-то не работает, странно…
Свежий “Магия” рекомендую!

dENISCA
xelusss:

а не фейк ли это случаем?

Хз, хз…
Вчера передачу показывали про Рокфеллера. Ключом к его успеху была жена, т.к. она была подстать ему в скупости. В семье был один велосипед на 4х детей, жена ходила в заштопанном платье, которое сама же и штопала (из области фантастики). Далее по передаче он получался д"Артаньяном, т.к. все заработанные деньги тайно тратил на благотворительность. Когда появилось электричество - это был удар по его экономике, т.к. люди меньше покупали керосина для ламп. И вдруг на горизонте появились автомобили, в которых он разглядел свое будущее (теперь понятно почему американцы любят 3х литровики).
А теперь вопрос: Зачем человеку варварским, беспредельным способом организовывать монополию, чтобы затем средства тратить на благотворительность?

Алекс_Ю
dENISCA:

т.к. все заработанные деньги тайно тратил на благотворительность.

Зеленая (S) пропаганда!

dENISCA:

Зачем человеку варварским, беспредельным способом организовывать монополию,

Других способов просто нет!

dENISCA:

чтобы затем средства тратить на благотворительность?

Отмазка перед Создателем!

dENISCA
Алекс_Ю:

Зеленая (S) пропаганда!

А к нашим пенсионерам это как относится? Это все в другой стране и в другое время было. Тут есть только тайный умысел - интеграция американцев и русских на одной территории.

Алекс_Ю:

Отмазка перед Создателем!

Тут есть нюанс, т.к. не сказано кому именно он раздавал деньги - “сиротам и нуждающимся”. Под “нуждающимися” могут быть и тайные общества, и многое другое ))))).

Алекс_Ю
6wings:

возвращаясь к книгам и писателям

Возвращаясь к “музик”

Британцы составили список самых грустных песен всех времен, сообщает The Telegraph.
Самой депрессивной композицией была признана песня американской рок-группы R.E.M. Everybody Hurts. По результатам проведенного по заказу британского театрального режиссера Дэвида Кинга опроса, слушая ее, даже мужчины не могут сдержать слез.😢

Андрей, по твоему мнению, это самый депресняк или есть круче!
Если найдешь запись, выложи для ознакомления.

6wings

право, не знаю, что уж там такого слезоточивого… По музыке, так, вообще, мажорчик.
Разве что, сам текст?
Что же касается “самого депресняка”, то, по-моему, для этого надо слушать SADE, например, “King Of Sorrow” 😃

Добавлено: Саш, хотел спросить - а самик, фото которого ты опубликовал, это случайно не СуперДжет? - Что-то похож…

everybodyhurts_rem.rar

Alexm12
Алекс_Ю:

Самой депрессивной композицией

Вам мало депресняка в этой ветке? Где красной нитью проходит панический вопль “Скоро всем ПЦ!!!”