Пришельцы

vgdtse
flysnake:

Другое дело, что радиолампы - аналого полевого N транзистора

яж про ето

msv:

покажите мне схему где на торсионных полях организована NAND ячейка памяти с мыследоступом?

Докажите что ето невозможно ???
Циалковскова тоже считали не от мира сего

Palar
Alexm12:

Там же микролептонно

Вы пытаетесь применить стандартную модель, но она в данном случае не работает. Лептоны не бесструктурные частицы, они составная часть фрактальных структур и сами имеют внутреннюю фрактальную структуру.

6wings

взять бы все эти “торсионные поля с мыследоступом” и бабахнуть ими воинствующих болтунов по башкам…
На 100% уверен, что никто ничего не почувствует! 😃

Добавлено: А с чего вы взяли, что лептоны фрактальны? Вообще-то кто-нибудь тут в курсе, что тактое фракталы?

Конечно, хорошо уметь “ставить мозги набекрень” и смотреть на вещи нестандартно, но, при этом, откровенную херню нести не надо, ладно?

Должен в мозгу быть включен “фильтр говна”, который заведомый бред не пропускает.

SAN
vgdtse:

Докажите что ето невозможно ??? Циалковскова тоже считали не от мира сего

Троллить будете?

vgdtse
SAN:

Троллить будете?

С огромным уважением к вам обьясните пожалуйста что означает ета фраза ???
Я вас тоже уважаю и люблю .
Хотя я наверно еще слишком молод 😁😁😁

msv

Ну вот… пятница… милый, слегка нетрезвый вечер… и вдруг напряг:

6wings:

Должен в мозгу быть включен “фильтр говна”, который заведомый бред не пропускает.

Это про что?

6wings
msv:

Это про что?

это про то, что в мозгу есть “генератор” всевозможных идей, включая безумные, но все эти идеи должны в том же мозгу проходить через “фильтр”, который не позволяет всякой чуши вырваться наружу. Я называю его “фильтром говна”.

Алекс_Ю
6wings:

Вообще-то кто-нибудь тут в курсе, что тактое фракталы?

Я в курсе.

Понятия фрактал и фрактальная геометрия, появившиеся в конце 70-х, с середины 80-х прочно вошли в обиход математиков и программистов. Слово фрактал образовано от латинского fractus и в переводе означает состоящий из фрагментов. Оно было предложено Бенуа Мандельбротом в 1975 году для обозначения нерегулярных, но самоподобных структур, которыми он занимался. Рождение фрактальной геометрии принято связывать с выходом в 1977 году книги Мандельброта `The Fractal Geometry of Nature’. В его работах использованы научные результаты других ученых, работавших в период 1875-1925 годов в той же области (Пуанкаре, Фату, Жюлиа, Кантор, Хаусдорф). Но только в наше время удалось объединить их работы в единую систему.

www.astrozvon.com/index.php?option=com_content&tas…

и еще, Андрей специально для тебя:

В данной работе рассматривается фрактальная природа музыки на основе отечественных и зарубежных исследований, а также процессы генерации музыкального произведения на по модели фрактальных процессов [См. об этом: . Gardner, M. Mathematical Games: White and Brown Music, Fractal Curves and One-over-f Fluctuations, Leach, J.a.J.F. Nature, Music, and Algorithmic Composition. «Computer Music Journal», 1995. 19(2): p. 23-33, Solomon, L. The Fractal Nature of Music]. В статье рассматривается два основных подхода к использованию теории фракталов в современной музыкальной музыке.
www.astrozvon.com/index.php?option=com_content&tas…

Я, думаю, тебе будет приятно…

SAN
vgdtse:

Циалковскова тоже считали не от мира сего

Видите ли: то, что предлагал Циолковский предполагало и прошло проверку экспериментом и инженерными расчётами.
Будут предложены аппаратные способы проверки наличия торсионных полей - будет предмет для обсуждения.
На данный момент предмета нет.

dENISCA

Я вот тоже думаю что информация в пространстве хранится:

  1. Зачем вселенной расширяться?
  2. Почему в жизни глупый цикл: родился - дважды два четыре, жи и щи пиши с и, потом 15 лет отрезок что бы стрельнуть и все… опять по новой.
  3. Если человек теряет память после катастрофы, то почему ему нужен толчок для последующего воспоминания? Куда он перед трагедией бакапит инфу?
vgdtse
6wings:

А с чего вы взяли, что лептоны фрактальны? Вообще-то кто-нибудь тут в курсе, что тактое фракталы?

А вы в етом сомневались ???
Почему вы не задаете вопрос что такое лептоны ???
А где ваше чувство юмора ???

6wings:

Должен в мозгу быть включен “фильтр говна”, который заведомый бред не пропускает.

А что такое заведомый бред ???

6wings
Алекс_Ю:

Я, думаю, тебе будет приятно…

Саш, спасибо, конечно… Но Музыка к фракталам не имеет никакого отношения. То, что ты имел в виду, относится к “автоматическим” методам создания музыки и с Искусством не имеет ничего общего.

vgdtse:

А что такое заведомый бред ???

Это то, что не согласуется с известными субъекту знаниями.
У каждого они свои, конечно - у кого-то это знания в пределах ЦПШ, а у кого-то годы и десятилетия обучения и исследований. Включая научные степени.

Алекс_Ю
SAN:

то, что предлагал Циолковский предполагало и прошло проверку экспериментом и инженерными расчётами.

Не, не все. Основная часть не прошла, как типа вот этого

…Циолковский представлял себе Вселенную единым материальным телом, по которому бесконечно путешествуют атомы, покинувшие распавшиеся смертные тела, атомы, которые и есть неразрушимые “первобытные граждане”, примитивные “я”. Настоящая блаженная жизнь для них начинается в мозгу высших, бессмертных существ космоса, притом что огромнейшие промежутки “небытия”, нахождения в низшем материальном виде, как будто и вовсе не существуют. Гарантией достижения бессмертного блаженства для мозговых атомов становится уничтожение в масштабах Земли и космоса несовершенных форм жизни, подверженных страданию, куда эти атомы могли бы попасть…
www.edu-support.ru/?statya=340

Это, если исходить только из сегодняшней нашей темы:)

А, вообще
Слова Циолковского: Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже в конце концов исполнение венчает мысль”.

6wings:

Но Музыка к фракталам не имеет никакого отношения.

Ну, тогда к медицине - подерживаешь?

vgdtse
SAN:

Видите ли: то, что предлагал Циолковский предполагало и прошло проверку экспериментом и инженерными расчётами.

А почему вы считаете схема на торсионных полях организована NAND ячейка памяти с мыследоступом
не будет реализованна в ближайшие 10 20 лет ???
Президенту выже верите ???

6wings
Алекс_Ю:

Ну, тогда к медицине - подерживаешь?

И рад бы поддержать, но я никак не могу назвать себя компетентым в области медицины.
А какое отношение имеют самоподобные функции к медицине с твоей т.з.?

vgdtse
6wings:

десятилетия обучения и исследований. Включая научные степени.

Уважаю но 3 раза КУ делать неготов !!!

6wings
vgdtse:

Уважаю но 3 раза КУ делать неготов !!!

а и не требуется делать “КУ”.
Просто Ваши тезисы/гипотезы моим личным “фильтром говна” выбраковываются почти на 100%
Хотя, напридумывать (нагенерировать) всякой ерунды я и сам могу. Так, что у Вас глаза на лоб полезут от удивления.

Алекс_Ю
6wings:

А какое отношение имеют самоподобные функции к медицине с твоей т.з.?

Новые научные разработки
АССОЦИАТИВНЫЙ И ФРАКТАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМЫ РЕАКЦИЙ МОЗГА НА ОСТРУЮ ГЛОБАЛЬНУЮ ИШЕМИЮ У КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ (ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ)
В.Г.Постнов, А.М.Караськов, Е.Г.Вергунов*
Новосибирский НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н.Мешалкина МЗ и СР РФ
* Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск
В настоящей публикации приводятся оригинальные наблюдения авторов за кардиохирургическими пациентами, перенесшими эпизоды острой глобальной ишемии мозга. Обосновываются и постулируются впервые в мировой практике ранее неизвестные механизмы ассоциативной и фрактальной реакций мозга на острое ишемическое воздействие. Рассматривается в контексте изучаемой проблемы математическая модель ассоциативной и фрактальной реакций мозга.
www.meshalkin.ru/…/mag_annotation_3_2004.htm

Тута можно много говорить…о мосхе

vgdtse
6wings:

Хотя, напридумывать (нагенерировать) всякой ерунды я и сам могу.

А например ???
Мечтаю удивится !!!
А вруг ваши ерунды сбудутся ???

SlonSpb

Очень интересная книга…

Предисловие автора

Я типичный ученый исследователь, и вся моя научная жизнь посвящена изучению строения и биохимии человеческих тканей с последующим их использованием в качестве трансплантантов в глазной и пластической хирургии. Я не склонен к философии. Я плохо переношу общество людей, имеющих склонность к потусторонним мыслям, экстрасенсорике, колдовству и прочим странностям. Ежегодно делая 300-400 сложнейших операций, я привык оценивать результаты научных изысканий по конкретным ясным параметрам: остроте зрения, конфигурации лица и т.п. Более того, я продукт коммунистической страны, и, хотел я того или не хотел, я был воспитан на пропаганде атеизма и возвеличивании Ленина, хотя никогда искренне не верил в коммунистические идеалы. Религию я никогда не изучал.
В связи с этим я никогда не мог подумать, что когда-нибудь с научной точки зрения займусь проблемами мироздания, антропогенеза и философского осмысления религии.
Все началось с простого в бытовом отношении вопроса: почему мы смотрим друг другу в глаза? Меня, как офтальмолога, этот вопрос заинтересовал. Начав исследования, мы вскоре создали компьютерную программу, способную анализировать геометрические параметры глаз. Это направление в офтальмологии мы назвали офтальмогеометрией. Нам удалось найти много ценных точек приложения офтальмогеометрии: идентификация личности, определение национальности, диагностика психических заболеваний и т.п. Но самым интересным оказалось то, что однажды мы, взяв фотографии людей всех рас мира, высчитали “среднестатистические глаза”. Они принадлежали тибетской расе.

Полная версия

Алекс_Ю
SlonSpb:

Очень интересная книга…

Мулдашева мы уже читали…😃