Пришельцы

SlonSpb
6wings:

Я тыкаю в названия игр и ничего не происходит. Да и года закладками не переключаются, только ползунком можно елозить. Мож, чего не так делаю?

Странно… Я выбираю игруху и она у меня запускается…

lurii:

Яву включить\обновить

О…правда…, у меня мелкий значек ( внизу справа ) горит Явы…

Во… моя любимая игруха!

“Exolon”

6wings

аха, точно. Моя Ява устарела, обновил, спасибо. Теперь заработало 😃

Добавлено: да, Спектрум - это, конечно, хорошо, но у MSX графика со звуком всё-таки повеселее были 😃

SlonSpb

Да… У меня был ZX 48K… с магнитофоном “Весна” ( крутил постоянно головку ) 😉

А у сестры появился Atari !

У меня тогда был просто шок… от графики !!!

Кассеты с играми ездили записывать на м. “Гостинный Двор”

6wings

Мне к MSX приносили кассеты и картриджи со всей Москвы - я их ломал. Особенно много взломал как-то летом на даче - штук 100 😃
Сделал даже специальный ROM-симулятор (аппаратный) и программный эмулятор загрузки с кассеты, который использовал вместо кассеты видеопамять. В итоге всё без проблем грузилось с дисков, включая кассетные и картриджные игры.

А вот, мои игры “Майор Пистолетов” (1-й и 2-й эпизоды), “Возвращение на Землю” и “Робот” сломали в Новосибирске, хотя защищал от копирования я их неплохо.
Сейчас думаю - ну и слава Богу, что сломали, а то так никто бы их и не увидел и в них бы не играл. Там, кстати, на всех титульных экранах было написано “По заказу Министерства культуры СССР”, а новосибирские хакеры заменили “культуры” на “обороны” - молодцы 😁

sasha2
Алекс_Ю:

Планета ЖЖЖЖелтых самолетов

У меня самый желтый 😛

6wings
  1. Обновилась серия книг STALKER - появилась книжка “Берег дна” - Вячеслав Шульга (74). Начал слушать Балаболкой - вроде, очень даже неплохо.

  2. Нахаляву достался сломаный Вьюсоник 22". Починил - заменил вздувшийся электролит, стоявший, как это принято, около радиатора мощных транзисторов. Хе-Хе. Теперь, в связи с починкой, закачиваю сотни гигабайт видео по темам “Живые пейзажи” и “Relax Video” с рутрекера. Особенно приятно смотреть на всяко-разные водопады. Рекомендую! Особенно “Водопад Виктория” - не только красиво, но и познавательно.

CINN
6wings:

“Пролог - Я Бортовой Компьютер” (“512 КБ”, (с) “Мелодия” 1987, винил)

Rockets отдыхает, зачОт!!!
Помню, помню этот диск, в универмаге “Московский” видел.

SlonSpb
dENISCA:

Я первый его нашел!!!

Хде… ? Я глаза сломал…

Еву, бендера и других обнаружил…

Хде… Валли ?

Alexm12
SlonSpb:

Хде… Валли ?

ф красном кружочке

dENISCA

В общем где-то 9го числа посмотрел фильм “Джон Картер” - чет до сих пор не отпускает. Сплошная ирония над теми “кто в курсе”. ТТ (печаль)

Lucky_100

Коллеги, а за что Шестикрыла забанили?

Алекс_Ю

Как забанили? Кто посмел поднять руку на Народного композитора?