Пришельцы

Алекс_Ю
Palar:

имеется выход жил на поверхность

Скажите,пожалуса, а в Перми или где то рядышком, какой нибудь “жилы”, с хоть не большими вкраплениями, есть?😁

Palar
Алекс_Ю:

Скажите,пожалуса, а в Перми или где то рядышком, какой нибудь “жилы”, с хоть не большими вкраплениями, есть?

Жилы нет, вкрапления есть, 2 гр. на 4 куба земли.
На аномальной Молебке больше заработать можно.
Деревня Молебка станет центром НЛО-туризма в мировом масштабе.
neopozn.ru/…/derevnya-molebka-stanet-centrom-nlo-t…

Предлагаю идею для популяризации непознанного в массы и выманивания инопланетян из подпространства.
С РУ модели фотографировать аномальные ландшафты для жаждущих чудес туристов, на память от инопланетян. Ночью запускать коптер со светодиодами и лазерными указками по кругу, дабы аномальщики не скучали. Громкоговоритель к коптеру приделать, чтоб работал через рацию. Голос с неба в ночи вещать будет слова типа - “Люди Земли, слушайте сюда, а то хуже будет”. Народ реально с ума сойдёт от аномальных чудес и бессонницы, валом повалит со всех концов планеты в Молебку. Вот это будет золотая жила.
Зона 51 и круги на полях отдыхают, пришельцы в непонятках от такой наглости, а туристам будет, что вспомнить. 😁

SAN
Palar:

Зона 51 и круги на полях отдыхают, пришельцы в непонятках от такой наглости, а туристам будет, что вспомнить

Ну президент же зовёт развивать туризм по России.
😃

qbq

а я думаю, сразу начнется на этих ночных коптеров охота с ружьями. У нас народ такой - палец в рот не клади!

dENISCA

Кстати, в новостях говорили, что выводят из оборота монеты достоинством 1 и 5 копеек.
Это единственные монеты на которых изображен Георгий Победоносец победивший дракона.

qbq
dENISCA:

Это единственные монеты на которых изображен Георгий Победоносец победивший дракона.

значит, ппц обоим…

на на самом-то деле ппц всем: и Георгию, и дракону, и монетам.

Алекс_Ю
Palar:

Народ реально с ума сойдёт от аномальных чудес и бессонницы

Уже сходили. Надо рядом сразу дурдом строить, лечить платно - еще одна жила!

Free_Fly
dENISCA:

Это единственные монеты на которых изображен Георгий Победоносец победивший дракона.

Это неспроста! ОНИ что-то знают! Как страшно жить, налейте мне валерьянки…

qbq

Сегодня после долгого перерыва Лостфильм выложил 15 серию 4 сезона “За гранью” (Fringe). УРРРААА!!!

А еще, кстати, стоит начать смотреть “Пробуждение” (Awake). Пока что всего 3 серии вышло. Это фантастический детектив, в котором главный герой (полицейский детектив) живет сразу в 2-х реальностях, переходя из одной в другую просто засыпая ночью. В одной из этих реальностей в автомобильной катастрофе погиб его сын, но осталась живой жена, а в другой - наоборот. Необъяснимая связь отдельных событий этих РАЗНЫХ реальностей помогает ему в работе - раскрытии преступлений. И, что непонятно, один из его начальников в одной из реальностей знает, что автокатастрофа была подстроена с какой-то определенной целью…
Каждая серия смотрится пока что как на одном дыхании. Очень рекомендую.

Новый сериал “Река” не смотреть - дрянь редкостная. Тупая полуфантастическая страшилка, снятая кривой и трясущейся камерой для большоей непонятности и нагнетания страха. Убого.

Алекс_Ю

Предлагаю посмотреть картины советского художника Н. Кольчицкого
конец 40-х, начало 50-х, прошлого столетия.www.fandom.ru/about_fan/koltchitsky_1.htm
В связи с этим, возникает вопрос - в какой мы сейчас …опе?


Н. Кольчицкий, 1949 год
«Примерная конструкция искусственного спутника Земли. С такого спутника космические корабли будут отправляться в межпланетное пространство. Вращение спутника вокруг своей оси будет вызывать на нём искусственную тяжесть».
(Штернфельд А. Полёт в мировое пространство. – М.: Гос. изд. технико-теор. лит., 1949. – 140 с.)

qbq
Алекс_Ю:

В связи с этим, возникает вопрос - в какой мы сейчас …опе?

не надо расстраиваться - я тоже много чего интересного могу нарисовать, но это совершенно не означает, что оно именно таким будет 😃

Кстати, был еще один очень известный советский художник-фантаст - Соколов. Я даже репродукции его картин в виде открыток когда-то собирал… Очень красиво. Но вот, космонавт Леонов (тоже, кстати, художник), был гораздо ближе к теме и рисовал более близкие к реальности вещи, хотя и не менее красивые.
Наверное, и Соколова, и Леонова тоже можно найти в Сети…

qbq

Аха… Сегодня и 4-й эпизод “Пробуждения” появился. Сейчас заценим.

А 15-й “Фринж” - да-да-да, я так и думал! Даже прослезился в конце от “Маленькой истории Любви”. Как еще одной иллюстрации к песне Эрика “Бессмертный” - “Если тебя помнят - ты жив!”. Даже если тебя специально “стёрли” из истории. Память других людей не даст тебе исчезнуть!
Жаль, что никто из присутствующих это не может оценить - так никто толком и не послушал песню Эрика и не вник в текст, насколько я понимаю. Впрочем, и Бог с ним. Каждому своё.

… и как же всё-таки оно близко друг к другу - все эти мысли и идеи… И прошивают просто насквозь…

Palar
Алекс_Ю:

В связи с этим, возникает вопрос - в какой мы сейчас …опе?

Мы сейчас в системной глобальной .опе. Возможности химических РД исчерпаны полностью. Дальнейшее увеличение удельного импульса не светит даже в перспективе. Всякие ядрёные и ионные тоже не катят, им рабочее тело также нужно. Т.е. его запас с собой таскать необходимо. Не случайно америкосы забили на разработку новых РД и с чистой совестью у нас покупают. Лучше уже не сделать, смысла нет деньги тратить на это.
Наиболее перспективное направление - гравитационное. Но тут ещё конь не валялся. Физики ничего слушать не хотят о природе гравитации, типа явление это божественное и осмыслению не подлежит. Описать они это ещё как-то могут, а вот как кривизну пространства к двигателю присобачить, так только щёки раздувают и глаза пучат до посинения.
Дело ясное, что дело тёмное. Пока кого нибудь яблоком по башке очередной раз не шандарахнет и озарения от этого не случится, конструкторам можно спокойно отдыхать.

qbq

спокуха. Все решения лежат в другой плоскости.
Не надо никаких гравитационных двигателей.

VINNI_P

Ммдя, какой интересный номер страницы?

dENISCA
Алекс_Ю:

Н. Кольчицкий, 1949 год

В детстве эти картинки я воспринимал как реальность, реальные объекты.

Palar:

Мы сейчас в системной глобальной .опе.

А это не в яблочко, а прямо в глаз.

qbq
dENISCA:

В детстве эти картинки я воспринимал как реальность, реальные объекты

  • Прекратите пить водку перед спектаклями! - сказал режиссер актеру
  • Я не могу! - ответил актёр - Пропадает наив!