Пришельцы

Вячеслав_Старухин

Действительно, с виду мы почти обезьяны.
А могли бы быть почти кошки или почти собаки или почти вороны.
Мы мало отличаемся от них по уму.

Алекс_Ю
Alexm12:

Вам не кажется подозрительной антропоморфность “пришельцев”?

Человечество тысячелетиями использует различные виды религий и их участников (боги, ангелы, дьяволы…) именно по антропоморфности. Почему же “пришельцы” не имеют на это право в сознании наблюдателя НЛО ?
Кстати богов, ангелов и дьяволов тоже мало кто видел, даже в виде звездочек, однако это не мешает значительному проценту землян верить в существование вышеперечисленных.

Alexm12:

Интепретация всех фактов лежит на совести доказывающего.

Это точно. Поэтому, лично я допускаю, что среди многочисленных лживых сообщений, должно найтись хотя бы несколько человек с чистой совестью.

Alexm12:

Ничего из выше и ранее приведенного не убедило меня в существовании “прищельцев”.

Это тоже правильно. Ничто так не убеждает как личный опыт!😃

Вячеслав_Старухин:

Мы мало отличаемся от них по уму.

Хотел написать тоже самое, только с уточнением - мне кажется они умнее нас, поскольку они не конфликтуют с природой.

Alexm12
Алекс_Ю:

Хотел написать тоже самое, только с уточнением - мне кажется они умнее нас, поскольку они не конфликтуют с природой.

А что же их отправило в такую даль к нам? Если только желание использовать нас как учебное пособие - “дети, не будьте такими же как эти обезьяны с ядерными бомбами” 😃

SAN
Алекс_Ю:

Кстати богов, ангелов и дьяволов тоже мало кто видел, даже в виде звездочек, однако это не мешает значительному проценту землян верить в существование вышеперечисленных.

Шикарный аргумент в пользу пришельцев!
😃

Алекс_Ю
samabs:

В сторону пролёта обьектов, точно по их “тропе” пролетела “звёздочка”, секунды за 3-4.

Мое первое наблюдение НЛО было в 1963-64 г.г.
Зима, после занятий, уже было достаточно темно, с ребятами наблюдали на небе три яркие звезды оражевого цвета, которые были расположены в виде равностороннего треугольника. Может мы и не обратили бы на это большого внимания, но останавливались и взрослые, поскольку между этими тремя “звездами” переодически перемещалась четвертая, в виде звездочки явно меньшего размера голубовато-белого свечения. Причем перемещения, по моим впечатлениям, занимали время примерно 2-3 сек. Малая зв. могла остановиться на неопределенное время рядом большой или почти сразу отойти к следующей.
Комментарии взрослых были -“это космонавты что-то там делают!” Что ТАМ могли делать космонавты в то время 63-64 г.г.?
Допустим, это не НЛО в общем понимании, тогда, что это?
А если я встречаю похожий объект уже в зрелом возрасте, на расстоянии нескольких десятков метров от себя и диаметром около 5 метров, в той же багрово-оранжевой окраске, бесшумно летящего на высоте 20-25 метров со скоростью примерно 40 м/с? Это опять космонавты?
К сожалению скептиков, это не сходиться ни с одним природным или техническим явлением. Могу еще сказать, что в этом наблюдении присутствовал не я один. И это не является единичным наблюдением, просто я привел пример по аналогии.
Конечно, из этой сферы не высовывался инопланетянин и махал нам платочком, так и я его понимаю - спешил видать!😁
А если серьезно - то все мы имеем право на мнение, как трактовать то или иное явление. Не надо только слишком заглубляться в ту или иную сторону.

SAN:

Шикарный аргумент в пользу пришельцев!

Вы думаете зачтут при разливе?😃

Вячеслав_Старухин

Мы видим всегда только то, что мы можем предположить.
Как я видел железнодорожную цистерну на автомобильной дороге, не догадываясь о том, что это противоракета в контейнере.
Как я видел вертолёт однажды, а оказалось - подвешеный на проводе через дорогу фонарь с крышкой сверху.

Мы вообще не сможем понять, что видим именно пришельцев, если они очень сильно отличаются от нас.
Но пытаемся всюду разглядеть привычное, устоявшееся представление о пришельцах - что-то летающее в воздухе, например.
Да зачем им вообще летать близко от нас, если даже наши собственные разведывательные спутники близко не летают?

К сожалению ( или к счастью ), пришельцев на Земле нет.

SlonSpb
SAN:

Если хотите, чтобы кто-то тратил время на просмотр ваших ссылок давайте аннотации.

Спешал фор SAN - кино про дырку !!! Глубокую и черную !!!

Новая дыра !!!

!

SAN
SlonSpb:

кино про дырку !!!

И её тоже пришельцы прогрызли?
😦

6wings

Дырка классная! А кто в ней живёт?

Alexm12
SlonSpb:

Новая дыра !!!

А что там на дне? А почему она мусором не завалена?

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

Мы видим всегда только то, что мы можем предположить.

Судя по Вашим выводам, если вы видите у себя дома холодильник, то видимо у Вас все -таки возникают сомнения, что это может быть, например, телевизор?😁
По моему мнению, делать выводы о том, что явления не существует, только потому, что Вы его не видели или можете спутать с чем-либо, по крайней мере, нелогично.
В Пермском крае есть известная зона “Молебка”. Количество бзикнутых, за примерно 25 лет посещения данной зоны, выливается наверное не в малую цифру. Я сам там не был ни разу, хотя знакомые пытались затащить туда под любым предлогом.
Так вот, в лихие 90-е там были ребята, по моему из Риги, которые затем опубликовали статьи в различных изданиях об их контактах с инопланетянами, в общем писали, что чуть ли не чаи с ними распивали. Причем выступали с лекциями в Финляндии и Швеции на эту же тему.
А наблюдения людей, которые действительно видели, регистрировали, пытались измерять приборами, у которых видеоаппаратуру выводило из строя при появлении необычных явлений, так и остались невостребованными. Никому не нужны факты, нужны дешевые сенсации, на которых можно сделать деньги и одурачить легковерных. В потоке этого дерьма и тонут настоящие достоверные наблюдения.
Можете не верить, но я был основательным скептиком в этих явлениях, поэтому и не участвовал в посещениях подобных “зон”. Все это было до тех пор, пока воля случая, не заставила несколько изменить мое мнение.
Поэтому, господа скептики, " еще не вечер",может и вам повезет и тогда… 😲

SAN
Алекс_Ю:

может и вам повезет и тогда…

Тогда почему вы не верите тем, которые “писали, что чуть ли не чаи с ними распивали”?
😮

Alexm12
Алекс_Ю:

А наблюдения людей, которые действительно видели, регистрировали, пытались измерять приборами, у которых видеоаппаратуру выводило из строя при появлении необычных явлений, так и остались невостребованными.

Чем же они отличаются от

Алекс_Ю:

ребята, по моему из Риги

?
Ведь кроме слов ни чего не осталось?

matvy
samabs:

Ну расскажите мне про низкую Венеру и взрыве газов на болотах Удмуртии

А китайские фонарики у вас не запускают? Они так и похожи на описанное.

Вячеслав_Старухин
Алекс_Ю:

В Пермском крае есть известная зона “Молебка”. Количество бзикнутых, за примерно 25 лет посещения данной зоны, выливается наверное не в малую цифру. Я сам там не был ни разу, хотя знакомые пытались затащить туда под любым предлогом.

А мы с женой были у синего камня у Плещеева озера. Туда тоже не зарастает народная тропа. Но мы близко подходить не стали, потому что жену отпугнули странные манеры сидельцев на нём. Хотя её обычно очень интересуют всякие православные штуки.

Однажды лет 20 назад мы с сыном запустили змея из реечек и металлизированного лавсана с хвостом из бурьяна. На сильном ветре он вытянул полную катушку ниток. И выглядел точь-в-точь инопланетным кораблём 😁

Алекс_Ю
SAN:

Тогда почему вы не верите тем, которые “писали, что чуть ли не чаи с ними распивали”?

Alexm12:

Чем же они отличаются от

Alexm12:

Ведь кроме слов ни чего не осталось?

Потому что есть разница между поп…ть и поработать

Alexm12
Алекс_Ю:

Потому что есть разница между поп…ть и поработать

Т.е. “отработав”, бедные уфологи остались с тем же, с чем уехали любители “поп…ть”. И вы, жалеючи их, им верите.

SAN
Алекс_Ю:

Потому что есть разница между поп…ть и поработать

Кто-то поработал?
Где результаты: внятные фото\видео материалы, результаты приборных измерений ( с указанием типов приборов и подтверждением их поверки)?

Алекс_Ю
SAN:

Где результаты: внятные фото\видео материалы, результаты приборных измерений ( с указанием типов приборов и подтверждением их поверки)?

Вы еще забыли: справки из нарко и психодиспанцера. И еще много всякого- кто разрешил, почему без разрешения соответствующих органов…

SAN
Алекс_Ю:

Вы еще забыли: справки из нарко и психодиспанцера

Это очень бы повысило ценность наблюдений 😉.

А результатов-то так и нет?