Пришельцы

Musgravehill
blade:

Таким образом, на нас станут действовать разрывающие Землю гравитационные силы.

Солнце, Меркурий и Венера потянут левую часть, а Сатурн и Юпитер - правую? Нет. На каждую частицу будут действовать сразу все силы, которые, вероятно, уравновесятся.

SAN
blade:

Таким образом, на нас станут действовать разрывающие Землю гравитационные силы. Можно, даже не будучи астрономом, прикинуть величину этих сил, если даже микроскопическая (по сравнению с ними) Луна- вызывает приливы всех океанов?

Вы про “эрквадрат” не забыли?

blade
Musgravehill:

будут действовать сразу все силы, которые, вероятно, уравновесятся.

Возможно, это было бы так, если бы планета была монолитом 😦
К сожалению- мы совсем не монолит: тонюсенькая кора закрывает собой океан горячей магмы, да ещё непонятно, в каком агрегатном состоянии ядро (металл-жидкий металл- плазма?) Х.З.
Да все это- еще и вокруг оси крутится.Налейте шарик детский водой и попробуйте покрутить?
Как там силы- уравновешиваются?

SAN:

Вы про “эрквадрат”

Не забыл.Там даже не квадрат, а куб 😦
Только массы Юпитера и Сатурна такие, что может произойти всё, что угодно.
Сход с орбиты, перекос оси, срыв атмосферы…
Я бы тоже не очень хотел, чтобы Земля развалилась- едем то мы все вместе.
Но ситуация (ИМХО)- более, чем настораживающая:(

Palar
blade:

А наука (астрономия) утверждает две вещи :21.12.2112- состоится великий парад планет, то есть все планеты солнечной системы-выстроятся в ряд…

Действительно, есть такая наука Астрономия. Смотрим на положение планет на 21 12. 2012.
www.solarsystemscope.com

blade
Palar:

Смотрим на положение планет на 21 12. 2012.

Ну, на календаре я дату поставил…Но что то ничего не поменялось?
Может, её включить забыли?

6wings

еще как поменялось! - Что-то не то ты поставил.
На одной линии будут Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн.
Земля градусов под 120 от этой линии.

CINN
blade:

к земле приближаются три непонятных объекта правильной геометрической формы и летящие строго параллельными курсами,

долго приближаются, на солярке что-ли?
если с такими скоростями летают- отобьёмся.

Alexm12
blade:

Как там силы- уравновешиваются?

Вас не напрягает, что раз в год на бедную Землю действуют с одной стороны притяжение Солнца, а с другой - притяжение остальной галактики? И она раз в год разрывается пополам со сдвигом магнитных полюсов, срывом атмосферы, и прочими землетрясениями.

VINNI_P
Alexm12:

Вас не напрягает, что раз в год на бедную Землю действуют с одной стороны притяжение Солнца, а с другой - притяжение остальной галактики? И она раз в год разрывается пополам со сдвигом магнитных полюсов, срывом атмосферы, и прочими землетрясениями.

" срывом атмосферы," Вот этого НЕНАДО. Я хочу получить посыль с китая, в качестве новогоднего подарка.

Вячеслав_Старухин
Alexm12:

Вас не напрягает, что раз в год на бедную Землю действуют

А вас не напрягает, что вовсе не раз в год, а постоянно?😁

А если ещё вспомнить, как лично на вас давит воздух ( см. учебник физики за 6-ой класс )?

Существование атмосферного давления доказал итальянец Эванжелиста Торичелли.
Суть опыта, поставленного им в 1643 году, такова.
Торричелли наполнил ртутью запаянную снизу стеклянную трубку высотой 1 метр.
Затем закрыл верхний конец трубки пальцем, перевернул ее и погрузил в сосуд с ртутью.
Когда ученый убрал палец, ртуть из трубки вытекла в емкость, но не полностью.
Ртутный столб остановился на высоте 760 миллиметров.
Торричелли предположил, что вес ртутного столба равен весу воздуха над поверхностью Земли.
Воздух давит на ртуть в сосуде, поэтому ртуть из трубки не может вытечь до конца.
Опыт Торричелли произвел своего рода революцию.
В трубке над ртутным столбом образовалось безвоздушное пространство.
А ведь в существование вакуума никто тогда не верил.
С античных времен ученые и философы утверждали, что природа не знает пустоты.
Высота ртутного столба в трубке ежедневно менялась.
Поэтому Торричелли предположил, что атмосферное давление непостоянно.
Ртутный столб со шкалой - это простейший ртутный барометр, незаменимый при наблюдениях за погодой.
До сих пор атмосферное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.).

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

А вас не напрягает

Не по адресу подкол…

samabs
SlonSpb:

Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

Я вот тут подумал. Ну ладно темно будет, но ведь зима. Мы помёрзнем нафиг. Всё. Без солнечного света Земля за две недели превратится в ледяной шарик.

x-fly

Смотрю многие так увлечены концом света, что не заметили конец собственной страны. Человек жизнь готов отдать с бесстрашием по глупости, зато как сильно он робеет перед необъяснимым и непознанным, а еще больше над вселенской непознанной глупостью…

DF-ViP

В чем заключается “конец страны” ?
Лично мне все понятно что с нашей страной , кто у власти и чего добивается.
Еще я знаю что мне под силу изменить а что нет,
поэтому интереснее обсуждать непознанное.

Alexm12
x-fly:

Смотрю многие так увлечены концом света

Конец страны, с воплями “ПРОСРАЛИФСЕПОЛИМЕРЫ!!!” обсуждают в другом разделе.

samabs
x-fly:

Смотрю многие так увлечены концом света, что не заметили конец собственной страны. Человек жизнь готов отдать с бесстрашием по глупости, зато как сильно он робеет перед необъяснимым и непознанным, а еще больше над вселенской непознанной глупостью…

Со страной сами виноваты, а конец света это промысел Божий.

dENISCA

“Земляне! Живите спокойно - больше никаких Планет X, Нибир, Немезид и других - не будет! Проща…”

Мда , 1 апреля удалось )))

Palar
x-fly:

Конец света на выбор!

Это всё многоконцовые бесконечные концы света, а нам нужен только один конкретный конец, вероятность которого в пределе стремиться к апокалипсису. Интересно, что говорит теория относительности об определении положения конца света во времени и пространстве. К сожалению это направление в СТО физикой изучено не до конца.