Пришельцы

LODSAT
Алекс_Ю:

Евгений, внимательней, пожалуйста. Ступени совершают падение, это висело на одном месте. Головная часть не будет перемещаться к отработанным ступеням и там “швартоваться” на какое то время. К сожалению, никак не подходит!

Александр, ступени не падают мнгновенно – сказывается бешенная скорость соответственно и инерция + на такой высоте не так как на земле сказывается притяжение земли, соответственно траектория параболическая. Если смотреть на полёт ракеты (который тоже всегда происходит по параболе) когда ракета летит от вас, то ракета будет повёрнута соплами двигателей к вам, при отделении ступеней будет (возможна) картина как раз как в вашем случае, далее ступени отделились а головная часть летит дальше (в вашем случае она внутри треугольника образованного из ступеней) а так как головная часть летит по параболе допустим и такой вариант развития:

  1. В какой-то момент она поднимается на наивысшею высоту ((для наблюдателя) так как за горизонтом она поднимается ещё выше (но наблюдатель этого уже не увидит)) при этом наблюдатель видит подлёт к верхней звезде треугольника.
  2. Далее головная часть идёт вниз (для наблюдателя) параболы и виден подлёт к левой нижней звезде треугольника.
  3. А так как ступени все-таки падают (опускаются), возможен подлёт и к правой нижней звезде.
    Так как всё это движение происходит по длииинной параболе наблюдателю кажется что объект (ступени) не двигается.
    Я сталкивался несколько раз (есть фото) лично с случаями наблюдения ракет, (+ знакомый рассказывал видел примерно также как вы) а также видел сам так как немного интересуюсь астрономией, правда телескопа нет, что и даёт мне обзор всего неба 😃 Я в основном фотаю звёздное небо, метеоры (этих не очень удачно) и спутники (вспышки спутников иридиумы (советую хоть раз увидеть, особенно яркую)).
    Вот например тот случай который я видел сам, позже на сайте роскосмоса я узнал, что да был запуск, время и дата совпадают, обязательно посмотрите, выглядит эффектно и очень необычно:

Про спираль:
Для снижения тяги ракетного двигателя может использоваться сброс давления в камере сгорания за счет открытия в корпусе дополнительных отверстий (обычно - на боковой поверхности или на передней части). Газопылевое облако, выбрасываемое на таком режиме работы, может иметь самые причудливые сложные, но правильные геометрические очертания (например - спираль, в тех случаях, когда ракета стабилизируется вращением).

Вячеслав_Старухин
Pavelrb:

развитых цивилизаций

А вот у меня последнее время сомнения именно в том, что мы развитая цивилизация, да ещё высокоразвитая.

Мы же пытаемся мерить всё по собственному разумению, считая себя умными.

Шизофреники часто бывают особенно умными и обычных людей считают дураками.
И даже психически нормальные люди с шизоидным типом характера ( в психологии есть такая классификация нормальных людей по типам характеров ) тоже многих вокруг себя считают малоразвитыми. Как пример - CrazyElk с его длинными поучениями на форуме.

Не являются ли люди в целом ( наша цивилизация ) чем-то вроде шизофрениками среди нормальных животных?
Так уж полезно думать и понимать больше, чем думают и понимают животные?
Они живут в равновесии с окружающей их природой, а люди всё только портят и портят.
Общая тенденция именно к этому, леса на Земле уменьшаются из-за людей. А люди всё ещё считают себя высокоразвитой цивилизацией.
Не успеем мы повстречать “братьев по разуму”, изведём сами себя, а они - себя.

Возможно, “высокоразвитая” цивилизация - это всего лишь болезнь живой природы. Которая, если её не остановить, приводит к её ( живой природы ) исчезновению.

SAN
Алекс_Ю:

Почему лишаете этого права других? Почему считаете других безграмотными?

Потому что я не предлагаю верить мне на слово, что я видел снежного человека в обнимку с “пришельцем”.

ВЫ пытетесь доказать, что видели их и\или их следы.
Докажите.

RexA

Мне всегда было интересно, а почему инопланетеня всегда выбирают для контакта придурков? Мне вот совсем неинтересно содержание беседы местных алкоголиков за столом… Причем неинтересна везде, в любом городе нашей Родины… А вот инопланетянам, оказывается, этот контингент в самый раз… Может, к нам прилетают тоже придурки и алкоголики… Ну там у них в Инопланетянии все наоборот, выпил-нажрался-всех достал-иди за руль и п…здуй отсюда. Вот и шляются по планетам, то сообразят на троих, передавая бутылку, смущая умы треугольниками, то натунгусят от всей души… А ведь после выпивки еще и на девок тянет… Вот Россия и попала… Просторы у нас огромные, хрен промахнешься… А от осинки не родятся апельсинки…

6wings

Но Тау-Киты
Такие скоты!
Наверно, успели нажраться,
То явятся, то растворятся…
(с) В.Высоцкий

Алекс_Ю
LODSAT:

Я сталкивался несколько раз (есть фото) лично с случаями наблюдения ракет,

Спасибо Евгений за Ваш толковый ответ!
Ввиду того, что в нашем крае присуствует немало предприятий работающих на космос, взять хотя бы тот же ОАО Протон www.protonpm.ru, профессионалов в этой области много. В свое время, для подготовки постоянно требующихся специалистов, был даже организован аэрокосмический факультет.
Поэтому получить консультацию, даже самую квалифицированную, проблем нет.
Сами понимаете, что эти люди не являются алкоголиками, шизофрениками и пр., как здесь хотелось бы видеть присутвующей здесь аудитории, а достойно работают в этой области. Один из моих знакомых, наверно, скоро будет праздновать полувековой юбилей своей “ракетной деятельности”.
Я это к чему? Взять этих людей дешевыми сказками про НЛО невозможно! В их распоряжении столько материалов про “разлетающиеся звездочки” при старте ракеты, что его можно будить ночью и он скажет, какая внештатная (или штатная) ситуация при этом была.
Наблюдения иридиумов - красиво, но это просто развлечение.
Вот интересный случай. Сколько времени, исходя из того, что Вы видели, спутник проходит сектор наблюдения от горизонта к горизонту (плюс-минус деревья, постройки)?
Позже отпишусь.

Алекс_Ю
Dikorass:

Если скорость света конечна,это не значит,что перемещение с большей скоростью невозможно.

Это уже давно подвергается сомнению, вот есть интересный свежий эксперимент top.rbc.ru/society/23/09/2011/616954.shtml и если будет сломлен этот постулат, то нас ждут очень интересные открытия.

6wings

Не исключено, что существуют элементарные частицы, которые двигаются быстрее скорости света, передает Би-би-си.

опять британские ученые…

HATUUL

Слышал версию,что и мы,сами являемся пришельцами,т.е. умники считают,что органическую смесь,от куда зародилась жизнь принесли кометы.

DF-ViP
HATUUL:

что и мы,сами являемся пришельцами

Наконец-то !
На этом можно и завершить …

papaAlex
HATUUL:

Слышал версию,что и мы,сами являемся пришельцами

Очень похоже… - не могут же “местные” так с Землёй-матушкой обращаться… - ни одно животное, столько не загаживает, как люди.😦

6wings

кто больше всех мусора на взлетке оставил - тот и пришелец!

Alexm12
HATUUL:

Слышал версию,что и мы,сами являемся пришельцами,т.е. умники считают,что органическую смесь,от куда зародилась жизнь принесли кометы.

Позвольте нескромный вопрос.
А кометы где взяли

органическую смесь,от куда зародилась жизнь

?

SAN
Alexm12:

А кометы где взяли

Как откуда? - святым духом занесло

Алекс_Ю
SAN:

ВЫ пытетесь доказать, что видели их и\или их следы. Докажите.

Их - это “пришельцев” по вашему что-ли? Где в моих постах упоминание о “их” и " их следов"?
Речь идет о описании наблюдения за НЛО( неопознаный летающий объект!!!), а не “их и их следов”.
И доказывать здесь никому и ничего не надо - что видел, то видел, каждый имеет право созерцать окружающую обстановку и делиться по этому поводу соответствующими впечатлениями.

РД00
Алекс_Ю:

Почему считаете других безграмотными?

Я думаю, SAN считает безграмотными тех, кто на вот такой фотографии -

видит аномальные шарообразные объекты. Ну, он имеет на то полное основание.

Александр_А_Н
LODSAT:

Про спираль:
Для снижения тяги ракетного двигателя может использоваться сброс давления в камере сгорания за счет открытия в корпусе дополнительных отверстий (обычно - на боковой поверхности или на передней части). Газопылевое облако, выбрасываемое на таком режиме работы, может иметь самые причудливые сложные, но правильные геометрические очертания (например - спираль, в тех случаях, когда ракета стабилизируется вращением).

Евгений, сам придумал? Или где-то есть этому документальные подтвеждения?

Pavelrb
RexA:

не всегда было интересно, а почему инопланетеня всегда выбирают для контакта придурков? Мне вот совсем неинтересно содержание беседы местных алкоголиков за столом… Причем неинтересна везде, в любом городе нашей Родины… А вот инопланетянам, оказывается, этот контингент в самый раз… Может, к нам прилетают тоже придурки и алкоголики…

Придурков…
Обыграйте его в шахматы, затем станьте президентом…
Господа, не о том спорим.
Существуют ли пришельцы, иные формы жизни? -Безусловно, да, вселенная бесконечна, условия для развития жизни возникли на многих, с учетом теории вероятности, на бесконечном количестве планет.
Были ли гости? - исходя из современных представлений о физике, вряд ли, астрофизики говорят о ближайшей теоретически возможной населенной планете в нереальных величинах, то ли десятки, то ли сотни световых лет…
Но наши познания в Ньютоновой(тут все решено) и Эйншентовой физике, возможно, совершенны, но, может быть, есть нюанс… Еще одна область физики…
Вообще цивилизация человечества- пыль в мировом, глобальном масштабе.
Приведу ролик, несколько раз уже был.

Доллар, цены на нефть, прочее…
Все будет хорошо. :rolleyes: Сознание созраняется в нематериальных телах, в неком общем инфопространстве.:rolleyes:

redvv
Pavelrb:

Еще одна область физики…

какая?

Pavelrb
redvv:

какая?

Пока неведомая.
Не имеющая нынче ни приборов для измерения неких величин, не методик, ничего.😃
Или засекречено, безконтактный бой тот же 😃, сонники или как их там… 😃
Вообще много было неведомого, например, разработанный итальянскими физиками проект холодного термояда, практически бесплатного источника энергии.
Была конференция, с маститыми учеными, с ампер-вольт-калорие метрами, результаты положительны…
Это не холодильник с кпд 300 проц., реальными по законам теплотехники.
Вот только дело плавно затихло, но ученые живы пока, судя по сообщениям новостных лент…
Придет время, на нефти не прокормишься, глядишь, потиху из-под сукна потиху начнут появляться проекты…
Ссылка, желтая, на итальянцев-
www.ng.ru/economics/2011-01-17/4_termoyad.html
Был и перевод, нормальный, на русском.
Там с фотографиями, с описанием процесса, с офигевшими лицами экзаменаторов… С планами постройки первой экспериментальной мегаваттной станции из сотни подобных элементов. Лень гуглить.

С расходом никеля тысячные доли грамма на киловатт выработанной энергии, что позволит энергетике не обвалиться, долго ли цену на никель поднять в сотни тысяч раз…

Palar

“Жители Урала стали свидетелями редкого зрелища - свечение в небе, которое видели в Перми, Екатеринбурге и других местах…”. Красивые фотографии -
www.webpark.ru/comment/75593