Пришельцы

Palar
SlonSpb:

Благодаря RT Вы теперь можете и сами понаблюдать за густонаселёнными окрестностями нашей планеты.

Точнее сказать, за густо замусоренными окрестностями.
Южноамериканский космонавт Кристофер Кэссиди запечатлел потерянный чехол антенного блока модуля Звезда.

Рассказал Коваленок : – Однажды, проснувшись во время полета, я вдруг явственно услышал мужской голос: «Здорово, мужики!» Ну, думаю, началось. Через минуту – опять: «Давно здесь сидим?» Я взял блокнот и, как медики нас учили, начал описывать свои ощущения. Смотрю, то же самое делает мой напарник, космонавт Иваненко. Значит, и у него галлюцинации… Потом выяснилось, что каким-то непонятным образом врубился видеомагнитофон и начал прокручивать наш любимый фильм «Белое солнце пустыни».

SlonSpb

О бл… ! 😵

Помните тов. Гребенникова с его платформой ?

Тут последователи появились !

И так. ЭПС самый загадочный эффект. При повторении с некоторой точностью конструкция работать отказалась. Первая удачная попытка была сделана в конце 2005 года. Слепили эту конструкцию за пару дней. Делали с огромным скептицизмом, и когда эта штуковина заработала, сами не поверили. Люди это чертовски опасная штука для здоровья, я год
страдаю от боли в суставах. Суставы щелкают и начинают болеть даже при небольших нагрузках. Ходил к хирургам, делал снимки, все разводят руки.

Это первое и думаю самое главное. Второе наш опытный образец развалился на части, потому что собрали его из хлама. Принцип, который почему-то больше не работает в следующем. Мы взяли за основу круглую старую деревянную крышку, от какой то бочки, на неё закрепили, пустую рамку пчелиного улья с пустыми сотами. Рамку закрыли шести миллиметровой фанерой. На фанеру поместили высоковольтный трансформатор, который намотали на скорую руку, подозревая, что всё равно это работать не будет. Высоковольтную обмотку подключили к сетке один провод, второй к куску алюминиевой фольги в которую были завёрнуты пчелиные соты. Сетка крепилась так, чтобы она могла свободно менять своё положение в плоскости и спокойно приближаться к фанере. Генератор собран на одном транзисторе по схеме с самовозбуждением. К первичной низковольтной обмотке подключили коллектор транзистора, базу которого закрывало напряжение со второй низковольтной обмотки с обратным включением. В цепь вторичной обмотки включена ЛБ лампа и катушка Теслы с нагрузкой на
высоковольтный трансформатор, закреплённый на фанере. И так сверху в низ: круглая деревяшка; пустые соты завернутые в фольгу; фанера с закрепленным на ней трансформатором, изоляторы из шариковых ручек, сетка. На круглой деревяшке закреплены два рычага, которые через капроновые верёвки регулируют положение сетки. Правый рычаг менял наклон сетки, левый менял положение вверх вниз.

Полная версия

6wings

не поверю, что им нечем было снять видео.

Alexm12
6wings:

не поверю, что им нечем было снять видео.

Дык Фотошоп проще чем Премьер.

Алекс_Ю

Воздействие на кирпич при посадке НЛО.

Без шопа!

6wings

Круто!
А куда делась сама причина воздействия?

Алекс_Ю
6wings:

А куда делась сама причина воздействия?

Улетеля…но обещала вернуться…

SlonSpb
Алекс_Ю:

Воздействие на кирпич при посадке НЛО.

Вы фоткали ?

Алекс_Ю:

на кирпич

Почему кирпич ? Пока они садились, кто-то подложил кирпич ?

Torvic99
6wings:

А куда делась сама причина воздействия?

А причина перешла в другое агрегатное состояние и испарилась 😃

Алекс_Ю
SlonSpb:

Вы фоткали ?

Мой снимок.

SlonSpb:

Почему кирпич ? Пока они садились, кто-то подложил кирпич ?

Кто принес кирпич и почему он там оказался, достоверно не известно. Хотя с другой стороны все просто - рядом, буквально в двух шагах- дачи.
Как раз в этом месте и наблюдали НЛО.

В свое время выкладывал вот эти фотки - все из одной и той “оперы”

SlonSpb
Алекс_Ю:

В свое время выкладывал вот эти фотки - все из одной и той “оперы”

Вау !

На второй фотке:

Типа крест ? Или мне кажется ? Что в центре лежит ?

ПС…,

Интересный фильм:

Конференция уфологов - 2011

www.youtube.com/watch?v=WEQUyh-GF3g

Алекс_Ю
SlonSpb:

На второй фотке: Типа крест ? Или мне кажется ? Что в центре лежит ?

Ну, сразу крест…След от опоры НЛО! В центре листик слегка пожухлый, рядом был.

Второй след от опоры виден нуже и на компакт фото брался слабо. Третий след был толком неразличим - вычислили путем построения треугольника. Можно, конечно, скептически относиться ко всему этому, но след оказался именно там - просто грунт чуть плотнее и травка повыше, поэтому след почти незаметен.

Там же, рядом, был куст. На него сразу обратили внимание. На глубину прим. 250 мм листья, со стороны предполагаемой посадки, слегка пожухли. Сначала думали костер - костра нет, заморозки вдруг - нигде по соседству ни одного намека на это.

Проверили по карте направление полета. Причем из нескольких случаев и что бы очевидцев было более одного.
Направление на Молебку!
В этом месте, глубокой осенью, в ясную погоду, если набраться терпения, можно застукать полет НЛО.

Hainov
Алекс_Ю:

можно застукать полет НЛО.

А заснять?

Алекс_Ю
Hainov:

А заснять?

См. пост выше #3604

Алекс_Ю:

В этом месте, глубокой осенью, в ясную погоду, если набраться терпения, можно застукать полет НЛО.

Когда нечто (НЛО?) пролетает от горизонта к горизонту за пару секунд в виде святящейся точки, сфокусировать и заснять, нужно очень и очень потрудиться.
А если, скажем, ты замерз и мышцы на шее как камень, от постоянного вроза вверх, вправо, влево и комбинированно и при этом ты мгновенно не среагировал и пропустил долгожданный сюжет, то не у всех хватает терпения продолжать эти неудобства и далее…

У этих объектов странное свойство - они не любят позировать:(

Palar
Алекс_Ю:

У этих объектов странное свойство - они не любят позировать

Ещё они каким-то непонятным способом засекают направленную на них оптику. При этом наблюдатель подвергается странному воздействию при котором мозг, память и органы чувств работают нормально и адекватно, а скорость реакции, речь и двигательные рефлексы подавляются. После исчезновения объекта всё моментально восстанавливается без последствий, при этом общее самочувствие может даже улучшиться.

Hainov
6wings:

вот чё мне понравилось:

А если долго смотреть на облака… можно много чего увидеть. 😃

SlonSpb
Алекс_Ю:

У этих объектов странное свойство - они не любят позировать

  • 1 очень много раз слышал об этом.
7 days later
xelusss
SlonSpb:
  • 1 очень много раз слышал об этом.
Алекс_Ю:

У этих объектов странное свойство - они не любят позировать

если только сами не захотят “спалиться”, с какой-либо им известной целью.

кстати, не первый раз замечено воздействие на людей и технику. люди подавляются психически. техника просто отказывает. так что вооружайтесь лучше пленосной камерой и фотиком с механическим приводом. если, конечно, после нескольких часов в засаде (вы будете по прежнему верить в свою незаметность) будет не до тарелок, и во зле мелькнет зловещая мысль, при появлении НЛО, то может лупануть система защиты, в автоматическом режиме…

кто ищет приключений на свою Ж. тот их найдет…

SlonSpb
xelusss:

кто ищет приключений на свою Ж. тот их найдет…