Пришельцы

boroda_de
vbrf:

малый космический аппарат «Юбилейный» с инерциоидом на борту[4][5].

Дас ист фантастиш 😃

pilot222
SAN:

Силы и моменты нарисуйте.

Ничего не нарисую, хотя очень хочу. Может летом удастся встретиться с этим типом как то хоть обманным путем. А так я потому и пишу, что может тут кто то не только брыкаться будет, но на ус намотает как то. Но как я представляю себе как человек без образования, что иногда и помогает отступать от принятых порядков,… это типа крутящихся дисков не только в одной плоскости, но и одновременно в разных плоскостях и все они закреплены на единой платформе. И незабываем, там был нужен источник питания и не слабый. Но можете ругать меня, я совсем ничего не утверждаю, просто пытаюсь представить такую фантастику, если хотите так называть, как бы это выглядело, если бы было. Но я до него доберусь))))))))

boroda_de
pilot222:

Может летом удастся

Тогда сразу видео полёта тарелки. Фото не надо. Фотошоп проще Премьеры.

Nik511
boroda_de:

Дас ист фантастиш 😃

Да было такое, инерциоид этот в шутку “гравицапой” называли. Эксперимент закончился крахом

в феврале 2010 начались эксперименты. Поскольку сам принцип работы двигателя «не раз упоминался (и критиковался) комиссией по борьбе с лженаукой» то, как и ожидали учёные, — наука подтвердила свою правоту — выведенный в космос движитель не смог ни на микрон изменить орбиту спутника.

pilot222:

А так я потому и пишу, что может тут кто то не только брыкаться будет, но на ус намотает как то.

Хоть брыкайся хоть нет, но физику не обойти. И на ус наматывать нечего, тот деятель с тарелкой только лапшу на уши может намотать. И то не всем, любой грамотный человек обладающий знаниями раскусит его на раз.

6wings
pilot222:

Но я до него доберусь))))))))

  • Эту бы девушку, да в кусты… - сказал бабник
  • И по морде, и по морде! - добавил хулиган
SAN
pilot222:

А так я потому и пишу, что может тут кто то не только брыкаться будет, но на ус намотает как то.

Лапшу? на ус наматывать? - это и неприлично и неэстетично…
😃

pilot222
boroda_de:

Тогда сразу видео полёта тарелки. Фото не надо. Фотошоп проще Премьеры.

Так вот и странно, что её видели несколько человек у него и он утверждал что она работает и осталось решить вопрос с автономностью, а теперь он делает автоматы по производству колбасы самодельные и при этом говорит что он глупец и ничего у него никогда не работало, а тут ещё и : " Если жить хотите, то занимайтесь земными делами"

boroda_de
pilot222:

Если жить хотите, то занимайтесь земными делами"

= “Не забывайте надувать щёки, Киса” © 12 стульев

pilot222
SAN:

Лапшу? на ус наматывать? - это и неприлично и неэстетично…

Я понимаю Вашу позицию. она даже правильная. Но может если бы поменьше таких было , то побольше было бы энтузиастов чего то протолкнуть и кроме лапши, а с такими и нормальные то разработки не пробить никаким снарядом, по восемь лет люди пишут что работает, а им - а что это такое.

SAN
pilot222:

Но может если бы поменьше таких было

Не переживайте, уже недолго ждать осталось.
И “таких” не будет вовсе.

boroda_de
pilot222:

то побольше было бы энтузиастов

😃
“Мы не дадим разбрасываться старичками”
“А унутре у ней - неонка”

Учиться нужно в школе. Хотя-бы. Иначе всю жизнь потом липольки через видеокассету с Чумаком заряжать…

pilot222

Вот примерно так:
Он изобрел свой двигатель в 80-х годах. Потом лет 10 патентовал. Переписка с научным сообществом была как будто бы на разных языках: он им принцип работы, они ему — такого не бывает.

Василий Шкондин, изобретатель: «Почему вы пишете “равноудаленные магниты”, что это такое? Я отвечаю: равноудаленные магниты — это магниты, удаленные на равные расстояния. Вот и всё, такая переписка уже 8 лет».

Помогло волевое решение. Министр по делам изобретений, прочитав все отчеты о том, что это работать не может, сел в его инвалидную коляску. Она встает на дыбы, если резко дать газу. Ведущих специалистов вызвали на ковер и приказали запатентовать.

Он так и остался в своем гараже со станками, магнитами и чертежами. Только теперь директором по исследованию международной компании.

Американец-финансист в сером костюме с большим удовольствием катается на шкондинском велосипеде — это то, чего так не хватало мотору. Акулы капитализма сразу поняли, что это «колесо в колесе» едет в два раза дольше, состоит всего из шести деталей и разгоняется как мотоцикл. Значит, здесь миллионы.

Вот вам и старички. Пусть пукают дома и таким образом свои липошки заряжают и не мешают развиваться. Это я не о календарном возрасте.

SAN
pilot222:

Акулы капитализма сразу поняли, что это «колесо в колесе» едет в два раза дольше, состоит всего из шести деталей и разгоняется как мотоцикл. Значит, здесь миллионы.

Ссылочку на эти замечательные аппараты, производимые акулами в массовом количестве.

boroda_de
pilot222:

Василий Шкондин, изобретатель

Данное изобретение было придумано еще в 80-х годах Яном Львовичем Колчинским, и долгое время одна лишь идея внедрить его в производство вызывала насмешки. Первым в изобретение поверил Василий Шкондин, основатель компании «Ультрамоторы». И в 1991 году изобретение было запатентировано.

Бесколлекторный мотор был сделан в начале 60-х (1962г) а изобретён задолго до этого. Это так, на всякий случай.

pilot222
boroda_de:

Учиться нужно в школе.

Закончил на отлично, а дальше оказалось мало хороших знаний для зачетов. За них платить надо было родителям, небось знаете сколько. Поэтому и специалисты у нас те , кому родители это купили и нафига им какие то выскочки из деревни. они ведь могут и репутацию личную подмочить.

boroda_de:

Данное изобретение было придумано еще в 80-х годах Яном Львовичем Колчинским, и долгое время одна лишь идея внедрить его в производство вызывала насмешки. Первым в изобретение поверил Василий Шкондин, основатель компании «Ультрамоторы». И в 1991 году изобретение было запатентировано.

Сути дела о старичках это не меняет им не изобретение главное, потому что не интересно, а лишь бы с лапшой не лохонуться

vbrf

Вбиваем…

Первый?
Мотор-колесо?
Да мужик, конечно “неуемный”… эт да… и “вело-мотор-колес” этих на улице развелось! - у “Зенита” - и где только не продают!!!
Удивляет почему только сейчас - “срослись мотор-колесо и БК” - спросили бы меня в детстве (году так в 75-м)- сказал бы, что “все авто такие будут в 2012году”.

SAN
pilot222:

а дальше оказалось мало хороших знаний для зачетов

Значит было мало знаний.

boroda_de
pilot222:

Министр по делам изобретений

Такие действительно бывают? Так и называется министр по делам изобретений? Мне действительно интересно.
Или это очередное заряжение аккумуляторов по телевизору?

Почему акулы капитализма с 2002-го года не закидали нас дешевыми мотор-колёсами?
В 2005-м уже всю Индию на электровелосипеды хотели посадить.
Где?
“А унутре у ней неонка”

pilot222:

За них платить надо было родителям, небось знаете сколько

Учился в СССР, за зачёты не платил. Так-что не знаю.Родители были за несколько тысяч километров и платить за зачёты не смогли-бы физически. А сколько Вы платили?