Пришельцы

6wings

типа, “британские ученые всем отомстили”

РД00
HATUUL:

они выдвинули следующий аргумент: на планетах другого неизвестного нам типа вероятность зарождения жизни изначально может быть намного выше, чем на Земле, например, из-за наличия особенных минералов с высокой каталитической активностью.

То есть, “в Англии ружья кирпичем не чистят”.

РД00
HATUUL:

Фрэнсис Крик и Лесли Оргел предложили в 1973 году другой вариант — управляемую панспермию, то есть намеренное «заражение» Земли

Здесь интересно то, что “Фрэнсис Крик” - этот тот самый Крик, который “Уотсон и Крик”, так что наши коллеги с наблюдениями НЛО находятся в довольно неплохой компании.

msv

Дмитрий, судя по вашей аватарке, вам явно есть что скрывать по обсуждаемой теме… 😃

Alexm12
6wings:

вот, тут все говорят о пришельцах… А почему об ушельцах не слова?

Да без проблем!
Ушельцы!
Вся общественность на Земле благодарна Ушельцам за их деятельность! Без них не зародилась бы жизнь, не вымерли динозавры, не было бы цивилизации!!!
Ушельцы понастроили пирамид в Египте и Перу. Утопили Атлантиду. Нарисовали в гигантских картинок в пустыне Наска (как выянили британские ученые, рисовать они умели хреново). Устроили фейерверк в районе Подкаменной Тунгуски. Повесили в районе пояса астероидов радиоответчики. И оставили еще много разных интересных следов по всей Земле.
Откуда они пришли, куда ушли? Это ни кому не интересно. Главное - они были! И человечество образовадось из кучи мусора оставленной Ушельцами в середине Африки. Мы благодарны вам дорогие Ушельцы! Заходите еще! Велкам!!! А то мы сами не можем решить свои проблемы, нам нужна ваша помощь.

6wings

неясным остается вопрос: ушельцы сами ушли или их ушли?

HATUUL

А может они не совсем ушли.
Лет десять назад,купил себе телескоп.Ну первым делом начал разглядывать луну.
Кратеры впечатлили.Короче бродил таким образом по луне и офегивал пейзажами.В один момент заметил желтое пятно,приглядевшись увидел какое-то устройство из жёлтого метала,размеры дать не могу,но видел его через телескоп, как если посмотреть на муравья когда сидишь на корточках,для тех кто в танке и одаренных имеется ввиду соотношение пропорций.Решил что это часть осталась после прилунеия амерекосов.Ну очень похоже.На следующий день позвал брата показать находку,а оно исчезло.Так и не понял что это было.
Мож кто знает америкосы в этом раёне прилунялись,ну или может что-то оставляли?

Андрей_Курылев
HATUUL:

…один момент заметил желтое пятно,приглядевшись увидел какое-то устройство из жёлтого метала,размеры дать не могу,но видел его через телескоп, как если посмотреть на муравья когда сидишь на корточках…

Все сходится, желтое пятно,муравей…обычно, когда на корточках оно и получается…желтое пятно😁

Вячеслав_Старухин
HATUUL:

размеры дать не могу

А какие проблемы?
Посчитайте разрешающую способность вашего телескопа и узнаете размеры минимального объекта, который вы ещё теоретически можете увидеть на Луне.

Александр_А_Н
РД00:

Придумали американцы, когда проектировали твердотопливные баллистические ракеты. Требуется как-то прекратить тягу РДТТ, когда достигнут требуемый импульс. В отличие от ЖРД, его нельзя погасить.

Так Евгений то рассказывал не про выключение двигателя. А о способе регулирования тяги. Если я правильно понял.

РД00
HATUUL:

приглядевшись увидел какое-то устройство из жёлтого метала,

Вот если бы из серебристого металла, было бы точно известно, что это.

Alexm12
РД00:

Вот если бы из серебристого металла, было бы точно известно, что это.

жОлтый металл лучше. Все ушельцы делали свои ЛА из жОлтого металла.

6wings

красный муравей при просвете его Луной выглядит желтым!

HATUUL
РД00:

Вот если бы из серебристого металла, было бы точно известно, что это.

То есть?

О нашёл точки посадки.

HATUUL

Дим ты и вправду не видел как лунный модуль отстреливался?

А кокого цвета х–я за астронавтом?

Она по идеи и должна остаться на луне.😉
Поэтому решил,что эта х—нь после америкосов.😉

Алекс_Ю
HATUUL:

То есть?

При наблюдении в темное время суток, цвет корпуса НЛО, имеет скорее не серебристый, а жемчужный оттенок, но без иризации, с сильным внутренним свечением.

6wings

Кстати, насчет обратной стороны Луны.
Мой папа лично её фотографировал. Ну, в смысле, его аппаратами первая съемка велась.
И, естественно, карты обратной стороны по этим снимкам им лично и его сотрудниками составлялись.
Никаких аномалий на поверхности замечено не было.
Могу специально при личной встрече попросить подтвердить еще раз.

Dj_smart

Познавательно. Имею ввиду тему. Только если прочитать залпом всю - а обсуждаются-то собственно вопросы веры. В то, или иное. Мусульманство и христианство, микрочип и атмел… Причем, вне зависимости от аргументов, каждый остаётся при своём мнении, а значит к истинне продвижения ноль.
Не помню где выдрал, давно было, но:“Постулируй бесконечность(не только размер, а и время), остальное приложится”. И с этим пришло понимание что ВСЁ в этом мире возможно. Абсолютно. Возомнили тут о себе… Кто-то очень правильно тут заметил о плесени и чайнике. Не понять ей бедной, откуда этот чайник взялся. Никак. Что есть человечество в масштабах вселенной? Да даже не пыль, не явление, вообще ничто, так, побочный эффект чего-то-там.
А сама жизнь, как таковая, подозреваю такая зараза, что трудно будет найти уголок где её нет. Понятно, что не обязательно в белковой форме.
Тьма всяких артефактов, которые мы приписываем инопланетным … конструкторам, думаю имеет более прозаическое происхождение. Не первые мы тут. И однозначно не последние. Понастроили всякого, вот оно и бахнуло в один прекрасный день. Выжили изуродованные единицы, не до записей было, пожрать бы, да не замёрзнуть. А мы теперь натыкаемся на обломки былого величия,и недоумеваем как такое возможно.
Наверное вся беда в том, что мы ну уж очень высоко себя оцениваем. Бог? Всемогущ? Ну… А почему бы и нет. Но тогда всплывает очень неприятный вывод. А кто мы такие, что при его возможностях и запросах он ВООБЩЕ обращал на нас внимание? Прям, “венец природы”… Ей-бо, аж коробит.
А вот последние изыскания учёных… Тут дедушке Энштейну возможно прийдётся поворочаться в гробу. Нарвался на конец передачи новостей, не знаю, где в общем. Нашли частицу которая оказывается чихать хотела на скорость света. Не поверили сами себе. Да и понятно, валять фундамент… Провели повторно несколько тысяч опытов… И опять не поверили, передали все материалы в штаты для перепроверки.
Когда мне было 6 лет, видел шаровую молнию. Размер поменьше куриного яйца. И это зрелище, или как правильно назвать, столько лет прошло, а вот как фото в голове. Таких цветов не бывает. И не знаю почему, но… вот не шар это, это дырка куда-то. Не, оно в детстве всё воспринимается слегка не так… Правда бахнуло оно, когда на кусты нарвалось, так, что с ног сбило.