Пришельцы

Алекс_Ю
6wings:

В чём же дело?

Алкоголь, как и другие хим. средства блокирует одни и разблокирует другие связи между нейронами. Причем, весьма индивидуально у каждого человека. Поэтому, не то, что

6wings:

философская литература и сложная фантастическая литература

невоспринимаются отдельными индивидумами (которых, кстати, большинство) в алкогольном состоянии , но даже и обычные для нормального человека манеры поведения.

msv:

Рюмка (конечно непустая и не одна) кратчайший путь в параллельный мир. Сейчас я виртуозно балансирую между ними…

А то, тут наверху доказательства требовали перехода в парамир. Открой шкапик, там рецептов на выбор…

sergass
6wings:

В чём же дело?

Мой знакомый доктор(нарколог) объяснял это популярно так : алкоголь воздействует на организм очень разнообразно - в частности, снимает напряжения в некоторых участках мозга,которые больше ничем снять невозможно,расширяет и чистит сосуды,улучшает кровообращение(алкоголики очень редко страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями),снабжает организм энергией(рукавом занюхал,сырок на троих -и сыт).НО, пропагандировать пользу алкоголя нельзя,поскольку вред,им приносимый,с лихвой перекрывает всю эту пользу!
Конкретная рекомендация от того доктора : здоровому человеку можно,и даже нужно принять раз в неделю некоторую"дозу". Беда в том,что,как правило,“перебираем”,а узнать об этом можно только завтра утром - если плохо, значит ,“перебор”. Рассчитать"дозу" заранее невозможно.
Насчёт пришельцев - связь прямая -человек в состоянии опьянения может увидеть ВСЁ,ЧТО УГОДНО, и не только увидеть,но и потрогать,попробовать на вкус,реальность может быть абсолютно 100%! У меня БЫЛ друг,который под “белочкой” переживал целые истории(оттого и погиб в расцвете лет).
Так что,если некто видел нечто сам-один, это далеко не факт. Вот когда несколько человек что-то видели - это другое дело…

Вячеслав_Старухин
6wings:

Считается, что спиртное притупляет восприятие нового

Зато как улучшает восприятие самого привычного и приятного процесса! 😃

pilot222
vbrf:

Ну меня то, нет смысла “уговаривать” - я надеюсь, что этот “эксперимент” - с определенным чувством юмора поставили в надежде прекратить “невежественное упрямство” - к сожалению, - очевидно - “не поможет”…

Я, после общения в этой ветке вообще пришел к такому выводу ( причем другого и не ждал) : Если у нас в стране когда-нибдь и появится “Кулибин”, который действительно сделает настоящую летающую со световой скоростью тарелку, то полетит она точно не в России, а в Америке. А в России ему скажут что это уже давно было придумано неким Ивановым и твоё (его) творение ещё раз рассматривать уже никому не интересно.

Алекс_Ю
sergass:

Насчёт пришельцев - связь прямая -человек в состоянии опьянения может увидеть ВСЁ,ЧТО УГОДНО, и не только увидеть,но и потрогать,попробовать на вкус,реальность может быть абсолютно 100%! У меня БЫЛ друг,который под “белочкой” переживал целые истории(оттого и погиб в расцвете лет).

Относительно исследования галлюцинаций небольшая справочка

По сей день зрительные галлюцинации психиатры считают “мнимым восприятием”, “обманом чувств”. Иначе говоря, считается, что больной видит то, чего на самом деле не существует. Происхождение галлюцинаций объясняется различными противоречивыми теориями.
Между тем еще в XIX веке исследователи обнаружили любопытный факт - зрительные галлюцинации подчиняются физическим законам преломления света. Так, в 1885 году Бине и Фере заметили удвоение галлюцинаторных образов в пространстве у больных при надавливании на глаза и при приставлении к ним призмы.
Позже, в 1903 году, Штерринг нашел следующее. Если больная смотрела в бинокль, то видение представлялось ей более близким или, наоборот, отдаленным. Все зависело от того, приставляла ли она к глазу окуляр или объектив.
Несмотря на то, что описанные феномены были неоднократно зафиксированы, научного объяснения им никто так и не дал.
Первому запечатлеть на фотопластину зрительные галлюцинации удалось в 1880 году малоизвестному парижскому художнику Пьеру Буше. Кроме живописи его увлекала только еще входящая в моду фотография. Однажды, будучи на вечеринке, он напился, как говорят, “до чертиков”. Всю ночь за Пьером гонялась парочка страшных рогатых существ с вилами в руках. Утром он стал проявлять отснятые накануне материалы и… на первой же пластинке обнаружил отвратительные рожи ночных “гостей”.
Горе-фотограф показал снимок своему приятелю - естествоиспытателю Эмилю Шарро. Знакомый очень заинтересовался необычным явлением и даже написал по этому поводу научную статью, которую направил во Французскую академию наук. Однако маститые ученые отказались ее публиковать - они не допускали даже мысли, что алкогольный бред может быть сфотографирован.
Факт, имевший место с Пьером, так бы и канул в Лету, если бы о нем не узнал популяризатор науки и известный астроном Камилл Фламмарион (1842-1925). В одной из своих статей он и обнародовал случай, происшедший с французским художником.
Позже, в 1883 году, известный русский психиатр В. Х. Кандинский (1849-1889) продолжил исследования в области фотографирования зрительных галлюцинаций. Вердикт его таков: “психические картины”, которые нередко называют зрительными галлюцинациями, зачастую вызваны реальностью - некими физическими излучениями, природу которых современная наука пока не в состоянии постичь.
Затем в 1967 году предположение о возможности фотографирования зрительных галлюцинаций с сетчатки глаза высказали американский психиатр Д. Айзенбардд и в 1967 году - московский физик В. Скурлатов. Однако это были лишь теоретические измышления. Экспериментальное подтверждение отсутствовало.

6wings:

Парадокс?

Как правило, это показывает устойчивость характера на различные раздражители (приятные и не очень).

Жорж
sergass:

Мой знакомый доктор(нарколог) объяснял это популярно так : алкоголь воздействует на организм очень разнообразно
…Конкретная рекомендация от того доктора : здоровому человеку можно,и даже нужно принять раз в неделю некоторую"дозу".

Из книги А.Н. Крылова “Мои воспоминания”:
"… Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича (Сеченова), продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ставился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать. Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г., когда он умер, имея от роду под 80 лет…

… О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: «О влиянии алкоголя на температуру тела человека». Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С. П. Боткина:— Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки… и т. д.
— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так, вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.
— Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?
— Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский…"
e-libra.ru/read/205474-moi-vospominaniya.html

И никаких пришельцев 😁

Алекс_Ю

Перед Новым годом ученые из Китая создали зеленоватых поросят, которые излучают зеленый свет в темноте.

Как сообщает The Huffington Post, исследователи из Южно-Китайского аграрного университета вводили в эмбрионы поросят флуоресцентный протеин из медуз. Таким образом свиньи родились с особой способностью светиться в темноте.ru.tsn.ua/…/uchenye-sozdali-zelenyh-porosyat-kotor…

А вы говорите зеленые человечки …

6wings:

В чём же дело? Парадокс?

Во, исследования уже ведут…

Двое ученых из Йоркского университета в Канаде передали текстовое сообщение на расстояние четырех метров при помощи паров алкоголя.

В сообщении был записан в двоичном коде гимн Канады. Оборудование, используемое для передачи, включало распылитель водки (передатчик), датчик алкоголя (приемник), настольный вентилятор и микроконтроллер.

Исследователи применили два способа доставки паров алкоголя на приемник. При первом алкоголь из распылителя “самостоятельно” достигает датчика в процессе диффузии.
Второй способ предполагает использование вентилятора, который направляет алкоголь на приемник.
Если датчик фиксировал, что концентрация алкоголя в воздухе увеличивается, это интерпретировалось как единица. Если концентрация уменьшается, это толковалось как ноль.
Во время сеансов передачи применялись также “кодовые фразы”, которые означают начало и конец коммуникации. Этот способ передачи информации исследователи назвали “молекулярной системой коммуникации”.
Они утверждают, что подобные химические сигналы могут использоваться для связи в местах, где нет сигнала, а также в системах микро - и наномасштабов.
Как сообщалось ранее, японские ученые изобрели прибор для создания хорошего настроения. Они надеются, что их чудо-прибор поможет спасать людей от депрессии.ru.tsn.ua/…/uchenye-sumeli-peredat-tekstovoe-soobs…

Alexm12
Алекс_Ю:

Они утверждают, что подобные химические сигналы могут использоваться для связи

Пчелы, муравьи, бабочки, крысы и еще куча других владельцев этого метода подают в суд на этих канадцев за нарушение патентов.

Вячеслав_Старухин
Алекс_Ю:

свиньи родились с особой способностью светиться в темноте

А теперь представьте, что вы их съели.
Что будет светиться через некоторое время? 😁 (из 5-ти букв, первая г.)

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

А теперь представьте, что вы их съели.

… и они преспокойно переварились, разложившись на аминокислоты.

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

А теперь представьте, что вы их съели.

Не надо. Я вегертиянец, почти…

Вячеслав_Старухин:

Что будет светиться через некоторое время? (из 5-ти букв, первая г.)

Ну, если оно не тонет, да еще и светиться - пора оформлять патент.

pilot222

Ну ладно, смешно конечно, но… а наши знаменитые умом и ученостью истории разработок ученые что-нибудь придумали к Новому году или опять только смеятся ?

Alexm12

Новый носитель запустили, который об небо не ударяется

pilot222
Alexm12:

Новый носитель запустили, который об небо не ударяется

А можно подробнее, чтоб невежды тоже поняли о чем речь или это тоже шутка ?

lurii
pilot222:

А можно подробнее, чтоб невежды тоже поняли о чем речь или это тоже шутка ?

“После отмены астрономии в школе и введения религии, ракеты стали разбиваться о небесную твердь …”

А на днях вдруг произошел удачный пуск ракеты, до селе они частенько падали …

biver72
lurii:

до селе они частенько падали …

…и теперь у России самая сильная подводная группировка спутников ГЛОНАСС(с)

Sputnik
pilot222:

А можно подробнее, чтоб невежды тоже поняли о чем речь или это тоже шутка ?

Успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Союз-2.1В»www.ntv.ru/novosti/807776/
Что интересно,в репортажах пока нет ни одной настоящей фотографии носителя, за «Союз-2.1В» успели показать все наши ракеты и две американсикх 😃

Кстати, кафедра теологии в МИФИ прямо таки ядерная шутка…demotivation.me/images/20121017/rcavcglg1mgp.jpg

Palar
Sputnik:

Что интересно,в репортажах пока нет ни одной настоящей фотографии носителя, за «Союз-2.1В»

А это что полетело ?
www.ntv.ru/novosti/808698/

Уважаемые инопланетяне, вопрос к специалистам. Что делать человеку, если он вдруг обнаружил, что ошибся адресом и оказался в открытом космосе ?

pilot222
lurii:

После отмены астрономии в школе и введения религии, ракеты стали разбиваться о небесную твердь …"

астрономию отменили очень даже зря, а вот религию ввели может потому, что она учит быть честными, добрыми взвешеными в своих поступках, чего так не хватает в нашем обществе. Если бы все соблюдали законы Божии, то тяга к науке была бы на уровне, а тяги к наркотикам и невежеству небыло бы вообще. Беда в том что некоторые служители этих законов не соблюдают, но это их грех,а не пример верующим.

У меня друг - молодой парень 22 года, он сын служителя церкви, сам глубоко верующий. Учится летать на мотодельтаплане у меня, собрал своими руками телескоп, очень этим увлечен и на мой вопрос, типа не против ли твой отец ( от лица церкви), он сказал что православная церковь наоборот приветствует любознательность и науку.