Пришельцы

DAKOTA

Сказка от слова сказ,сказание - все может быть.У кого то виманы,огненые колесницы,реактивные ступы?😃

Алекс_Ю
Пашеч:

системы “метро” во вселенной?!

Системы нейронных связей. Разума вселенной.

Musgravehill

Шестигранный шторм на Сатурне, снятый аппаратом Кассини

Шестигранник составляет около 30 000 км в поперечнике. В центре расположен мощный ураган, вокруг которого вращаются атмосферные массы со скоростью около 320 км/час. Нигде больше в Солнечной системе не обнаружено ничего подобного. habrahabr.ru/post/210804/

Моделирование процесса (успешное) www.sciencedirect.com/…/S0019103509004382#gr9

6wings

“было также обнаружено устройство для сверления семиугольных ямок…”

SAN

"один крупный межпланетник, ярый противник идеи изучения следов деятельности иного разума в Космосе, как-то сгоряча заявил, что неопровержимым свидетельством такого рода деятельности он готов считать только колесо на оси, чертеж пифагоровой теоремы, высеченный в скале, и семигранную гайку. Следопыты приняли вызов и украсили свое знамя изображением семигранной гайки».

Вихрь - шестигранный, стало быть неразумен…

Саша
SAN:

шестигранный, стало быть неразумен.

У меня на машине полетела подушка движка , на сервисе предложили заменить .
При откручивании гайки сломали несколько головок .
Когда я сказал этим мастерам
-Ребята , вы не видите , там гайка ПЯТИГРАННАЯ !!!
Они смотрели на меня , как на… инопланетянина))))😁😈

S_A
DF-ViP:

Корабль-призрак “Любовь Орлова” движется к Великобритании

…у “актрис” Дальневосточного пароходства судьба странная. На “Ольге Садовской” в начале 2000-х нашли партию героина, потом она не прошла регистр и куда-то исчезла (слышал что в Китай на металл продали), “Антонину Нежданову” практически на моих глазах разбило о причал в Фусиках. “Орлову” продали и она стала “призраком” в итоге. Дольше всех продержалась “Русь” (хоть и не “актриса”, но близняшка “Орловой”), но в итоге не так давно тоже куда-то продали, то-ли на металл, то-ли под плавучий отель (эх, хороши там были бары-рестораны!). Мистика какая-то…или политика.

13 days later
Алекс_Ю

Случайно посмотрел на днях «Молчание доктора Ивенса» — художественный фильм режиссёра Будимира Метальникова производства киностудии Мосфильм, 1973 год. Освежил в памяти.

В то время об инопланетянах не очень-то распростронялись. Но, тем не менее фильм снят весьма правдиво.

6wings
Алекс_Ю:

фильм снят весьма правдиво

т.е. вот так всё оно на самом деле и было?

SAN

Ну, в кино же показали?.. 😌

pilot43

Смех смехом, а над Закавказьем летом 92 года охрененный такой серый стадион летал. Метров до трехсот в длину наверное.

SAN

Туристы с альфы Центавра?

6wings
pilot43:

Метров до трехсот в длину наверное.

дирижопль?

pilot43

Не представились. Один раз была возможность оценить, но пока друг в палатку за дальномером сбегал, стадион дал газку и примерно через секунду исчез за горизонтом. Похожая встреча была в Озинках в 1989г. , но тогда дело было ночью.

6wings:

дирижопль?

Думаю, что нет. Скорости эта штука развивала невероятные.

Причем в Озинках эта штуковина снизилась метров до 150, это можно утверждать наверняка, потому как она зависла позади приземлявшегося вертолёта и полностью закрыла собой площадку приземления для борта, заходящего следом, на удалении примерно 4000м и высоте около 200м.

V_Alex
pilot43:

Смех смехом, а над Закавказьем летом 92 года охрененный такой серый стадион летал. Метров до трехсот в длину наверное.

С футболистами?