Пришельцы

VolodiaP
6wings:

там росло очень большое дерево, которое выкопали. Следы лопаты по краям ямы.

Метров сто в диаметре яма.

6wings

вообще, скорее всего, что это хитрое разводилово: сняли невысоко над землёй маленькую ямку, а в звуковой дорожке использовали реактивного двигателя чтобы казалось, что летим высоко ))

boroda_de
Musgravehill:

и не вызывает сомнений,

Почему?
Довольно частый случай провала в подземные пустоты
гуглим по слову sinkholes

Musgravehill
boroda_de:

Почему?
Довольно частый случай провала в подземные пустоты

  1. это такой сарказм. Часто авторы небылиц используют слова “всем известно, очевидно, ученые доказали, эксперты-профессионалы утверждают”, когда факты “жареные”.
  2. Провал интересный: часть земли выбросило наружу. Обычно карсты мягко опускаются, не оставляя сбоку валов земли.

Как вариант, под землей был карст, который вскрылся при падении метеорита, “крышу” разбросало, открылась пустота. Или была полость с газом, давление выросло - “крышу” разметало.
Если бы просто взрыв в монолите, то весь огромный объем грунта из полости должно выбросить в виде валов. Здесь такого не наблюдается. Значит, или полость была, или извлекли некий объект. Вариант взрыва с уплотнением грунта (а не выбросом) сложно принять.

VolodiaP

Старый отвал провалился. Смущает кристальная чистота вокруг.

6wings

туловища истуканов с острова Пасхи:

boroda_de

Если учесть, что вселенная бесконечна, то и количство разума в ней бесконечно. А может и вкрапление какое. Кристаллы металлов имеют часто правильные геометрические формы. Когда увидим семигранную гайку, тогда можно сразу ракету с астронавтами туда отправлять

dENISCA

Кто-то улетел, но наверное обещал как всегда вернуться…

HATUUL
Hight:

вот вид получше

Угадайте с кокой точки земли?

Flash-boom
HATUUL:

Угадайте с кокой точки земли?

Откуда нибудь из ЯНАО

Musgravehill
HATUUL:

Угадайте с кокой точки земли?

Кто может сказать про геологию? Река по центру очень извилистая, значит, грунт неоднородный? Многочисленные озера от чего?

Стрела_RoSa


2012
Кард от бывшего работника радио BBC с коментом.
Марк Григорян
“Я наблюдал за ним минут 15.
Он завис над Барселоной и почти не шевелился.
Иногда, правда, немного подергивался.
А потом, когда я отвлекся, он исчез…
Armen Badiryan
а есть другие снимки из камер других?
Марк Григорян
Не знаю… Я только на свою снимал.”

sergass
Musgravehill:

озера от чего?

Похоже,это заболоченная равнина,Крайний север,тундра,вечная мерзлота. Небольшие озерки летом аккумулируют солнечное тепло,мерзлота под ними протаивает,образуются круглые озёра.Возможно,так. Я не эксперт…

16 days later
6wings

если то живой гуманоид, то через какое-то время он должен был уйти.

vbrf

Фигура и тень (Подписи со стрелками!!!) перепутаны местами (видно по теням кратеров).