Пришельцы

Prsh

Вчера проснулся ночью - в темноте что-то мерцает. Пригляделся - на потолке в энергосберегающей лампочке периодически загорается (очень слабо) один виток. Как будто кто-то передает сигналы. Выключатель на стене естественно выключен (проверил). Выглянул в окно - тарелки нет. Под краватью и в шкафу тоже никого… ЧТО ЭТО БЫЛО?

lurii
Prsh:

ЧТО ЭТО БЫЛО?

это азбука морзе “-.–…-” надо срочно расшифровать сообщение
(сам еле избавился от потусторонних sms-ок обмотав цоколь фольгой и выкусив диод в выключателе)

Prsh

То что азбука морзе я и сам понял, но у меня нет диода в выключателе! Какие еще варианты? (Цоколь фольгой попробую)

DVE

Возможно, выключатель в стене коммутирует ноль а не фазу, в итоге физически лампочка остается подключена к сети одним проводом.

Prsh

Добраться к выключателю с отверткой затруднительно - надо мебель двигать.
Но, честно говоря, мне не очень это понятно: там же в лампочке вроде повышающий преобразователь - не может же он на токе утечки работать? или я не понимаю чего?

Texnik

При правильной разводке питания на лампу приходит фаза и дальше идет на переключатель. Если вывернуть лампу, на контактах переключателя должен быть только ноль! Для безопасности. Так что … фаза шалит.

SergDoc
Texnik:

Для безопасности. Так что … фаза шалит.

простите для какой безопасности - эт когда лампочку вкручиваешь тебя должно обязательно ё…ом токнуть? - атракцион “вкрути лампочку” 😃

Texnik

Нет. Это когда лампочка не вкручена, можно смело монтировать выключатель, не выключая питание на общем щитке.

msv

Сергей, хоть бы смайлик нарисовали, ведь не все поймут ваш безусловно интересный ход мысли… 😃 Хотел заспасибить, но испугался, что могу стать участником преступления…

Уже третий раз за примерно год, за окном наблюдал НЛО пролетающий над городом (был трезв, жена и дочка свидетели). Выглядит ярким точечным источником света в темное время суток. Пролетает примерно с одной скоростью, всегда примерно по одному не прямолинейному маршруту.
Предполагаю местные “карлсоны”- экстрималы втихаря осваивают ночные полеты.

Texnik

Смех смехом, но у нас в квартире и во всем подъезде так и есть. И инопланетяне совсем не при делах! Может кто накуролесил в системе подключения?

SlonSpb
msv:

Выглядит ярким точечным источником света в темное время суток. Пролетает примерно с одной скоростью, всегда примерно по одному не прямолинейному маршруту.
Предполагаю местные “карлсоны”- экстрималы втихаря осваивают ночные полеты.

Надо сфотать

msv

На фотке не будет эффекта движения. Ну светится какая-то точка в ночном небе… А камеры с возможностью прилично отснять ночное небо сейчас нет. Я бы не сомневался, что это местные мото-парапланеристы развлекаются, но первый раз видел этот пролет в добрый шквалистый ветер… Тогда кстати решил, что это осветительная ракета… Правда слабовато светила и вроде слишком долго, минут 5 (это пока я наблюдал), пока не скрылась на горизонте… И уж очень похоже на управляемый полет. Прямо, потом медленный разворот на 90 град, и удаление по прямой. Все абсолютно безшумно и на высоте метров 300.
ЗЫ Вроде всех местных ФПВ-шников знаю. Во время первых полетов я один был… 😃

dENISCA

4 августа инопланетяне прибудут в Лондон

Я сразу предупреждаю, что это вполне может быть мистификацией. Такого рода заявления уже раньше были, но всё заканчивалось практически ничем. Тем не менее вот письмо
earth-chronicles.ru/news/2012-07-31-27901
Первоисточник здесь
galacticchannelings.com/ruski/mike30-07-12.html

От себя могу добавить следующее:

  1. 5 июля 2012 года на Интерфаксе было такое сообщение:
    <<В Москве и Петерубурге ищут “тайного мессию Иисуса Христа”, угрожающего диверсиями
    05 июля 2012 года 12:52
    Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Оперативники МВД разыскивают “телефонного террориста”, который, представляясь “мессией Иисуса Христа”, требует встречи с руководством страны, чтобы обсудить условия мирной смены власти в РФ, сообщил “Интерфаксу” в четверг источник в правоохранительных органах.
    “4 июля на контактный телефон одной из российских телекомпаний позвонил неизвестный. Он заявил, что руководство страны до 15:00 2 августа должно встретиться “со Стрельцом - тайным мессией Иисуса Христа”, и обсудить с ним мирную смену государственного строя в России”, - рассказал собеседник агентства.
    По словам источника, звонивший заявил, что если ему такую возможность не предоставят, на ряде объектов Москвы, Санкт-Петербурга и еще нескольких городов России “будут совершены военные диверсии”.
    В правоохранительных органах отметили, что, скорее всего, “телефонным террористом” является психически неуравновешенный человек. “Однако в настоящее время оперативники Москвы и Санкт-Петербурга ориентированы на его розыск”, - сказал источник.>>

  2. Есть несколько новых кругов на полях, к которым я пока не могу подобрать никакого ключа…подходит вроде бы только такой ,Они скоро прилетят,. Но я ещё над ними поработаю… может быть, речь о чем-то другом.
    До 4 августа ждать недолго)))))

Я пошел за попкорном Ж)
п.с. по поводу Стрельца, то такие новости есть в интернете.

SlonSpb

Во… ещё !

В ночь с пятницы на субботу над стадионом летало несколько камер, которые принадлежали телеканалам и спецслужбам, но тарелка не была похожа на один из таких видео аэростатов, уверяют специалисты.

Источник

SlonSpb
dENISCA:

Я сразу предупреждаю, что это вполне может быть мистификацией. Такого рода заявления уже раньше были, но всё заканчивалось практически ничем. Тем не менее вот письмо
earth-chronicles.ru/news/2012-07-31-27901
Первоисточник здесь
galacticchannelings.com/ruski/mike30-07-12.html

Мне кажется - это душевнобольные люди пишут.

Но если 4 -го будет бум, трах, ба-бах и “Привет ! Мы пришли с Миром!”

Заберу свои слова обратно 😆

boroda_de

Как сказал мультяшный персонаж: “Это-же сколько народу вокруг на всю голову €банутого!”

SAMSEI
SlonSpb:

Заберу свои слова обратно

ага,допускаете

SlonSpb
SAMSEI:

ага,допускаете

А чёрт его знает…
На нашем уставшем шарике всякое может произойти…

morro_lucky
SlonSpb:

Я знаю откуда такие поля 😁


Скоро автомобиль выехал из маковых зарослей, и наши
путешественники увидали недалеко от дороги какую-то странную
машину, напоминавшую не то механическую снегочистку, не то
трактор. Эта снегочистка медленно ходила по кругу и косила
траву.

– Вы, наверно, заинтересовались работой Циркулины?

– Трос, которым она привязана к столбу, присоединен к рулевому управлению.
В зависимости от натяжения троса руль устанавливается таким образом,
что машина делает большие или меньшие круги.

– В новейших современных машинах вместо троса
употребляется радиомагнитная связь. В центре поля
устанавливается сильный радиомагнит, то есть такой магнит,
который действует на огромном расстоянии. Таким же
радиомагнитом, но меньших размеров, оборудовано рулевое
управление комбайна. Чем ближе оба магнита друг к другу, тем
сильнее связь и тем больше поворачивается руль. Чем дальше
магниты, тем связь меньше и тем меньше угол поворота руля.
Таким образом, комбайн описывает сначала небольшие круги вокруг
центрального радиомагнита, но с каждым оборотом круги делаются
все больше и могут достигать неограниченных размеров.

Николай Носов. Незнайка в Солнечном городе
Глава восьмая.

t-bird
morro_lucky:

Незнайка

аааааа!!!
спасибо за детские воспоминания!!!

dENISCA

Кстати на этом кругу как раз обозначено 4 августа 2012 , что-то в районе 15 часов… только какого времени - хз ))))
Если про машину, то не все круги - круги, они бывают и 6-ти гранники, и в виде короны, элипсы… так что пусть комбайн дальше катается.

А вообще мне стало страшно, т.к. у меня предчувствие, что что-то в этом месяце случится. Так что я сначала посмеялся от души, но потом мне стало вообще не до смеха.

boroda_de

У вас в августе часто что случается…

SlonSpb
t-bird:

высший разум не может иметь столь уеб*нский по дизайну сайт

Аха-ха-ха !

ПС… сайт сделан в стиле ро-ко-ко древней цивилизации с планеты “Зюг”

Всё будет хорошо !