Пришельцы

makaraf

"Ан небыло никаких демонов"© (Иван Васильевич…)😈

pilot222
pilot222:

Вот так и пришельцы. Летели-летели, и вдруг раз и … небыло никакх пришельцев

Не помню чтоб я это писал. Хотя может и не помню, помянули комету маленько с друзьми.

SlonSpb
SergDoc:

У нас будут гости?

Поговаривают о возможном метеоритном дожде. В канун нового года 😁

Такой дождь для Земли - редкость. В конце декабря 2013-го и в первых числах января 2014-го астрономы ожидают метеоритный дождь, сообщает пресс-служба Главной астрономической обсерватории. Вызвать такое редкое явление в атмосфере Земли может так называемая комета ISON. Кометное облако летит на Землю после недавнего прохождения вблизи Солнца. Когда комета ISON пролетит мимо Земли в этом году, вполне возможно, что пыль с её хвоста и создаст метеорный поток. В этом момент в атмосферу планеты попадет поток мельчайших частиц, которые когда-то были частью кометы. Обломки кометы в самом худшем варианте могут посыпаться с неба. При позитивных раскладах метеоры будут просто удивлять яркими вспышками, рассказали учёные.

SergDoc

Сферическая свинья в вакууме - оригинально 😃

А по теме, на днях (вечер между 17:30 и 18:30) наблюдал яркий объект на юге, спускался медленно так же ровно на юг - думал сфоткаю из окна, пока домой добежал, объект уже был за деревьями (низко около горизонта) смысла фотографировать уже не было…

pilot222

Я люблю попугать людей разного рода необычными явлениями, как уже описывал выше. А теперь у меня коптер, к Рождеству, точнее в его канун, думаю тарелка получиться неплохая. Не подумайте плохого, не из каких-нибудь недружелюбных целей к людям, просто для встряски и “базара” в этом направлении, а не о том сколько выпили соседи и кто кого провожал. В канун Рождества всегда по традиции гадания и прочие мероприятия , связанные с высшими силами, думаю никто не осудит потом.А ещё кто-нибудь готовил чего то подобное?

SergDoc
pilot222:

А теперь у меня коптер, к Рождеству, точнее в его канун, думаю тарелка получиться неплохая.

Ну не знаю, мою “новогоднюю ёлку” весь район знает, так что в каком доме прописано это НЛО всегда думаю несведующим гостям подскажут 😃 хотя да надо попробовать 😃 главное чтобы не сбили…

6wings

сделайте из проволоки кругло-выпуклый “тарелочный” каркас вокруг коптера и приклейте к нему ленту с зелёными светодиодами.

Nik511
SergDoc:

А по теме, на днях (вечер между 17:30 и 18:30) наблюдал яркий объект на юге, спускался медленно так же ровно на юг - думал сфоткаю из окна, пока домой добежал, объект уже был за деревьями (низко около горизонта) смысла фотографировать уже не было…

Объект который вы наблюдали Венера.
По теме кометы C/2012 S1 (ISON) рассыпалась она в пыль. Анимация разрушения
И свежий снимок на 02.12.13, комета обведена кружком, с характерными хвостами справа вверху, посередине - Земля, слева блямба - Плеяды.

pilot222
6wings:

к нему ленту с зелёными светодиодами.

Можно просто дождик елочный подлиннее снизу и подсветить его диодами.

SergDoc
Nik511:

Объект который вы наблюдали Венера.

Посмотрел, Венера слишком низко уже в это время, я бы просто за домами бы её не увидел, объект наблюдался примерно как Альтаир в это время, но его я видеть не мог - небо ещё светлым было?

lentyai
SergDoc:

У нас будут гости?

Ждите, подзаправились, уже вылетаем 😃

MaF

Вообще то пришельцы давно живут на Земле

Nik511
SergDoc:

Посмотрел, Венера слишком низко уже в это время, я бы просто за домами бы её не увидел, объект наблюдался примерно как Альтаир в это время, но его я видеть не мог - небо ещё светлым было?

Гуглим город Слоним, координаты: 53°05′00″ с. ш. 25°19′00″ в. д. Запускаем программу планетарий Stellarium, вбиваем местоположение, устанавливаем время (так же учитываем часовой пояс!)

на днях (вечер между 17:30 и 18:30) наблюдал яркий объект на юге

Получаем картинку, на скрине Венера, Альтаир выше, яркость у него меньше поэтому виден он становится позднее, когда уже стемнеет.
Вообще Венеру за неопознанный объект принимают довольно часто, это можно сказать классика.

SlonSpb
Nik511:

По теме кометы C/2012 S1 (ISON) рассыпалась она в пыль. Анимация разрушения

Эмм… Что ( кого ) тут мониторят ?

Наблюдения, проведенные после прохождения кометой перигелия, самой близкой к Солнцу точки, показали, что ее ядро разрушилось. Новые данные свидетельствуют о превращении ISON в облако пыли, газа и каких-то более крупных частиц, однако структура этого образования пока не очень ясна.

Хотят задействовать HUBBLE для изучения остатков кометы

Комета ISON, которой предрекали славу самой яркой кометы десятилетия, а то – и века, и которую после сближения с Солнцем многие ученые успели похоронить, возможно, все-таки сумела выжить.

После ее прохождения на расстоянии 1,2 миллиона километров от поверхности Солнца в четверг вечером эксперты сделали вывод, что огромный шар, состоящий изо льда и космической пыли, был практически полностью разрушен. Но на последних снимках видно, что от кометы что-то все же осталось. Пока ученые не решаются с точностью сказать, что именно. По одной из версий, сохранилась часть ядра кометы. Если это так, то уже на следующей неделе в светлое время суток захватывающее зрелище в небе можно будет наблюдать даже невооруженным глазом.

Источник

SergDoc
Nik511:

Получаем картинку, на скрине Венера, Альтаир выше

Я ж тоже посмотрел 😃 говорю в это время видел на много выше, примерно как Альтаир, а Венеру бы я за домами (девятиэтажки) не увидел 😃 но спорить не буду 😃 да и время похоже надо ставить 16:30 у нас с часовыми поясами нелады 😦

SlonSpb

Интересная история

Случай произошедший в районе пуэрториканского городка Кабо Ройо и поныне остается неразгаданной тайной. Уилтон Соуза и его близкие встревожились, когда их дом содрогнулся от грохота реактивных двигателей. Люди выскочили на улицу и обомлели: перед ними разворачивалась картина из научно-фантастического фильма. Над горной грядой Сьерра-Бермейя медленно двигался гигантский треугольный объект. Его преследовали два истребителя. Не было сомнений в том, что военные самолеты пытаются изменить направление полета “треугольника” и заставить его приземлиться. Реактивные перехватчики выглядели крохотными на фоне необычного летательного аппарата. Дальше произошло нечто, выходящее за рамки понимания. Один из истребителей попытался, приблизиться к НЛО с тыла. Казалось он вот-вот столкнется с объектом, но вдруг стал постепенно исчезать, как бы растворяясь в воздухе. Неожиданно звук реактивных моторов оборвался, наступила тишина, потому что “испарился” и второй самолет. По небу лишь плыла треугольная махина. Загадочный объект облетел вокруг радиотрансляционной вышки, а затем разделился на несколько треугольных же частей, которые разлетелись в разные стороны.

Уфологи считают, что небеса южного Пуэрто-Рико посетил типичный современный треугольный НЛО. По их мнению, эта модель пришла на смену “устаревшим” летающим тарелкам. У загадочных треугольных объектов наблюдается характерная иллюминация - белые и красные огни на концах крыльев и мощное излучение из центра снизу.

В январе 1995 года недалеко от аэропорта Манчестера “Боинг-737” едва не столкнулся с загадочным треугольным объектом. 60 пассажиров со страхом смотрели, как на большой скорости к их самолету приближался необычный объект. Он пролетел впритирку с “Боингом”. У пассажиров создалось впечатление, что пришельцы заглядывали сквозь иллюминаторы в салон самолета. Британские летчики, операторы радаров и вспомогательный персонал уверяют: в небесах творится нечто странное. В одном только Йоркшире в 1996 году треугольные НЛО давали о себе знать 400 раз! - Я услышала жужжащий звук, выглянула за дверь и заметила над полем большую треугольную плоскость. Она зависла примерно в 20 метрах от земли, - рассказала англичанка, увидевшая НЛО возле загородной усадьбы. - Из центра объекта на поле падал мощный луч света. Поверхность НЛО была похожа на сморщенную кухонную фольгу. При моем появлении объект резко отлетел к краю поля и завис. Несколько односельчан подтвердили рассказ женщины. - Некоторые из этих аппаратов за секунду могут развивать скорость в десятки тысяч километров в час. Им неведома сила инерции, - говорит британский исследователь НЛО Орам Фаулер.

В начале 1990 года бельгийский центр по изучению НЛО под контролем военных собрал 2500 показаний о наблюдениях треугольных НЛО. 5 ноября 1990 года произошло вторжение гигантских черных “треугольников” во Францию. Над страной двигалось как минимум 70 объектов! Они летели горизонтально, одним курсом, расстояние между отдельными НЛО составляло от 5 до 25 километров. Однако на следующий день французское космическое агентство в Тулузе распространило сообщение о том, что французы наблюдали распад в верхних слоях атмосферы советского спутника “Горизонт”, о чем якобы их известили коллеги из НАСА.

А в 1993 году очередное появление инопланетных треугольных кораблей над испанскими Пиренеями объяснили падением советского спутника “Космос-2238”. Сходство треугольных НЛО с американским бомбардировщиком В-2 “Стеле” побуждает некоторых исследователей считать загадочные “треугольники” новейшими разработками земных ученых, работающих на военную промышленность. Британский уфолог Тип Мэттьюз. утверждает, что еще в 1990 году лондонская научная группа по изучению гравитации подготовила отчет о возможности создания истребителя, снабженного электрогравитационной системой, позволяющей отказаться от грохочущих реактивных двигателей и создающей уникальные возможности для маневра. Высказываются догадки, что военным специалистам удалось с помощью мощных электромагнитных полей обуздать силу инерции и построить аппарат, порхающий, как бабочка. И все же эти рассказы о достижениях земной науки пока звучат фантастично, а вот визиты треугольных НЛО стали, можно сказать, привычным явлением. Исследователям этого феномена точно известно, что в Великобритании и США информация об НЛО проходит как совершенно секретная. Очевидно, за этим прячется что-то чрезвычайно важное, и спецслужбы знают гораздо больше, чем об этом сообщают в печати.

Источник

MaF

Ящерики овладевают,ага.
Ащем то введение электрогравитационной системы для обеспечения сверхманевренности вместо ОВТ - этого нет и на только разрабатывающемся 6 поколении.
И т п.Не читайте уфологов,в массе своей они либо больные инопланетянами,либо топчут поляну больных инопланетянами в целях профита либо…
В общем и целом на данном моменте мы,похоже,одни.Вообще одни.И,возможно,в ближайшую пару столетий мы таки оправдаем одно из объяснений парадокса Ферми))

SlonSpb
SlonSpb:

побуждает некоторых исследователей считать загадочные “треугольники” новейшими разработками земных ученых, работающих на военную промышленность.

Я понял ! Это китайцы ! 😁

введение электрогравитационной системы для обеспечения сверхманевренности вместо ОВТ - этого нет и на только разрабатывающемся 6 поколении.

Так Вам китайцы всё и рассказали… 😁

MaF:

В общем и целом на данном моменте мы,похоже,одни.

Как так ?

pilot222

Этим летом ко мне приезжали два стажера из Нововоронежа . Они рассказали интересную историю. Их земляк ( ныне здравствующий там же) лет 15 назад сделал небольшую тарелку, которая, как они видели, висела над столом и из нее ни вниз, ни вверх, ни в стороны ничего не дуло. Немного что то шумело внутри и тянулся сетевой провод к розетке 220вольт. Через некоторое время изобретатель попал в тюрьму за аферы с золотом, что извлекалось из радиодеталей. Выйдя из тюрьмы помоему лет через 5 человек сильно изменился в характере, запивал надолго, нёс чепуху и разобрал тарелку , объяснив что это делать пока нельзя для человечества. Эти двое мужчин в возрасте примерно 50 лет, врать вряд ли стали бы, они утверждают что детали тарелки ещё целы и что со слов изобретателя она работала по принципу инерционного разгона жидкости внутри, а для автономности он не мог изготовить генератор в виду недоступности материалов якобы таких как плутоний. Поэтому и включал он её в сеть 220в. А задолго до этого я случайно нарвался в интернете на эскизы тоже нашего соотечественника с подобной технологией, но тут всё было только на уровне эскизов, хотя с положительными коментариями даже каких то специалистов.Но я не придал этому значения, поскольку считал что это делом далекого будущего.
Так что не так уж и фантастично что летать можно не только на какой то горящей и гремящей тяге. Может и треугольники эти не из отдаленных миров, а наши потомки из будущего.