ФСБ не дает летать!

pakhomov4
Sergey77:

в СВОЁМ огороде

Серый, признайся - продал огородик?😌

Sergey77

Пахомыч, признаюсь - отнял просто ссука тогдашний мэр. Как и у всех жителей Мосфильма. Исчо и штрафовать пытались за самовольное строительство… Типа кто не снесет сам к сроку - того накажем…
А тебе персонально:)

2 months later
ADF
кошка:

Во как …

Не вижу криминала. Вполне адекватные меры, если с воздушным движением согласовать нельзя. А ведь небесный фонарик - это совершенно неуправляемый керамический горшок, который летает не в пределах 300 метров от точки запуска, а сваливает весьма и весьма далеко на неприличной высоте.

SAN
ADF:

А ведь небесный фонарик - это совершенно неуправляемый керамический горшок,

Поподробнее, пожалуйста: какая деталь там керамическая?

newman

Горшок там не что иное как емкость в которую нолито горючее весчество. Оно горит и продукты сгорания наполняют оболочку, вот оно и летит. Ещё в журнале “Юный техник” середины 70-х приводились чертежи как такой пепелац сделать.
Вообще игрушка чрезвычайно опасная. Почему? Патамучта если на голову падает коктейль молотова то даже танки жалезные ломаются.😁

sasha2

Нет там никакого горшка, на проволочке подвешен кусок сухого горючего вещества (в тех фонариках, которые я видел в продаже).

ADF

Есть именно с горшками. По виду - из тонкой керамики. С запасом горючего, умозрительно, на сутки полета… Горшок размерами с банку консервированной сайры, и сам мешок метра полтора в высоту при почти метровом диаметре.

А всякую мелочь элементарно делать из мусорных пакетов и свечей для торта, это сто раз описывалось и мильон раз проделывалось. Но в них другая опасность: это же летающая зажигалка.

maloii

Вообще я запускал эти небесные фонарики раз 10 и почти всегда находились фонарики которые опрокидывались в воздухе из за ветра и в виде горящего факела падали на землю. Пламя довольно таки высокое, ветер раскачивает фонарик и пламя подпаливает сам фонарик, потом все это начинает падать, если сам купол до земли успевает сгореть, то сухое топливо нет, все это падает на землю(крышу дома, машину и т.д.) и продолжает гореть ещё минут 5.
По моему сугубо личному мнению они опасны.

20 days later
wins_nik

Здравствуйте уважаемые пилоты! Я из Барнаула, только начал заниматься моделизмом, в наличии вертолет 450 класса, жду лета, тренируюсь в симе.
Прочитав тему чесно скажу напрегся малость…
Подскажите где в Барнауле можно безопасно полетать, в том числе с опытными вертолетчиками, пообщаться? Живу на Силикатном.

ЗЫ: ПИШИТЕ ЛУЧШЕ В ЛИЧКУ!!!

1 month later
Pereplet54

Здравствуйте, уважаемые моделисты!

На мое имя пришло официальное разъяснение по организации использования воздушного пространства из Министерства транспорта Российской федерации.
Заархивированное письмо на двух листах в формате .jpg находится в хранилище Яндекс Народ.

Ссылка для скачивания:
Разъяснительное письмо. Министерство транспорта РФ…rar

Так как письмо пришло на мое имя, а кому-то придется им пользоваться и возможно предъявлять как официальный документ, то я на первой странице поместил надпись"Копия".
Разархивировав файл, Вы увидите три страницы. Они подписаны в том порядке, в котором есть в оригинале: первый лист - это первый лист, тут ни как ни запутаетесь.
Оборотная сторона первого листа чистая, и только внизу находится регистрационный номер документа в отделе делопроизводства Министерства транспорта.
При распечатке надо будет на обратной стороне первого листа распечатать этот номер. Второй лист распечатываете как есть. В нем ни каких особенностей нет.
Распечатать рекомендую на струйном шестикрасочном принтере. Тогда копия этого письма будет соответствовать оригиналу. Сохранятся все имеющиеся в оригинале цвета.

Не советую дописывать придуманный текст.
В этом случае автор такой самодеятельности попадает под уголовную ответственность за подделку документов.

Теперь рекомендации от меня.
Те, кто хотят летать официально, с этим письмом надо будет обратиться в местный центр управления воздушным движением, дабы ознакомить их с текстом и уладить все возможные при согласовании вопросы.
Кто не в состоянии попасть в центр управления воздушным движением, могут позвонить или связаться с ними по электронной почте и провести все необходимые согласования.
Но в любом случае, поставить в известность центр управления воздушным движением о получении этого письма, и ознакомить с его содержанием надо. В противном случае можете попасть в уже печально известную ситуацию.
Я не знаю, была ли рассылка этого разъяснения Департаментом государственной политики в области гражданской авиации зональным и районным центрам управления воздушным движением.

При личном контакте с центром УВД, попросите их расписаться на письме, мотивируя тем, что Вам придется на каждый полет иметь его при себе, и Вы будете предъявлять этот документ по требованию должностных лиц - например, сотрудникам полиции или ФСБ.
Будьте готовы к тому, что перед каждым полетом Вам нужно звонить в центр управления воздушным движением и сообщать им о месте, времени начала и окончания полетов.
Возможно, понадобятся еще какие-то данные о проведении полетов, но это Вы выясните в местном центре управления воздушным движением.

Если Вы имеете свои сайты, блоги или странички, можете там поместить ссылку на скачивание письма.
Навряд ли Министерство транспорта изменит порядок использования воздушного пространства, а соответственно и проведения полетов авиамоделей в ближайшее время.

Удачи Вам!

Андрей_Курылев
Pereplet54:

Здравствуйте, уважаемые моделисты!

Большое дело сделали Товарищ! Низкий поклон:)

NARAJANA

На Украине ещё веселее в предверии ЕВРО2012, смотрите видео, исполняет и.о. командующего ВВС Украины генерал-лейтенант Никифоров.
Для нетерпеливых, на 1мин. 27сек.

www.youtube.com/watch?v=ziBK3eXvjNY&feature=player…

Перевод:
“Мы этих моделистов будем пресекать на земле. Мы этих моделистов будем всех… Уже готовится список, и все они будут на учёте в МВД, наверное, и в СБУ тоже. Так что мы их изолируем заранее.”

yablokov

Бл…ть…Дожились…Скоро дышать запретят!!!

ZigZag_ZZ

Потом параходики к ногтю- типа с бомбой в борт и пипец ВИП катеру!
И машинки следом- там вааще, на кортеж можно покуситься…
Что ещё остаётся из страшного?

olegtur77

Да, таки наше МВД и СБУ вообще ума тронулись…Щас вот с терактом в Днепропетровске еще придирчивее могут стать…Всех моделистов от мала до велика в терористы записали, а сами дешевые игрушки для показухи пускают…Спецназ-маски-шоу…