Отправлять почтой- себе дороже!

Baloo

Продавал через “Барахолку” Р/У машину, решил отправить почтой России наложным платежом (отправляю таким способом не в первый раз, заполнил все бумажки, как надо), да и получателю удобно: получил- заплатил. Сегодня звонит покупатель, говорит, что на почте с него не требовали никакой оплаты, и просто вручили посылку ему.
Хорошо, что покупатель оказался честным человеком, спосил, как перечислить деньги, за что ему огромное спасибо! А так, мог я остаться и без денег, и без машинки!!!
Почте России за это- огромный минус. Теперь буду отпралять только транспортной компанией!

aland

А теперь напиши жалобу на почту, мол где мои деньги за посылку. Ведь по трекингу посылка вручена.

Hawk114
aland:

мол где мои деньги за посылку. Ведь по трекингу посылка вручена.

Полностью согласен!За некомпетентность надо наказывать рублём!

Вячеслав_Старухин

Вот только тогда почта попросит денег у получателя 😁
Не очень красиво получится - отправитель в таком случае выставит себя жлобом.

Rover

Это еще не факт, что попросит. Как мне пояснили девчонки из моего почтового отделения (я часто отправляю наложку и иногда получаю) у них тупо и без вопросов за малейшую ошибку деньги вычитают из зарплаты и никто у получателя ничего не спрашивает. Есть такое понятие “подотчет”, за который они расписываются в начале смены. Касса-то заведомо не сошлась, и на почте об этом эпизоде уже знают. Просто молчат и ждут, вдруг пролезет. А если у этой девочки хватит ума заявиться к получателю домой и попросить деньги, ее от увольнения спасет только чудо. Во всяком случае, отгребет она по полной программе.

Допускаю, что начальник отделения может лично позвонить получателю и осторожно-осторожно попросить о снисхождении к бедной девочке. Если большой белый господин пожелает. Ведь что, кроме совести, мешает господину сделать круглые глаза и сказать, что деньги он отдал оператору и понятия не имеет, куда она их дела?

Baloo
Вячеслав_Старухин:

Вот только тогда почта попросит денег у получателя

Эта такая ситуация получится:

  • …Но я должен оплатить эту посылку!
  • Ничего не знаю. Распишитесь в получении, и не задерживайте очередь!
    Через некоторое время:
  • Извините, это с почты. Вы нам тогда предлагали, а мы не взяли… Может, дадите, а то с нас требуют?..
    😁
rippers

да, именно так и выглядит
платят мало, напригатся не хотят. вот потом если что, разруливают.
у меня в СБ при переводе денег, квиток с зачислением дали а денег не взяли а там 100 штук было.
я спросил у оператора, а типа деньги не нужны? при мне ей таких п…лей вставила начальница а мне спасибо и теперь знают в лицо

Rover

Кстати, надо еще посмотреть, где именно накосячили. Если в квитанции на посылку отдельной строкой не прописана сумма наложенного платежа, значит его не прописал оператор приема посылок. В моей практике такой случай был. Теперь всегда проверяю.

sat12

Была такая-же ситуация, купил здесь на барахолке шасси, договорились о наложке, пришла посыль, мне вручили без оплаты, я ещё переспросил “Посылка-то с наложкой, платить надобно мол”, но также был отправлен по своим делам с просьбой не мешать работать им. А продавца ещё искать пришлось, не появлялся на форуме, нашёл через его друзей.

Hawk114
Rover:

бедной девочке

Как раз девочки быстро и чётко работают!А вот тётки,которые ползают как мухи беременные (да ещё с такими понтами!!!)должны наказываться рублём,очень помогает,становятся шёлковыми(проверено!)!

Юрий_68
Hawk114:

очень помогает,становятся шёлковыми(проверено!)!

Практически не помогает, становятся озлобленными, обиженными и начинают вспоминать как при СССР хорошо было.

The_AGENT

очередной раз убеждаюсь что наложку в топку!

VinerMT

Дану, блин, расстроили. Я вот сейчас сижу жду когда моделька дойдёт до получателя. Мало того, что это первая продажа в другой регион, так ещё и наложкой. Прям чуть-чуть расстроился(для полного расстройства ещё рано).

ZigZag_ZZ

Сопроводиловку надо писать на обратной стороне извещения!!!

VinerMT

Ну, мне повезло, как с почтой, так и с покупателем. Посылку он оказывается забрал сегодня и заплатить потребовали.

psn151

бред какой то…отправил наверное уже вторую сотню посылок с пенолётами для пенолётчиков.И никто не "спрятался"Хотя порой и забывал,кому и сколько.Ни от одного заказчика не было просрочек.Может это прослойка людей с чистой совестью, такая,-пенолётчики?

ZigZag_ZZ

Среди людей как раз проблем нет-они ПРАВИЛЬНЫЕ!
Бегают и упрашивают ВЗЯТЬ деньги!
Почта косит, вот за что тема!