Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

server28
The_AGENT:

А в фильмах с Бондом посмеяться особо негде, даже улыбнуться. С ч/ю все нормально.

Этот юмор был аглицкий, от нашего отличный, в более темных тонах. Но конечно же это - комедия. Разумеется, речь об экранизации произведений Яна Флеминга, а не о современных голивудских мегапроектах.

Вячеслав_Старухин
server28:

конечно же это - комедия

Как бы не так!
Комедиям не присуждают призы в других жанрах.

Доктор Ноу ( первый фильм серии )

1964 год — награда «Golden Laurel» (Laurel Awards) 2-е место как лучший драматический, приключенческий фильм.

Из России с любовью

1965 год — «Golden Laurel» (Laurel Awards) 2-е место за лучший фильм в категории боевиков.

Голдфингер

1965 год — Шон Коннери — премия «Laurel Award» за фильм в жанре экшн — «Голдфингер».

Шаровая молния

1966 год — «Laurel Awards» — Награда «Golden Laurel» за лучший фильм в жанре экшн и драмы.

blade
Вячеслав_Старухин:

А он и есть такой.

И что (если это не гостайна)- антисоветского, к примеру- в “Первой крови”?
Да и в остальной Рэмбиане, ну- кроме может той (не помню, какая серия), где про Афган?
И в той серии- всего лишь правда показана, отличающаяся от официального совкового “интернационального долга”.
Все же понимали, что это- обычная агрессия СССР (после убийства советскими рэмбами Амина и стандартной провокации с "просьбой вновь установленной власти- о “помощи”) с целью насаждения социализма на Востоке😍
А никаких “сил мирового терроризма”, с которыми мог бы воевать Рэмбо, тогда ещё не выдумали 😦

Вячеслав_Старухин:

Комедиям не присуждают призы в других жанрах.

Присуждение призов тому или иному фильму- чисто дело вкуса жюри 😃
А самая (на моё ИМХО) остроумная оценка всей “бондиане”- в фильме “Великолепный” с неподражаемым Ж.П.Бельмондо…
Там и экшн, и боевик и всё, Вами перечисленное- только именно с той, ироничной, точки зрения с какой и следует рассматривать всех бондов, штирлицев и прочих мегрэ 😃
Все эти фильмы-не более, чем “жвачка для глаз”.
А то вон, даже в детской сказке “Властелин колец”- наши идиоты верноподданные- усмотрели карикатурное сходство персонажа с Пу…, сами знаете с кем 😃

Жорж

Конкретный человек к похождениям ДБ может относиться по-разному - в силу своего воспитания,интеллекта, но сила кино - в массовости. Кто главный злодей в бондиаде - советский, русский человек, представленный недоумком и неумехой. Таким образом, эти фильмы, ничуть не лучше наших проходных фильмов о фашистах, которых СССР победил. Фильмы о ДБ сделали своё дело и продолжают его делать в массовом сознании, представляя любого выходца из России дебилом (“совок” был дураком, но самые умные из этих “дураков” выехали на Запад, Восток, Юг, оставив в стране дураков из дураков или немощных дураков - по возрасту или состоянию здоровья). Более того, фильм создал у подавляющей части населения России окончательное чувство ущербности перед “цивилизованными странами”. В этом можно убедиться, почитав большинство тем “Закутка” уважаемого форума (и не только на нем).
Поэтому и находятся люди, водворяющие пиратский флаг на “Авроре” - участнице Цусимского сражения; говорящие ветеранам о зряшной победе в ВОВ - мол мы бы сейчас все ездили на мерседесах…
Может и комедия, но в каждой шутке есть и не безобидное…

CrazyElk

Более того, фильм создал у подавляющей части … В этом можно убедиться, почитав большинство тем “Закутка”

Вот если бы большинство тем закутка создавала репрезентативная выборка тоды да. Но вот сумления вызывает тезис что подавляющая часть населения России сильно похожа на “самых плодовитых” авторов сего раздела. Прочитав большинство тем раздела закуток можно понять что авторов его тем в основном волнуют проблемы собственной неустроенности в этом мире. Но считать что у подавляющей части населения России схожие проблемы преждевременно. Есть те у кого проблем нет и они не пишут тут, есть те у кого есть другие проблемы и радости и они тоже тут не пишут. А вот из тех кто активно инициирует темы тут - из тех да, подавляющее большинство по тем или иным причинам не считает свою текущую жизнь адекватной потраченным на нее усилиям. Но это ИМНО глубоко их личные проблемы.

Вот уж мировая проблема высосанная из пальца является ли “Бондиана” комедией или это что то другое и как к этому относится (как фильм так и книги). Да никак. Если захотел посмотрел/почитал. Посмотрел/почитал, решил для себя стоит или не серию смотреть еще для чего и когда. ВСЕ. Нравится не нравится другим, с “умным лицом” сосед смотрит или ржОт как лошадь - какая разница. Неужели от этого у смотрящего отношение к фильму может или должно изменится?

На фильм “Экипаж” как только он вышел студенты ФАЛТ МФТИ ходили смотреть порой как на комедию, обилие ляпов забавляло. Будем с “умным лицом” рассуждать является ли фильм “Экипаж” комедией или это все таки что то иное?

WBR CrazyElk

P.S. Мне нравиться Тарковский - смотря его я отдыхаю. Многим моим знакомым не нравится Тарковский он их утомляет, но нравится Каламбур на нем они отдыхают. Мне не нравиться Коламбур - он меня раздражает. Но вот что удивительно у меня есть знакомые которым нравится и Тарковский и Каламбур, а есть и те кто ни того ни другого не понимает. И что?

Alexm12

В тему заголовка топика.
Смейтесь…

Вячеслав_Старухин

Стой, стреляю!
Cтою.
Стреляю.

Вот так и CrazyElk и некоторые другие здесь.
Они даже не поняли, что вопрос вовсе не в том, каков жанр фильмов про Джеймса Бонда.

Василий

А вот у меня дома, есть колекционное издание бондианы, каждый раз пересматриваю с удовольствием, просто я не смотрю на этот фильм через линзу советско- западных отношений, эдак можно и в звездных войнах усмотреть коммунистически-капиталистический конфликт 😃 . Фильмы про ДБ для меня- это красивая сказка, мало что имеющая среальной жизнью, интересный экшн, хорошие спецэфекты, в том числе и юмор (англичане ,мне кажется, иногда очень хорошо могут пошутить, их юмор, на мой вкус, чем-то сравним с нашим). Фильмы про ДБ , я считаю, резко отличаются от обычных боевиков, там нет крови, вульгарного секса, матершины. Не буду называть это кино высокоинтелектуальным, но это не техасская резня бензопилой 1,2,…158.
Ян Флеминг Форева!

Вячеслав_Старухин

Василий, я еще в самом начале темы писал о том, что мы все так их смотрим.
Вопрос был не в этом, а в том, как смотрят их американцы и англичане.
И ответ получился, что смотрят они на Бонда, как мы на Штирлица.

SERGY

В шестнадцатилетнем возрасте (на дворе начало девяностых и видео-магнитофон был отнюдь не в каждом доме) смотрел фильмы про Бонда с открытым ртом, затаив дыхание. Но а сейчас подобные фильмы лично у меня трепета уже не вызывают, разве что иронию.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

И ответ получился, что смотрят они на Бонда, как мы на Штирлица

И что теперь делать? В чем конкретно проблема я не понимаю? Кроме Бонда и Штирлица есть еще несколько миллионов фильмов! В некоторых русские выставлены дураками, а в некоторых американцы, французы, китайцы и даже украинцы… это обычная пропаганда+шоу и больше ничего.

Вячеслав_Старухин

Между фильмами про Бонда и про Штирлица есть большая разница - немцы в 17-ти мгновениях не такие идиоты, как русские у Бонда.

Мы смотрим их фильмы про Бонда, думая, что это пародии на приключения.

На самом деле американцы и англичане смотрят их вовсе не как пародии.

Мы для них - такие, как в этих фильмах. Так они к нам относились и относятся.

То есть любые их слова о том, что они нам не враги - ложь.

Василий

Самое смешное, лет 7 назад, мои родители завели знакомство с немцами, работавшими в компании сименс. Как- то раз они были у нас на даче, разговаривали о том- о сем, зашел разговор от том, что в 89-92 годах мы с моими родителями жили в африке, в послольстве, отец там кондиционеры чинил а мама в магазинчике работала при посольстве. Реакция немцев была очень странная, вы ,говорят, наверное из КейДжиБи? резко свернули общение и спешно покинули территорию нашей дачи. На звонки потом не отвечали, смску только потом написали, что просят их более не беспокоить и никаких тайн они нам не поведают. Вот такой джемсбонд с нами приключился… Вроде думаешь, уже давно перестали в Москве Медведи в шапках-ушанках бродить с гармонями, так ведь нет джемсбонд!

Вячеслав_Старухин

А я, когда оканчивал 10-й класс, поехал со школьным другом к родственникам в Ригу.
И там нас знакомые пристроили посмотреть Ригу вместе с автобусной экскурсией иностранцев.
Так потом нам на полном серьёзе сказали, что иностранцы решили, будто мы ( два мальчика ) - приставленные к ним агенты КГБ 😃

Felar_Furlong

вроде в старых бондах главные злодеи не русские а спектр? и более того, русские ему, бывало, помогали. навскидку, в фильме, где он в космосе был.

CrazyElk

Не верь глазам своим когда на клетке льва написано кАрова.

Они даже не поняли, что вопрос вовсе не в том, каков жанр фильмов про Джеймса Бонда.

На что она мне отвечает, что во всём мире фильмы о Джеймсе Бонде считаются комедиями.
Так ли это?

Вы уж Вечаслав определитесь о чем вопрос вопросов. Считается ли во всем мире Бондиана комедией или вопрос “вовсе не в том каков жанр фильма”.

WBR CrazyElk

P.S. подозреваю что и вопроса та нет, так покурить вышли, а под руку клавиатура попалась, отчего бы по ней не постучать.

BALAL

Фильмы ужасов ещё на самом деле комедии, про всяких восставших миртвецов и вампиров…

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Мы для них - такие, как в этих фильмах. Так они к нам относились и относятся.

А на самом деле мы не такие? Посмотрите “особенности национальной охоты … рыбалки и т.д.” Это, конечно, изначально комедии, НО порой ничто так не смешит как правда (с) Принц Флоризель

Вячеслав_Старухин

Такие фильмы ( Особенности национальной … ) я не смотрю вовсе 😈
Их можно смотреть только в пьяном виде.

blade
Вячеслав_Старухин:

Их можно смотреть только в пьяном виде.

А что мешает прИнять… это вид и- поржать от души?
“Особенности нац охоты” я вообще ставлю в один ряд с такими монстрами смеха, как фильмы Гайдая или- первыми двумя “Полицейскими академиями” 😂