Умерла так умерла...

imported_лелик

Привет всем. Мой вопрос к Московским моделистам. После блогополучной смерти “Ходынки”, встал вопрос где летать. Хорошо тем у кого электрички или маленькие кубатуры, можно найти площадку, а если большой самолет, и требует простора, ижелательно со взлеткой…? Может скажете кто куда перебазировался? Я думаю многим будет интересно, да и веселей когда народу больше,пообщаться можно. Что скажете, народ модельный?

V_Alex

Ответ в соседем посте про ЗРК… Как-то в Нью-Йорке застроили Ходынку. “И где мне теперь свои самолеты пускать?” - подумал Бен-Ладен 😈 .

Diakor

Здравствуйте, мы запускаем кордовый бой в Тушино, команда АСК МАИ, отдельно от радистов, у них своя свадьба и врятли они будут рады новым лицам…

imported_лелик
V_Alex:

Ответ в соседем посте про ЗРК… Как-то в Нью-Йорке застроили Ходынку. “И где мне теперь свои самолеты пускать?” - подумал Бен-Ладен  😈 .

Очень остроумно, Вы наверно претесь от своего ответа, только он не по теме. Для таких как Вы повторяю:- интереснее когда есть с кем пообщаться, хотя если Вы любите летать в одиночестве…

vovic

С большим самолетом - в RC-клуб Тушинский.
www.rc-club.ru/eng/
Недешево, но большой самолет и должен быть не дешевым.
Москвичам проще, там хоть Глоткин постарался. В провинции - труднее.

tlvct
vovic:

Москвичам проще, там хоть Глоткин постарался.

и чем же он там постарался??? поднял плату до штуки в год? или може ещё какие есть заслуги-с?

vovic

Он вам в центре альтернативу создал. Не нравится - не ешь. Никто не насилует.
В провинции выбора то нет. Есть деньги, нету, - все одно, летать негде с солидной техникой.
То, что дорого в Москве? Так у вас там и зарплаты втрое больше, чем в среднем по России. Все по справедливости. 😃

AnVad

OffTopic:

vovic

В провинции выбора то нет. Есть деньги, нету, - все одно, летать негде с солидной техникой

У нас, в провинции я спокойно летаю и на дельтаплане /настоящем, с моторчиком 😊 / а моделькам места - умотаться…

imported_лелик
vovic:

Он вам в центре альтернативу создал. Не нравится - не ешь. Никто не насилует.
В провинции выбора то нет. Есть деньги, нету, - все одно, летать негде с солидной техникой.
То, что дорого в Москве? Так у вас там и зарплаты втрое больше, чем в среднем по России. Все по справедливости. 😃

А то что в Москве и цены на все больше, об этом Вы уважаемый наверное забыли?

tlvct
imported_лелик:

А то что в  Москве и цены на все больше, об этом Вы уважаемый наверное забыли?

да не, наверно он не знал просто… 😂 они же там меряют все меньшими масштабами… но это для отдельной темы в курилке.

а так - поля есть, народ летает и с грунта на бензине, кто-то как и раньше в монино, а то и по дачам. есть места где попадаются старые асфальтовые дороги и по которым авто практически не ездят. но тут вопрос компании поднимается.

wingmax

[ но тут вопрос компании поднимается.

[snapback]164881[/snapback]

[/quote]
Летать в одиночку тоскливо. Но когда толпа тоже перебор. Даже если предположить, что все чтут волновое расписание.
Относително компании все относительно. Когда в воздухе с пол-дюжины и боле моделей одновременно - это не есть приятно. Либо сиди и жди. А времени и так на сборы и доргу уходит чуть ли не половина.

В Европе видел кондитерские, где кабинки на одно лицо (точнее рот).
Накупил себе пирожных, зашел в кабинку, дверь закрыл и хоть ж…ой смакуй.
Тебя никто не видит ты никому не чавкаешь.

vovic
tlvct:

[ но тут вопрос компании поднимается.

Летать в одиночку тоскливо.

[snapback]164968[/snapback]

[/quote]
Точно. Как сел на планера - летаю один. Нэту больше планеристов. На общем летном поле мне с мотористами летать скушно - там атмосфера слишком спокойная.
Над карьером мне летать интереснее. Но туда ни бойцы, ни пилотажники не поедут.
Вот и летаю с орлами да ласточками. 😁

Gennady71
imported_лелик:

А то что в  Москве и цены на все больше, об этом Вы уважаемый наверное забыли?

Да что то я и не видел у вас больших ценников, многие товары дешевле и на много, как и многие продукты впрочем. Не лукавьте господа.
А вот то что у нас полей больше это точно, а с полосы взлетать тоже поблема.

Driver-NN
imported_лелик:

А то что в  Москве и цены на все больше, об этом Вы уважаемый наверное забыли?

Спасибо, рассмешил… 😂 😂 😂

А Вы, уважаемый, наверное забыли, что Москва у нас теперь центр спекуляции, откуда все поступает в регионы уже с накруткой…

По сравнению с Н.Новгородом ВСЕ дешевле, кроме кабаков и казин.
Тока я в них редко захаживаю.

На счет летных полей - рекомендую искать старые сельскохозяйственные аэродромы. Они есть практически везде и давно не используются, так как в новых рыночных условиях колхозники постепенно переходят к конной тяге…

imported_лелик
Driver-NN:

Спасибо, рассмешил… 😂  😂  😂

А Вы, уважаемый, наверное забыли, что Москва у нас теперь центр спекуляции, откуда все поступает в регионы уже с накруткой…

По сравнению с Н.Новгородом ВСЕ дешевле, кроме кабаков и казин.
Тока я в них редко захаживаю.

На счет летных полей - рекомендую искать старые сельскохозяйственные аэродромы. Они есть практически везде и давно не используются, так как в новых рыночных условиях колхозники постепенно переходят к конной тяге…

Если рассмешил-это хорошо, смех продлевает жизнь, чего всем искренне желаю. Как говорит Жириновский- это была преамбула. Теперь что касается спекулянтов. Возможно и даже точно что они живут хорошо, но я к сожалению(а можнт к счастью, чёрт его знает) к ним не отношусь, и при моей зарплате позволить себе за такие бабки быть в Тушино, как правильно сказали, человеком второго сорта… P.S. А может в том что у вас такие цены виноваты не московские а нижегородские спекулянты?

vovic
imported_лелик:

позволить себе за такие бабки быть в Тушино, как правильно сказали, человеком второго сорта…

Ну зачем же так сразу. Дело не сортности, а в достатке разных людей. И если уж человек изыскал средства на Большой самолет, то он и на клуб денег найдет.

В выходные там было открытие новой полосы с гостем из Италии. Полоса - так себе, маловата, а полетушки вышли - превосходные. Метанольных моторов практически не было. В воскресенье облетали Л-39 с турбиной. Себа, как всегда, показал класс.
Не, при всей неоднозначности характера некоторых личностей там, дело ребята делают хорошее.

imported_лелик

[quote=vovic,Jul 20 2005, 14:39;165312]
Ну зачем же так сразу. Дело не сортности, а в достатке разных людей. И если уж человек изыскал средства на Большой самолет, то он и на клуб денег найдет.

В выходные там было открытие новой полосы с гостем из Италии. Полоса - так себе, маловата, а полетушки вышли - превосходные. Метанольных моторов практически не было. В воскресенье облетали Л-39 с турбиной. Себа, как всегда, показал класс.
Не, при всей неоднозначности характера некоторых личностей там, дело ребята делают хорошее.

[/quote
Не сомневаюсьв их благих делах. А самолетик сам построил.

drDen

Вы к нам приезжайте у нас летать есть где …….хоть с копией 1:1 всё равно места хватит……… 😃