Android-о телефон помогите выбрать..

leprud

Хочу себе все же прикупить андроидо-телефон-смарт, после долгих блужданий между вин-смартами и “обычными” телефонами.
Из особых требований - емкостной экран покрытый стеклом (чтобы царапин не было), размер экрана не больше 3.7" (или внешние размеры не больше 110*60 плюс-минус). Ну про батарейку и так понятно.

Андроидов раньше не было, куда смотреть в характеристики - тоже не особо мне понятно.

Сегодня потыкал немного HTC Desire S - по размерам впритык, но еще устраивает. Судя по характеристикам - один из лидеров в этом сегменте, может его и взять?..

Подскажите, что я упускаю и о чем не знаю?

Юрий_68

Пользуюсь Desire (без S) около года. Доволен. Раньше не обращал внимания (принимал как должное), на наличие обычных кнопок и оптического трекбола. Сын увидев, сказал, что мне везет и я могу пользоваться телефоном зимой в перчатках. И реально могу. И программу выбрать и телефон из списка набрать. А вот новый номер, с клавиатуры - увы, не получится- надо перчатки снимать.
Были моменты когда терял спутники на навигации. Мне это актуально, т.к. пользуюсь программой XCSoar (полетная навигационная программа для планеров) и эти потери спутников очень нервировали (особенно вдали от аэродрома).

AlcoNaft43
Юрий_68:

Мне это актуально, т.к. пользуюсь программой XCSoar (полетная навигационная программа для планеров) и эти потери спутников очень нервировали (особенно вдали от аэродрома).

Таки отдельный навигатора мастхев для подобного. Я бы вообще не надеялся на телефон как навигатор, даже в машине.

Эти андроиды вроде штука и не плохая, но есть не нулевой шанс что та версия ОС с который телефон купили так и с ней останется. к примеру до сих про не ясно будет ли Ice Cream Sandwich на не старом Desire S.

The_AGENT

жене купили HTC Legend, в ваши габариты вроде вписывается. Клевый ОЛЕД-дисплей. Но вот когда устанавливал рут-права чтобы снести половину левых, предустановленных программ, чуть голову не сломал…

horse427

Тоже юзал Desire HD. Слил, ибо достал. На день не хватало аккума. Но в целом хороший аппарат

LordVipeR

тоже долго плюхался с получением рут на легенде брата.
Сам долго выбирал дроидфон, остановился на DesireZ. Дисплей SuperLCD 3,7" вроде потребляет меньше простого дезайра и важный для меня момент qwerty клавиатура. Не хватает только фронтальной камеры. Процессор из стоковых 800 легко разгоняется до 1,5ГГц. SetCPU позволяет выставить интерактивный режим частоты процессора в зависимости от загрузки (у меня мин 245мГц, макс 1,4ГГц), что сберегает батарею. А альтернативная прошивка радует отсутствием жадных до трафика гуглоприложений
ICS уже портируют на miuiandroid.com, обещают бету в январе, сам пользуюсь билдами от miuirussia.com
Чтобы не было царапин - защитная пленка однозначно маст хэв с самой покупки!
А выбор НТС, как производителя бесспорно верный 😃

The_AGENT

а мне защитная пленка крайне непонравилась - ощутимо притупляет отзывчивость экрана, поэтому отодрал нафиг. Насчет выбора производителя - я бы выбрал Meizu MX, единственный телефон на ведроиде, который заставил меня покоситься на ведроид (хожу с Эппл)

LordVipeR

Я не ощутил разницы после наклейки защитной пленки, причем специально решил для пробы взять универсальную дешевую. Остатка хватило на Xperia X10 mini pro моей дражайшей.
Meizu MX впечатлил железом. А поставляются ли они в Россию? После получения товарищем 2 бутылечков парфюма в упаковке вместо iPhone, я что-то стал побаиваться заказывать подобные вещи оттуда.

8 days later
leprud

В итоге взял Desire S.
Уже недорого, а начинка неплохая.

LordVipeR

Хороший выбор! Рекомендую прошить РОМ от miuirussia.com Инструкции можно найти на форуме 4pda.ru

leprud

Честно говоря, пока не вижу смысла прошивать альтернативные прошивки. Банально не вижу в них преимуществ перед стандартной.
Наверняка они есть и существенны, не спорю, но их нужность - под вопросом

LordVipeR

Меньший расход АКБ, быстродействие, большая свобода в плане настройки интерфейса. В конце-концов природная тяга рукастого человека ко всяческому улучшайзингу 😃 Честно говоря, уже и не помню толком какова родная прошивка, т.к. снес ее вечером тогоже дня как телефон попал в руки.

23 days later
Vespertilio

Лучше Samsung, они лидеры в сегменте Андроид смартов -1раз,
Регулярно выпускают обновление прошивок, новые версии Андроид -2(!!)
Используют свои чипы собственной разработки, являющиеся самыми мощными на рынке -3.
В том числе у них нет проблем с зарядом как у HTC, самсунги при бОльшей производительности могут работать неделю без подзарядки (Galaxy S).

Проблема HTC в том что они использую Квалкомм чипы, а они очень прожорливы к аккумулятору. Да и отсутствие обновлений прошивок большой минус. Самсунг, например, после выхода Андроид 4.0 объявила что выпустит апдейт для линейки своих смартфонов, а 4ый андроид - это просто сказка. И еще один + в пользу самсунг - это то что сама Google выпускает свои эталонные смарты на Андроиде на железе самсунг, пруфлинк - www.google.com/nexus/

Не заметил что уже взяли. Хотя я бы взял Galaxy S I9000 он дешевле Desire S, производительнее, имеет большое комьюнити и под него уже есть кастомная прошивка Андроид 4.0. Да и AMOLED экран если вы видели - это фантастика, такой красоты, сочности цветопередачи и яркости я в жизни не видел, да + к тому не использует подсветку, он сам светится попиксельно - а это большая экономия батареи