Трасса М5 Почти перекрыта на 1,5 года.

psn151

Какой подарок то нам на НГ приподнесли!На Новорязанском шоссе,сразу после выезда из Москвы,практически перекрыли большой мост через ЖД пути.Там строится развязка,и теперь все съезды-заезды пытаются соеденить с основными полосами.В итоге по 4 полосы в кажую сторону заузили до одной.😵
Мы застали начало этого шоу в воскресение.Назад догадался выезжать через Люберцы.Долго,но хоть не стояли.Въезжали на М5 в р-не начала п.Октябрьский.Тараня стоячую пробку в Москву.На дорожном форуме пишут что эта реконструкция на 1,5 года.М5 и так круглосуточно загружена,почти вся страна с востока по ней едет,и тут на тебе!😍Теперь на Волгоградке,в Москве пусто будет…Это как же народ на работу в Москву теперь из Бронниц и прочей округи попадать будет?

Gusha
psn151:

Это как же народ на работу в Москву теперь из Бронниц и

через Володарского теперь…(((

foxfly
psn151:

через Люберцы.Долго

Если в Люберцах, на первом светофоре после поста, уйти налево под стрелку, можно по параллельной улице (несколько кочковатой) доехать либо до переезда “Мальчики”, повернув после которого налево: попадаешь на М5, но уже после моста.
Либо, после переезда направо, до дворца спорта и по параллельной Октябрьскому прсп. (ул Кирова?), налево, аж до Жулебино без светофоров.
Но думается, в связи с закрытием М5, в Люберцах теперь будет полная Ж. 😦

Wherewolf

До Люберец ещё доехать надо…
от развилки, жилинской пост, урожай и далее до поста люберецкого стоять почти всегда будут. там и раньше в будни частенько стояли… но в районе птицефабрики…
так что через Володарского по сути единственная альтернатива… пипец Каширке… 😦

The_AGENT

ну может через 1.5 года Новорязанское спокойнее вздохнет, сейчас там реально бутылочное горлышко…

к_юрич
The_AGENT:

сейчас там реально бутылочное горлышко…

Не, бутылочное горлышко дальше, на выезде из Жулебино, от BP до МКАД, а там не видно никакого ремонта.

так что через Володарского по сути единственная альтернатива

Вчерась вечером с домодедовской дороги на володарку такой хвост стоял…пришлось лесами пробираться.

Wherewolf
The_AGENT:

сейчас там реально бутылочное горлышко…

зато светофоры разгрузили 😃))

к_юрич:

пришлось лесами пробираться.

это через Сельвачево? Там зимой если кто сломается - до весны можно простоять…если полем не накатают дорогу

к_юрич
Wherewolf:

это через Сельвачево?

Т-ссс! Тихо, а то все услышат, ломанутся туда 😃

Там зимой если кто сломается

А ещё после хорошей метели бывает что на легковушке уже не проехать, не чистят там…

Wherewolf

после хорошей метели там не всякий камаз проедет 😃
я как-то так хотел проехать в Домодедово… пришлось возвращаться… аккурат камаз посреди поля застрял (наверное с плит съехал)
в принципе, ежели до Бронниц надо ехать, вместо того, чтобы убивать подвеску на партизанских тропах, можно через Авиагородок и на бетонку…

но всё-равно, каширке таки пипец…

Евжений
The_AGENT:

ну может через 1.5 года Новорязанское спокойнее вздохнет, сейчас там реально бутылочное горлышко…

Горло-горлышком.

Но чудо-горе-ниженеры-строители сначала год мост через реку ремонтировали.
Потом 1.5 года строили развилку за мостом.
Потом непонятные светофоры воткнули в Октябрьском.
Перед постом ДПС (поворот на Жуковский) светофоры стоят в 100 м. друг от друга. Туртоом…(С)
Куда столько?

В общем, все как обычно. Вместо головы думает …опа.
На дачу хрен теперь проедешь.
Сделали всем подарок к НГ.
С наступающим, так сказать…

Gusha
Евжений:

сначала год мост через реку ремонтировали

мост ладно, но я когда через него переезжаю(в сторону области), каждый раз думаю - Какой МУДАЧИНА??? превратил 2-х полосное движение по мосту в одну полосу сразу после него со съездом направо… тем самым создавая заведомо пробку…

Евжений
psn151:

На дорожном форуме пишут что эта реконструкция на 1,5 года

По зомбоящику только что сказали, что работы затянутся на 2 года.
По году на каждое направление.

Очевидцы тратят на дорогу от Кузьминок до конца затора как минимум 2 часа.
Летом вообще будет ахтунг.

psn151
к_юрич:

Вчерась вечером с домодедовской дороги на володарку такой хвост стоял…пришлось лесами пробираться

Значит надо раньше сворачивать,прямо с Бронниц,ехать по прямой,лесом.До М4.Там где глиссанда посадочная,ВПП домодедовская.Ну а если на НГ и первомай и там будет забито,то есть ещё кольцо,которое от Воскресенска.Чулковцы и жители Бронниц,теперь ищите работу в Рязани.Туда быстрей доехать можно будет…

Евжений:

По зомбоящику только что сказали, что работы затянутся на 2 года. По году на каждое направление.

Да эдак мы вообще отвыкнем от М5.
Конечно бует искушение проехать по старому пути,авось проскочим за час.Но встав под Лыткаринским мостом,назад пути уже не будет.Первый разворот уже в Москве.Встречайте НГ в пробке.

Евжений:

Летом вообще будет ахтунг.

Шашлык в вёдрах рекомендую покупать по месту прибытия.

Gusha:

тем самым создавая заведомо пробку…

Хуже!Аварийную ситуацию!

Нет, ну вообразите,неужели нельзя было заранее на компе просчитать автопоток по магистрали?И загодя сделать объезды.Получается какая то диверсия.И по блату тоже никак? Камазам с товарами теперь на 2 года въезд по М5 в Москву заказан.Ждите подъёма цен на овощи.

Vitamin
psn151:

Камазам с товарами теперь на 2 года въезд по М5 в Москву заказан.Ждите подъёма цен на овощи

За камазы можно не переживать, они обстановку на въездных магистралях и мкаде знают намного лучше яндекса - будут по М4 заезжать или ночами.
Сочувствую тем кого затронет, только недавно вздохнул спокойно когда Ленинградку более менее отпустило 😃

psn151
Vitamin:

только недавно вздохнул спокойно когда Ленинградку более менее отпустило

а там то чего изменилось?

Vitamin

Мост открылся через канал, развязка на Соколе к концу подходит, меньше пробок стало, развороты всякие нужные открывают. Сейчас обычно свободный пролет МКАД-Войковская и обратно. Ну и соответственно разгрузились улицы вокруг Ленинградки.

vpan
Vitamin:

только недавно вздохнул спокойно когда Ленинградку более менее отпустило

Пора выдыхать обратно, сегодня услышал информацию, что с сегодняшнего дня начата реконструкция развязки Лененградка - МКАД, продолжительность работ 1,5 года.
Что касается новой рязанки, зная партизанские тропы ездить можно, но в последнее время все грустнее и грустнее…

Vitamin
vpan:

Пора выдыхать обратно

Развязка МКАД-Ленинградка лично для меня не критична, я знаю как ее объехать причем несколькими способами, а вот те кто едет через/в Химки будут стоять. Хотя они и сейчас стоят, без расширения Ленинградского ш. в Химках расширение эстакад просто попил бабла.
Из новсотной ссылки получается, что сейчас в ремонте будут Рязанка, Волгоградка, Варшавка и Каширка, ну и Ленинградка до кучи, а еще обещают 3ТК заняться… пойду лыжи искать в сарае 😃

psn151

А я знаете ли ,сегодня поставил эксперимент на себе.В Москву поехал через М4.Летел на всех парах до переезда перед Белыми столбами.Утро.9-30.Встали где то за 2 км до переезда.Было ещё темно.Тёмный непонятный лес…Из машин никто не выходил.Фары кое кто потушил.И зря,тут же из леса послышался вой волков…Говорят что с 8-00 и до 9-30 переезд закрыт.И появляются цыгане с мобилами и в\камерами.Лезут к всем в окна,и вообще,надоедают.Там сплошняком идут электрички и пассажирки.Затем полчаса свободно.Вся лесная пробка уезжает.Сам переезд раздолбан.
Зато-после открытия,мы мчались по М4 не менее 120 км.\час.За 15 мин доехали до Мкада.Пробок по внешке не было.В Люблино домчались за теже 15 мин.
Дорога НАЗАД.
Выезжали на мкад по Ярославке.Время 15-45 после обеда.В Гольяново начинается тормоз и толкотня.Несколько раз встаём.В итоге-заехал на многострадальный волгоградский мост в 17-00.
И всё ,встали.Толпы камазов в три ряда(их никто и не отменял)и мы ,как букашки под ними,ползём все вместе,перестраиваясь,и подрезаясь.Короче ремонтный мост перевалили только в 19-05.
Итого-замечено-навстречу в город,открыто две полосы.Из города одна.Попав камаз на неё,он запирает весь московский выезд в область.(а сзади волгоградка,и пробка до Таганки).+его старые форсунки,и может вообще зачихать и встать намертво.до Рождества.И фиг его сдвинуть,пока копрессор не заработает,тормоза не отпустят.И катиться нам задом до мкада с великими смехуёчками…и проклинаниями ЕД.Все торможения из-за камазов.Им давным-давно назрела отдельная трасса.
Ладно,переехали мост.Ноги как у чудака ходившего сутки вприсядку.16 часов за рулём.Помчались,пробок больше нигде не было.Дома был в 21-30.
На Н-Рязанку больше не сунусь,и внукам запрещу.Да и без этого,народ за 2 года столько крови отдаст на этом заторе,что шарахаться будут от этой магистрали - не одно поколение.

И что это за вредитель такой?взять и перекрыть одну из главных автомагистралей страны,а ещё и под НГ,расковыркать мост,он и так крепкий был,ему и 10 лет то не было,зачем реконструкция?он что лопнул что ль? взвинтить всем нервы,да ещё и объявить главной стройкой на 2 года?Торговле ,стройрынкам по обочинам можно сворачиваться.Клиента уже не будет.ЖК Островцы,чьи рекламы вдоль всей трассы,можно забыть о полном заселении их новостроя,(ни въезда ни выезда,ни проезда ни подъезда)Лыжникам в клубе Чулково,пора подумать о крылатском.Короче, лихие времена ждут новорязанку.

Wherewolf

… а Яндекс при этом по прежнему по ней предлагает проехать…

к_юрич
psn151:

Значит надо раньше сворачивать,прямо с Бронниц,ехать по прямой,лесом.До М4.Там где глиссанда посадочная,ВПП домодедовская.

Сергей, я выше уже писал, так тоже ездим. Но там около 4-х километров сильно убитой, узкой, с глубокими обочинами, бетонки, которую зимой никто не чистит. И вчера вечером там такой трафик был 😵
В общем, сегодня с утра доехал до Раменского, сел в электричку…поспал часик…10 мин пешком, и я на работе. Но это хорошо мне, авто на работе не нужно, а вот свояк персональщиком работает, деваться некуда, раньше в 6 выезжал, теперь хоть на работе ночуй…

psn151

Дык я предлагаю ехать не сворачивая в глухой лес,едем до упора в М4.А по ней уже до мкада, лепота…Выигрыш до 1,5 часа.

к_юрич:

раньше в 6 выезжал, теперь хоть на работе ночуй…

А так и придётся жить.Как в Японии.сотрудники остаются ночевать на территории фирмы-рабтодателя.Там им сразу предлагают койко-место,в чуланчиках,типа СВ купе.
Но японцам простительно,у них государство размером с узбекистан,а у нас просторы,даже на территории зелёной зоны МО,пустыри на десятки километров.Чего ж там то дороги не проложить?

Wherewolf:

а Яндекс при этом по прежнему по ней предлагает проехать…

И все подступы почему-то жёлтые.
Типа проехать можно.Но в итоге оказываешься в глухой ловушке на 2-2,5 часа.

cd-print
horse427:

Вот инфа про Ленинградку

Читый попил бабла. Там с ленинградки на внешнюю сторону МКАД вообще ни кто не едет. Всегда свободно. Даже на фото это видно что на правом повороте никого нету, а все стоят в Химки.