Про 3Д очки

Sputnik
Replika2:

Иду с ними в кино…нифига не работает…

Думается тут нюанс в разных параметрах собственно дифракционной решетки, что в стеклах очков разных изготовителей установлена. Вряли хоть один работник кинотеатра знает их, разъве только киномеханик и поставщики/наладчики оборудования.
Минимально, что можно самому узнать, это сквозь очки кинтеатра и собственные помотреть на часы или экран фотоаппарата, вращая экран вокруг оптической оси стекла очков поймать момент когда изображение на экране станет черным > хоть приблизительно определить угол под которым поляризационный фильтр в стекле выполнен.
Совпадет или нет он у кинотеатровских и собственных ?

Плюс еще ведь у разных людей глаза разные, а эти очки сделаны под что-то среднее.

Replika2

очки что я купил анаглифные. тут поляризацией и не пахнет. А вот формат долби 3Д требунт поляризационные очки плюс разноцветные линзы (начитался немного). вот их то купить бы хотелось. Кстати линзы очков у нас не стеклянные. а тонкий пластик.

Владимир#
Replika2:

А вот формат долби 3Д требунт поляризационные очки плюс разноцветные линзы (начитался немного)

Есть ощущение что перечитались.

Владимир#

Вторые совсем не то - это затворные, в кинотеатрах вреде никогда не используются.

Replika2

А первые? Я вроде названия DOLBY 3D не нашел в описании. Я так то в английском не силён. А похоже. Очень. Только повторюсь. Очки что в нашем кинотеатре на просвет разных цветов. Совсем немного но всетаки разные. Иль это так и должно быть ? Левый красный правый синий 😃