HTC Sensation XL vs Apple iPhone 4S 16Gb vs Samsung Galaxy Note

Железяка

Игрался я разными яблоками - я разочаровался в них: работают они конечно хорошо, но! замкнутая система какая то - универсальности нет, шнуры свои, да еще етот айтюнс долбаный - пока разберешся голову сломаешь. С другими устройствами - подключил к любому компу любым мини ЮСБ кабелем и как миним имеешь доступ к флешки.

J_MoToR

Перво наперво, надо конкретно определиться: телефон с возможностью поиграть и полазить в инете или компьютер с возможностью позвонить?
В первом случае речь будет идти об устройствах с экраном не больше 4", во втором о всяких планшетниках и ноутах.
Я себе взял Sony Play для поиграться, для инета или работы есть нетбук и мощный “домашник”… необходимости в понтах не вижу.

trulli97
J_MoToR:

Ну, и вопрос уже к Вам лично - куда Самсунг Ноут засовывать будете? в рюкзак? Уже молчу, что игрушка будет до первой гопоты или исключительно для домашнего употребления

это же маи проблемы как его носить!да гопоты да нет

J_MoToR:

Перво наперво, надо конкретно определиться: телефон с возможностью поиграть и полазить в инете или компьютер с возможностью позвонить?
В первом случае речь будет идти об устройствах с экраном не больше 4", во втором о всяких планшетниках и ноутах.
Я себе взял Sony Play для поиграться, для инета или работы есть нетбук и мощный “домашник”… необходимости в понтах не вижу.

какие понты! в школе ноут я не хочу носить!

Железяка:

Игрался я разными яблоками - я разочаровался в них: работают они конечно хорошо, но! замкнутая система какая то - универсальности нет, шнуры свои, да еще етот айтюнс долбаный - пока разберешся голову сломаешь. С другими устройствами - подключил к любому компу любым мини ЮСБ кабелем и как миним имеешь доступ к флешки.

человек понимающий в электронике сможет понять как пользоваться айтюнсом и если не нравится то можно ставить джеилбрейк(но я никогда не поставил)

Roma-Kennedii

А гопоты не опасаешься совершенно зря. Этот фактор ИМХО надо учитывать в России всегда.

В яблоке сам факт столь жесткого загоняния в столь жесткие рамки не устраивает. А нестандартый разьем-это гемор в эксплуатации и ,особенно, ремонте( не говорите что яблоки не ломаются-срок службы в 1год, ровно до выхода рестайла, с точки зрения практичности не разумен)

The_AGENT
Roma-Kennedii:

не говорите что яблоки не ломаются-срок службы в 1год, ровно до выхода рестайла с точки зрения практичности не разумен

это где такое написано? У меня и у знакомых яблоки не по году и не ломаются через год. Что мы делаем не так?

Roma-Kennedii

Долгий срок службы не выгоден производителю(даже яблоку), с 1 годом я загнул малость ну пускай 3года(тогда, конечно, моя реплика несколько теряет смысл). Но итого: я, если хочу купить Ифон/пад/подтач, должен дать дяде Стиву(земля ему пухом) оверКилобакс и быть очень радостным от того, что придя к другу в гости не могу взять/дать пару треков без гемороя? И даже подзарядится не смогу=( Это по-моему служит лишь доказательством того, что у яблока крутые рекламщики.

The_AGENT

Странно, я придя к друзьям в гости могу подзарядится. Видимо у нас друзья разные)
Вы все еще передаете через блютус? “Тогда мы идем к вам”))))) Серьезно, я всегда название понравившегося трека пишу, а уже дома ищу его в максимальном качестве, мне так много проще.

Roma-Kennedii

Вот ведь интересно, я говорил про интерфейс проводной-в стиле древних сони-ерриксон( не я не спорю-стильно, но не забивается ли он грязью не?)
ИЧСХ я приехав в любой город, где есть хотя бы 1 комп магаз, забыв шнурок к плееру, найду себе кабель, а вы?( правда вы судя, по всему этот кабель носите с собой даже просто на прогулке)
А чем блютус не угодил, весьма удобная штука, не очень часто применятся, но лишним он никогда не был. “Все становится лучше когда в нем есть Блютуз.” (с)

ЗЫ Ифон досихпор не умеет передавать файлы по блютуз без бубна? И это называют вершиной…

Prophet
Roma-Kennedii:

ЗЫ Ифон досихпор не умеет передавать файлы по блютуз без бубна? И это называют вершиной…

да вы , батенька, в прошлом веке еще живете… кому сейчас нужен БТ?))))))

Roma-Kennedii
Prophet:

кому сейчас нужен БТ?))))))

Знаете бывает необходимым перекинуть небольшое файло с мобилы/коммуникатора на другую мобилу/коммуникатор в отсутствие чего-либо кроме самих мобил. Итак: что вы будете делать в таком случае без блютуса?

ЗЫ Trulli таки чего выбрал-то?

trulli97
Roma-Kennedii:

Долгий срок службы не выгоден производителю(даже яблоку), с 1 годом я загнул малость ну пускай 3года(тогда, конечно, моя реплика несколько теряет смысл). Но итого: я, если хочу купить Ифон/пад/подтач, должен дать дяде Стиву(земля ему пухом) оверКилобакс и быть очень радостным от того, что придя к другу в гости не могу взять/дать пару треков без гемороя? И даже подзарядится не смогу=( Это по-моему служит лишь доказательством того, что у яблока крутые рекламщики.

да блин вы бы еще икпорт вспомнили!
лично когда у меня яблоко было я его насил с собой!

Roma-Kennedii:

Вот ведь интересно, я говорил про интерфейс проводной-в стиле древних сони-ерриксон( не я не спорю-стильно, но не забивается ли он грязью не?)
ИЧСХ я приехав в любой город, где есть хотя бы 1 комп магаз, забыв шнурок к плееру, найду себе кабель, а вы?( правда вы судя, по всему этот кабель носите с собой даже просто на прогулке)
А чем блютус не угодил, весьма удобная штука, не очень часто применятся, но лишним он никогда не был. “Все становится лучше когда в нем есть Блютуз.” (с)

ЗЫ Ифон досихпор не умеет передавать файлы по блютуз без бубна? И это называют вершиной…

Roma-Kennedii:

Вот ведь интересно, я говорил про интерфейс проводной-в стиле древних сони-ерриксон( не я не спорю-стильно, но не забивается ли он грязью не?)
ИЧСХ я приехав в любой город, где есть хотя бы 1 комп магаз, забыв шнурок к плееру, найду себе кабель, а вы?( правда вы судя, по всему этот кабель носите с собой даже просто на прогулке)
А чем блютус не угодил, весьма удобная штука, не очень часто применятся, но лишним он никогда не был. “Все становится лучше когда в нем есть Блютуз.” (с)

ЗЫ Ифон досихпор не умеет передавать файлы по блютуз без бубна? И это называют вершиной…

кому щас нужен ик порт и бт?

Roma-Kennedii:

Знаете бывает необходимым перекинуть небольшое файло с мобилы/коммуникатора на другую мобилу/коммуникатор в отсутствие чего-либо кроме самих мобил. Итак: что вы будете делать в таком случае без блютуса?

уже 2 года не пользуюсь им!

Roma-Kennedii:

ЗЫ Trulli таки чего выбрал-то?

айфон 5 дождусь или возьму ноут

The_AGENT
Roma-Kennedii:

А чем блютус не угодил, весьма удобная штука, не очень часто применятся, но лишним он никогда не был. “Все становится лучше когда в нем есть Блютуз.” (с)

ЗЫ Ифон досихпор не умеет передавать файлы по блютуз без бубна? И это называют вершиной…

Какой блютус нафиг??? Вы может до сих пор рингтоны с помощью смс качаете, а потом друг другу по блютусу шлете? Сорри, но я подобной ерундой занимался 10 лет назад…имхо, блютус - онли для гарнитуры или хендсфри

maximaniak:

На 90% статья - фуфел, в котором и доли правды на данный момент нет. Не ленитесь читать то, что выкладываете

maximaniak

Именно потому и выложил, что читал. Это действительно архив. Вот только эмоции те же, что от прочтения срачей яблочников и прочих, на каких только форумах их не встретишь )))

Roma-Kennedii
Roma-Kennedii:

что вы будете делать в таком случае без блютуса?

Таки ответьте, пожалуйста, на четко поставленный вопрос, без указания на мою “отсталость от жизни”( И да: пример с музыкой был приведен как первый пришедший в голову, так что ваш опус про рингтоны мимо кассы).

Trulli бери ноут-куда более применимая вещь, чем Ифон.

skynet59
The_AGENT:

имхо, блютус - онли для гарнитуры или хендсфри

для Вас может быть, но не надо говорить за всех. Мне например иногда по учебе бывает необходимо перекинуть файлы на ноут другому человеку при отсутствии кабеля, т.к использую телефон еще и в качестве накопителя, и знаете, блютус очень помогает в этом деле.

SPARTA

Бери вообще HTC HD2 стоит копейки, телефон, как кпк, дешево и сердито.

Tofick
SPARTA:

HTC HD2

Человек из топовых “выбирает”, а ты ему советуешь двухгодовалой давности, да ещё и на винде…

trulli97
Roma-Kennedii:

Таки ответьте, пожалуйста, на четко поставленный вопрос, без указания на мою “отсталость от жизни”( И да: пример с музыкой был приведен как первый пришедший в голову, так что ваш опус про рингтоны мимо кассы).

Trulli бери ноут-куда более применимая вещь, чем Ифон.

вам же сказали -запишу трек в заметки и дома скачаю!

Roma-Kennedii:

Trulli бери ноут-куда более применимая вещь, чем Ифон.

да нет наверно я все-таки ошибся думаю пиже айфон

Roma-Kennedii
trulli97:

вам же сказали -запишу трек в заметки и дома скачаю!

Для слепых: музыка-пример первый пришедший в голову, файлом может быть книга(вы скажете тоже самое, но из десятка разнообразных пересканов бывает просто нет времени искать нужный, а у друга есть). Фирштейн?

Таки ответ, The_Agent или Prophet, дадите?

trulli97:

пиже айфон

А кем работают твои родители, если они действительно купили тебе автомодель, а позже купят верт, n-коптер и все необходимую электронику и до кучи Ифон? Шоб знать куда усыновлятццо…