HTC Sensation XL vs Apple iPhone 4S 16Gb vs Samsung Galaxy Note

The_AGENT
skynet59:

при отсутствии кабеля

я электронкой пользуюсь, мне вполне для документов хватает.

Roma-Kennedii

Нет, это я прекрасно понимаю😈 Но: сии господа упрекнули меня в “отсталости от жизни”(это я про прошлый век Prophet-a), совешенно непонятных с точки зрения логики вещах, даже в бытность у меня Нокии 2100(это я про рингтоны The_Agent-a). А теперь эти благородные, образованные, технически подкованные в современной технике люди не менее
благородно, образованно, технически подкованно в современной технике, молчат на четко заданный вопрос.
И это сцуко прикольно😈

ПыСы интернета в условии задачи тоже нет( точнее только ГПРС, что для файлика в 15метров уже напряжно)

skynet59
The_AGENT:

я электронкой пользуюсь, мне вполне для документов хватает.

и как прикажете с ноута зайти в интернет при отсутствии wi-fi? раздавать wi-fi c телефона и зайти в почту с ноута конечно можно, но это, извините, все равно что удалять гланды через задницу (да и не у всех есть безлимитный инет на телефоне, запилил такой на почту пару сотен метров, ага 😃 )…зачем так делать, когда есть более простые пути?

The_AGENT

я говорю конкретно за себя, за последние несколько лет не было НИ РАЗУ никакой потребности качать у кого-то и кому-то. Я все свои потребности САМ обеспечиваю, а не посредством блутусов и чужих “клевых песенок”. А для всяких “файликов” по 200 метров у меня всегда флешка, которая всяко ВСЕГДА быстрее и проще блютуса.

trulli97
Roma-Kennedii:

А кем работают твои родители, если они действительно купили тебе автомодель, а позже купят верт, n-коптер и все необходимую электронику и до кучи Ифон? Шоб знать куда усыновлятццо…

это вас волнует?
мне очень интересно!

Roma-Kennedii
The_AGENT:

я говорю конкретно за себя,

Вы говорите за себя, но это звучит так: " Ифон нереально крут! Дядя Стив сказал БТ нах никому не нужен!" Итого с ваших слов БТ не нужен никому, но повторяю задачу: 2 мобилы/комуникатора, ничего больше нет, 3Гвышка связи упала-только ГПРС, нужно перекинуть 15метров инфы( не клевых песенок, а тех документации).И так что вы , THE AGENT, будете делать в этой ситуации без блютуса? забыв, что вы Виталий Булеков, а являетесь обычным студентом в корпусе на перемене.( замечу телефон с УСБхостом куда большая редкость чем Ифон)

trulli97:

это вас волнует?
мне очень интересно

Меня это очень интересует. Зачем?-

Roma-Kennedii:

Шоб знать куда усыновлятццо…

The_AGENT
Roma-Kennedii:

нужно перекинуть 15метров инфы( не клевых песенок, а тех документации).И так что вы , THE AGENT, будете делать в этой ситуации без блютуса?

это называется расп…яйство…Честно. Ума не приложу как важную инфу спохватиться кидать блютусом а не подготовить носитель заранее. И нафиг оно нужно в инсте на перемене? Распечатать через блютус один фиг не сможете…

Roma-Kennedii

Итак: вы уже 3 день уходите от ответа и не признаете, что ваше чудо техники кастрировано, притом кастрировано программно и с той лишь целью: чтобы тянуть из вас бабло. И это делает великое, святое Эппл. Лурк не лжет, однако.

The_AGENT

Да есть кучка программ для передачи/принятия файлов! Просто некоторым (мне в частности) оно нафиг не сдалось) Гуглите на тему iBluetooth, Celeste

Roma-Kennedii

Эврика! значит уже не Блютус=прошлый век, а некоторым это не нужно.
Существование этих программ( и да:мне о них известно) и говорит о программной кастрации Ифона. И именно это говорит мне, что Ифон пустая трата денег. А главное очень лакомый кусочек для гопника- о чем еще раз предупреждаю ТС.

The_AGENT

ОМГ, нет в стоке блютуса - пустая трата денег? Это эпик фейл имхо. Насчет гопов - для них любой лох - лакомый кусок, телефон не решает.

Roma-Kennedii
The_AGENT:

нет в стоке блютуса - пустая трата денег

Сам факт программной кастрации говорит о том что с вас за это ,при надобности вам, будут просить деньги. При чем у конкурентов все есть в стоке-а продажи на уровне.-это и есть ИМХО феномен Джобса-он смог создать себе стадо “радостных хомячков”. И именно это считаю пустой тратой денег.
Замечу , что прекрасно понимаю людей которые купили Ифон как показатель некоего статуса в обществе,а пользуют как звонилку.(правда есть уже смысл смотреть на Верту)
Предлагаю закрыть этот оффтоп, ибо прекрасно друг друга понимаем, но че-то сремся.Он тут уже излишен.

The_AGENT:

Насчет гопов - для них любой лох - лакомый кусок, телефон не решает.

Поэтому изначально предлагал ТС взять звонилку за 1т.р. всяко проблем меньше. На остаток можно взять приличный ноут, или нетбук разбирающийся в планшет.

Darkdroid

На днях расстался с HTC HD2 и заменил его на Samsug Note.
Сначала была мысль взять отдельный планшет HTC Flyer, но по нему оказалось не возможно звонить и выбор пал на все в одном - Note…

Первые впечатления не очень хороши, после ХД2 самсунг кажется не спешным, простые операции, типа просыпание из ждущего режима при нажатии центральной клавиши вызывают задержку около 1сек и мелькает мысль, что кнопочка не нажалась!!!
Оболочка от самсунга местами криво пытается подражать HTC-шному Sense и выглядит убогой подделкой.
Принятие и отбой вызова реализованы двумя ползунками (полный идиотизм)!!! У ХД2 на это хватало одного.
Экран не плох, но белого цвета нет (зелень), заявленные 16 миллионов оттенков очень веселят просматривающимися ступеньками на полутонах.
Цвета сильно перенасыщены.
Отклик на перо происходит с явным запозданием.

Очень надеюсь, что кривизна работы частично исправится прошивками и софтом.

Чем всегда нравился Самсунг, зто качеством материалов корпуса и сборкой, однако теперь, это большой вопрос, первое ощущение от Note… убогая жертва кризиса, сплошной пластик и ни грамма металла.
Единственное приличное место это экран, на всем остальном очень сильно сэкономили.
Для наглядности можно сравнить древний самсунг F-480 (и комплектацию в которой было две задних крышки, одна из которых с кожанным флипом) c Note и вопросы отпадут.
Качество материалов и сборки ХД2 вопросов не вызывают (за более 1,5 года тел как новый, без малейших царапин и потертостей без всяких пленок), и если HTC родит достойный аналог ноты, то однозначно избавлюсь от самсунга.
Надеюсь решение от HTC не постигнет жалкая участь тотальной экономии)))

По блютузу…
Считаю, что ноутбук без оного приобретать смысла нет, блютузная мышь намного удобнее дебильных радиомышей с приемником вставляющимся в USB порт.
Ну и при необходимости можно без проблем передать и принять, например фото с сделанные монтажниками во время ночного монтажа на мобилы.

Roma-Kennedii

Вот на что наткнулся v-bar+bluetooth. Trulli рекомендую ознакомится в предверии покупки вертолета, потом это может оказаться важным.

Rustlеr_vxl

я только за яблочную продукцию… у самого 4с 64гб и айпад2 64 3ж вайфай

11 months later
4wheels

Помогите!
Выбираю телефон.

  1. Samsung galaxy note 2(у отца note 1, отличный)
    2.asus padfone 2
    3.samsung galaxy s3
    У кого есть? Поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!
ADF

Гы, какая вкусная тема!
Отличный такой уютненький сральник на новогодние праздники 😃

Прийти в магазин, подержать в руках, поздравляем - выбор говняшки, на которую всего через пару лет будут показывать пальцем ноги со звуком “буэ” или “фуу”, сделан 😁

Methad83
4wheels:
  1. Samsung galaxy note 2(у отца note 1, отличный)
    2.asus padfone 2
    3.samsung galaxy s3

Все в печку ,Симба форева ))