Подключение телелевизора к компьютеру(через VGA)...

tran

Добрый вечер:) Прошу помощи у вас - не получается подключить компьютер с телевизором samsung LE46N87BD. Вход на телевизоре VGA 15 пиновый, на видеокарте asus nvidia 8600 gts два выхода DVI-I с стоит переходник DVI-I-VGA, к монитору идет кабель DVI-DVI. Стоит Vista. Компьютер видит телевизор в параметрах дисплея, разрешение у телевизора ставил самое разное, выбирал как и расширить рабочий стол, так и использовать как основной(телевизор). дрова стоят самые новые(но почему то вылетает постоянно панель nvidia, в ней тв тоже видно). В безопасном режиме телевизор пропадает в параметрах дисплея… Во время выбора расширить рабочий стол или исп. как основной на тв одна и таже картина:

То есть тв не видит компьютер, кабель VGA исправен…

Albert

Пару раз подключал телек и внешний ТВ-тюнер. Одна из проблем - частоты видеокарты и тюнера должны соответствовать.
На поздних моделях ТВ, правда, не пробовал.

smalltim

Павел, еще раз опишите проблему, попонятнее. С первого раза не въезжаю.

Обычно достаточно выбрать режим расширения рабочего стола и сделать монитор первичным устройством отображения, а телевизор вторичным устройством. ТОгда можно поставить разное разрешение экрана там и там.

Если у телека разрешение хорошее, то можно ставить режим клона - одно и то же изображение на обоих устройствах отображения - и не париться.

tran
smalltim:

Обычно достаточно выбрать режим расширения рабочего стола и сделать монитор первичным устройством отображения, а телевизор вторичным устройством. ТОгда можно поставить разное разрешение экрана там и там.

Пробовал - не работает…

smalltim:

то можно ставить режим клона

На висте такое не прокатит - не поддерживает…попрошу друга ноут, попробуем с ним…но по прежнему грешу на ТВ, хотя может и комп виноват…

alek_j

В идеале, да - хорошо бы проверить с другим компом, только внимательнее если будете использовать ноут, не все ноуты одинаково работают с внешним монитором (телевизором) возможно придется по колдовать с порядком включения девайсов и функциональными кнопками на ноуте.

Может скажу чушь, а если попробовать подключить не через VGA, а через HDMI?

Интерфейсы Samsung LE46N87BD
AV
S-Video
Компонентный
SCART x2
RGB
VGA
HDMI x3
RS-232
Оптический
Разъем для наушников

У меня подключение монитора через VGA, а телевизора через HDMI, при просмотре фильмов еще и звук идет через телевизор (правда видеокарта радион)

tran
alek_j:

а если попробовать подключить не через VGA, а через HDMI?

Раньше так и было…Все робило…но захотелось звук передавать с компа на тв, а там на задней панели разьем Vga и джек.

alek_j

Скорее всего зависит от видюхи и стоят ли под нее дрова под звук (если она это поддерживает) у меня у ребенка на ХР пришлось отдельно скачивать и ставить, а иначе было неопознанное устройство в диспетчере устройств. Кстати, хорошо бы посмотреть что там… Вот только винда не умеет одновременно на две звуковые карты звук гнать, приходится или в настройках проигрывателя выбирать, или основным устройством вывода играться, если проигрыватель не позволяет выбрат куда выводить звук.

tran:

на видеокарте asus nvidia 8600 gts два выхода DVI-I

А, вот, у видюхи нет HDMI, а только DVI, а он звук не умеет 😦

smalltim
tran:

Пробовал - не работает…

У меня семерка, через nView всё ставилось - смотрел кино с компа на ТВ

Геннадий2610
tran:

То есть тв не видит компьютер, кабель VGA исправен…

Настройки в меню телевизора пробовали? У меня SHARP работает от стационара через VGA ,а от ноута через HDMI,в меню тв меняю источник ввода,т.е. переназначаю вход.

tran
Геннадий2610:

Настройки в меню телевизора пробовали?

Пробовали…а толку? На фото с первого поста видно что на вход ПК(VGA) назначен ПК(вроде тоже vga, но я не уверен) - по другому никак…

MWW
alek_j:

Вот только винда не умеет одновременно на две звуковые карты звук гнать

На многих видеокартах есть отдельный разъемчик двухконтактный, и проводок к нему в комплекте, для соединения видюхи с основной звуковой картой, специально для вывода звука с нее через разъем HDMI. Правда, я никогда эти проводки не ставил, и не разбирался даже, куда второй конец подключать, на какой разъем звуковухи, и что по нему передается - моно звук, или цифра какая-то, а телевизор должен декодировать, х.з…

tran

Ураа! problem solved! А ларчик все таки непросто открылся…Покопался в сервисном меню телевизора и отключил обнаружение ПК(!?!)…как ни странно это сработало😆

Ps: звук тоже передает😆