Хорошая видеокамера на все случаи жизни

планер

Приветствую всех форумчан.
До недавнего времени как-то обходился камерой Го-Про. Но последнее время все чаще стала появляться потребность в качественной с’емке при плохом освещении, удаленых об’ектов, с хорошим звуком и тд. Иногда нужен пульт д/у…
И напротив - не нужны такие мощные навороты, как встроеный калькулятор, вай-вай, блюпуп’ т.е. нужны навороты видеокамерные,а не…
Может кто сможет определиться с моделью? Бюджет на это дело 30 рублей. Ну если очень уж обосновано, то еще на пятак или червонец раскачаюсь.
Заранее благодарен откликнувшимся.

Maximus43

Я месяц назад взял Panasonic HDC-SD800. Брал по совету матерого видеооператора. Считаю, что для домашнего использования это лучшая камера по соотношению цена-качество. Снимать надо только в режиме 1080p, тогда картинка будет очень хорошей. Оптика хорошая, светлая. Три матрицы, поэтому в сумерках снимает очень хорошо. Хороший оптический стабилизатор.

Maximus43
планер:

А у неё подсветка(фонарик) есть? и пульт д\у?

Пульт есть, подсветки нет (или я не понял, как включать), но есть вспышка для режима фотографирования. Так же на ней нет “горячего башмака” и входа для внешнего микрофона. Все это + встроенная память на 32 гига есть в версии HDC-SD900, но там цена уже существенно выше.

Maximus43
планер:

А что это?

Это разъем для крепления внешней вспышки, лампы освещения, внешнего микрофона.

планер:

Рассматриваю ещё такой вариант www.electrogor.ru/other/foto/...d/9426/tab/beh (не реклама, а просто описание) , но одна матрица… правда не шарю что это дает?

Тут оптика темнее + один сенсор. Будет больше артефактов на изображении при съемке в сумерках.

планер

…побродив по нэту, почитав характеристики в претендентах Panasonic HDC-SD900EE-K или как Вы посоветовали 800-я

Maximus43

По качеству изображения 800-я и 900-я серии идентичны. Я не стал переплачивать за внешний микрофон и дополнительную встроенную память. Но если брать по максимуму, то 900-я серия предпочтительнее. Посчитайте стоимость 800-й + хорошей флешки на 32 гига и сравните с ценой 900-й серии. И принимайте решение 😃

Sергеy

Тоже люблю поснимать.Пробовал много разных камер, особо не вдаваясь в подробности для себя решил - если видеокамера то Panasonic, были SONY и т.п.Сейчас при выборе новой камеры смотрю только панас, вроде не разу не ошибался, очень нравится стабилизация изображения, при резком развороте камеры в другую сторону изображение четкое сразу, у сони не всегда - нужно время сфокусироваться.По матрицам - три матрицы принимают каждая свой цвет, красный, зелёный и синий.Подробней.Всё ИМХО.

23 days later
планер
Maximus43:

По качеству изображения 800-я и 900-я серии идентичны. Я не стал переплачивать за внешний микрофон и дополнительную встроенную память. Но если брать по максимуму, то 900-я серия предпочтительнее. Посчитайте стоимость 800-й + хорошей флешки на 32 гига и сравните с ценой 900-й серии. И принимайте решение 😃

Спасибо. Взял 800-ю . Офигеть!!! Картинка супер! Теперь поснимаем полеты )