Гаишников снабдят алколазерами

MaestroEv

Если прибор ловит пары алкоголя, то нельзя будет пользоваться порфюмом перд тем как сесть за руль, а женщинам ваще пипец?
Думаю, что эти алкотестеры - оружие психологическое, направленное как раз на тех, кто частенько пьет за рулем, а потому верит всему “научному”.

Во вторых кто-то научно “поимел” гос.бюджет на кучу бобла. Про алкотестеры скоро забудут, а денежки уже все получили и откаты на всех уровнях.

В третьих останавливая человека, который не понравился, ему предъявят обвинение вполне официальное, “полученно” их этого чудо автомата (или просто из принтера - поди разбери), а дальше либо взятка, либо трата времени, что для Гаишников тоже хорошо…

Поиск паров алкоголя на расстоянии - на мой взгляд “научный” бред. Вернее пары найти может быть и можно, но процент ложных срабатываний настолько велик, что все это не будет работать.

belaal
VINNI_P:

был показан репортаж о Российском НИИ, разработчике этого прибора

Хотел бы я ему в глаза посмотреть…

Алексей_Vgg
VINNI_P:

Это конверсия науки в мир

Я за отечественную науку! Пусть не дадут ей окончательно помереть! Но выпускать надо что то пригодное! Антенны для FPV, хотя бы…

MaestroEv:

все это не будет работать

Уверен, что от простого копировщика до руководителя НИИ, в этом ни кто не сомневался.

MaestroEv:

“поимел” гос.бюджет на кучу бобла

Да! Ошибка единственная - “поимели”. В одну харю редко кто рискнет.

blade
Алексей_Vgg:

Очередной распил?!

А Вы что подумали? 😁
Из той же оперы, что ГАИ шные дирижабли: три млн $ угрохали на эту затею-и где они?
Начнем с того, что этому чудо- прибору совсем не придётся ничего “мерять” внутри машины: лобовое стекло, обильно поливаемое спиртосодержащей жидкостью, даст такую “концентрацию” паров, что “увидеть” что либо внутри салона- никакой лазер не сможет.
Я помню, как во времена палёной водки и -отсутствия в продаже “омывателя”, заливал в бачок пару бутылок “паленки”, подъехав к любому киоску.
Так от машины разило так, что гаишники метров за пять чуяли.
Но вполне хватало один раз на него дыхнуть и сказать что водка-в омывателе 😃

Алексей_Vgg
blade:

Из той же оперы, что ГАИ шные дирижабли:

Осталось только профинансировать ГАИшный “Стеллс”, для скрытого патрулирования.

MasterFly
MaestroEv:

Если прибор ловит пары алкоголя, то нельзя будет пользоваться порфюмом перд тем как сесть за руль, а женщинам ваще пипец?

blade:

лобовое стекло, обильно поливаемое спиртосодержащей жидкостью, даст такую “концентрацию” паров, что “увидеть” что либо внутри салона- никакой лазер не сможет.

Из текста по ссылке из первого поста:

еще один миф о том, что алколазер принимает за алкоголь испарения омывающей жидкости, содержащей изопропиловый спирт.

Константин Алексеев, руководитель проекта НПП «Лазерные системы»: «Детектирование датчиком не производилось. Причем достигались и такие концентрации, что просто было невозможно находиться в автомобиле. А датчик этого не детектировал».

Не реагирует алколазер и на спиртосодержащую парфюмерию.

Алексей_Vgg
MasterFly:

Не реагирует алколазер и на спиртосодержащую парфюмерию.

Пейте Тройной одеколон!

SAN
MasterFly:

Не реагирует алколазер и на спиртосодержащую парфюмерию.

Естественно.
Дама побрызгалась духами, пока дошла до машины - спирт весь испарился - остались только отдушки (эфирные масла и проч.)
А ежели побрызгать распылителем “после бритья” в салоне - должно среагировать, кмк.

VINNI_P
MaestroEv:

Если прибор ловит пары алкоголя, то нельзя будет пользоваться порфюмом перд тем как сесть за руль, а женщинам ваще пипец?
Думаю, что эти алкотестеры - оружие психологическое, направленное как раз на тех, кто частенько пьет за рулем, а потому верит всему “научному”.

Во вторых кто-то научно “поимел” гос.бюджет на кучу бобла. Про алкотестеры скоро забудут, а денежки уже все получили и откаты на всех уровнях.

В третьих останавливая человека, который не понравился, ему предъявят обвинение вполне официальное, “полученно” их этого чудо автомата (или просто из принтера - поди разбери), а дальше либо взятка, либо трата времени, что для Гаишников тоже хорошо…

Поиск паров алкоголя на расстоянии - на мой взгляд “научный” бред. Вернее пары найти может быть и можно, но процент ложных срабатываний настолько велик, что все это не будет работать.

А Вы поищите Гуглом рекламный ролик и всё поймёте без объяснений.

belaal:

Хотел бы я ему в глаза посмотреть…

Не отводя ВЗОРА?

blade:

А Вы что подумали? 😁
Из той же оперы, что ГАИ шные дирижабли: три млн $ угрохали на эту затею-и где они?
Начнем с того, что этому чудо- прибору совсем не придётся ничего “мерять” внутри машины: лобовое стекло, обильно поливаемое спиртосодержащей жидкостью, даст такую “концентрацию” паров, что “увидеть” что либо внутри салона- никакой лазер не сможет.
Я помню, как во времена палёной водки и -отсутствия в продаже “омывателя”, заливал в бачок пару бутылок “паленки”, подъехав к любому киоску.
Так от машины разило так, что гаишники метров за пять чуяли.
Но вполне хватало один раз на него дыхнуть и сказать что водка-в омывателе 😃

ВЫ пост выше , не читали? А зря.

Алексей_Vgg:

Осталось только профинансировать ГАИшный “Стеллс”, для скрытого патрулирования.

А про Российские БПЛА видимо ВЫ забыли?

Алексей_Vgg
VINNI_P:

А про Российские БПЛА видимо ВЫ забыли?

Да не смешите! Сколько Вы на тех БПЛА украдете?! Так… на сигареты.