Смерть Карлсона

Dendy
Гoсть:

а может у него соосник был, Лингрен вроде не уточняла 😃

Адназначна! Я с детства этим вопросом мучился, папа у меня ведущий у Камова на фирме, так и объяснил… 😁 😁 😁

Году в 1996 на ВДНХ в Москве проходила 1-я международная книжная ярмарка. Мы там со стендом софтверным стояли.
Тут по селектору объявили, что сегодня юбилей знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен, которая написала Калыша и Карлсона и она через 30 мин на стенде издательства будет представлять какую-то свою новую книгу.
Ну что вам сказать… 😃 Презентации не получилось. Через 30мин у стенда собралось эдак тысячи 2 с половиной детей в возрасте от 5 до 10 лет, дальше их папы и мамы, все пытались взять автограф или хотя бы до нее дотронуться… Когда бабушке объяснили в чем дело и почему такая популярность, следующие пол часа она улыбалась и плакала. У нее на родине книга не пользовалась такой популярностью, более того она от издания в СССР не получала ни копейки и не знала, что эта книга в СССР издавалась… Ну и как вы сами понимаете самый задаваемый детьми вопрос был - когда же будет продолжение… Ведь он же ОБЕЩАЛ вернуться 😃

IP
Dendy:

Когда бабушке объяснили в чем дело и почему такая популярность, следующие пол часа она улыбалась и плакала. У нее на родине книга не пользовалась такой популярностью, более того она от издания в СССР не получала ни копейки и не знала, что эта книга в СССР издавалась…

Нда, вот уж действительно “Нет пророков в своем отечестве”. 😦 А книга супер просто 😃 😃 😃

Mikhail_Yunin

Афигенно - поделюсь по секрету .
В блог адназначно.( ребята - есть блоги - и там много интересного )
Не траттьте время зря .
Ибо - не каждый знает , что теперь- можно поставить мир , вверх тормашками.
Удачи.

chieff

Ждем продолжения про Бабу-Ягу с метлой и Старика Хоттабыча с ковром самолетом. 😃