Про Барахолку и кидалово

psn151

а мы с ним вовсе и не на форуме общались,а по электронке.Он мне заказы делал на psn151@yandex.ru …а поначалу кажись немного на форуме начинали.

Erema

Читаю и диву даюсь, либо я такой везунчик либо просто не попадал ещё.
Так как сижу на ебей форуме то часто продаю “то что не подошло” и так же покупаю людям которых в глаза не видел ни разу.
Покупаю как по предоплате так и пост, просто человек пишет вот хочу такую безделушку, в Воронеже буду проездом, денег завезу, закину на карту, либо отправь мне сразу в мой город. Как то без проблем, договорились, я купил - отправил, пришло подтверждение - получил деньги. И нет в сомнении что кинут, до этого момента пока не почитал темку.
Предпочитаю верить и доверять людям, пока не обжигался и три раза по деревянной.

Иногда удивляюсь людям, вот недавно продавал мотоботы сиди вертиго айр, цена не копеечная 10 штук, по размеру человеку не подошли.
И один паренёк пишет, куплю, отправишь и т.п.
Я ему предложил посылкой всё дело оформить и наложкой с описью, ему и мне будет спокойней.
Паренёк посчитал и говорит, и так денег нема, а наложкой очень дорого выходит(живёт на дальнем востоке), просто я тебе деньги на карту положу, ты отправь так.
Ну так, так так, дал номер карты и на след день отправил., без тени сомнения.

Деньги он мне лишь закинул через неделю после отправки, не буду говорить какие проблемы вышли и почему.
Хочу сказать, да я рисковал отправляя посылку неизвестно кому за так, но я верил ему что оплатит, просто видел что они ему нужны а денег нет. Хотя он мог и не оплатить, и боты я всё равно бы уже не нашёл.

Всё скорей зависит от общения между продавцом и покупателем, и ни какой тут рейтинг и количество постов главное не имеют, всё таки не ебей это

nedz
Baloo:

Постепенной будет ясно: избегает он ответа, или просто не посещал форум.

уже ясно… и что?

Baloo
nedz:

уже ясно… и что?

Делай выводы, поставь нужную галочку у себя в голове.

rsv303
Baloo:

В общем, ждем, что скажет Денис по этому поводу.

Вот это самое интересное, но отвечать он не торопится

Denis_497
psn151:

полтора года высылал заказы без предоплаты.Никто не спрятался.Бывало что на неделю задерживали оплату,но звонили или писали,что мол проблемы,подождите,я ждал,а попросту забывал,но да, я знал,что народ,в особенности пенолётчики,самый ответственный,пунктуальный,и интеллегентный …но вот после одного случая,от заказчика из Н.Новгорода,пришлось пересмотреть свою мягкодушевную позицию,когда я заваленый заказами по уши,в 3 часа ночи,в ущерб основной работе,вырезал экстренному хотельцу из нижнего два пилотажных крыла,а моя жена в этот момент покрывала матом весь мой моделизм и всё что с этим связано,+пена была закуплена на 30% дороже обычного,заказчик получив крылья начал возмущаться,что мол почему дороже чем в прошлый раз.Объяснил раз,второй,третий,что сам меня подгонял,пены не было,пришлось заказывать по-дорогому.Я ЕМУ-НЕ нравится,ВЫСЫЛАЙ НАЗАД.после этого он больше не отвечает.Крылья он мои наверняка продал нижнегородским моделистам,деньги-промотал.И теперь сидит красный от стыда.
Извини дружище, но зовут тебя-Денис Бондарев,из Нижнего Новгорода.И Если вы нищеброд,с характером кидалы,то не надо прикрываться священным моделизмом,мне эти крылья по деньгам как слону дробина,обидно что пострадали ребята из Великого Питера,которые специально приехали в Москву за ЕРР-материалом,а я в вашу пользу обделил их телинковскими крыльями.
Конечно на следущий день я им выслал почтой заказ,за свой счёт,ребята довольны,но у меня осталась подозрительность,и теперь я жду денег наперёд от новичков,а только потом заказ.
О-о-х-х,люди-нелюди…

Приветствую, хочу покаяться перед всеми и в частности перед Сергеем Петруниным. Признаю что поступил не правильно 😃, и запятнал свое имя (это первый и последний случай). Оправдываться долго не буду,да и не за чем, скажу только что денег не отправлял потому, что были проблемы с финансами (я думаю многие меня поймут)… Не велите казнить, дайте 10 дней на реабилитацию, даю слово что в течении этого времени исправлю ситуацию. Я никого никогда не кидал и в этот раз не собирался, и не собираюсь этого делать, просто у всех бывают проблемы.

rsv303:

но отвечать он не торопится

Ребят только сегодня узнал что про меня такие не хорошие слухи ходят, а прочил эту тему только что!Я никуда не делся, я здесь и эту проблему без внимания не оставлю. Это только моя вина и прошу не думать плохо о других нижегородцах. Я всегда был и остаюсь предан нашему общему делу, но тяжелые времена бывают у всех!Я понимаю что часть доверия ко мне пропадет,но я сделаю все чтобы вернуть свою репутацию!!!

ZigZag_ZZ

Прилюдно повинную голову меч не сечёт…

psn151

Ну вот видите,нашёлся Дениска.И теперь вижу, что это вовсе не редиска.А реальный парень-моделист.
Просто хотелось донести,что если возникли какие то временные проблемы с оплатой,нечего стесняться,надо сразу сказать.А то у меня в голове разные ситуации рисуются.
Приношу нижегородским моделистам благодарность,и извинения за беспокойство,вызваное собственным беспокойством.

Denis_497
psn151:

Ну вот видите,нашёлся Дениска.И теперь вижу, что это вовсе не редиска.А реальный парень-моделист.
Просто хотелось донести,что если возникли какие то временные проблемы с оплатой,нечего стесняться,надо сразу сказать.А то у меня в голове разные ситуации рисуются.
Приношу нижегородским моделистам благодарность,и извинения за беспокойство,вызваное собственным беспокойством.

Сергей я надеялся на ваше понимание. Точку в этой теме поставим после перечисления денег.

=W_E_G_A=

Все таки моя темка хоть кому то пригодилась! ))))

Baloo
Denis_497:

хочу покаяться перед всеми и в частности перед Сергеем Петруниным

Денис, приятно слышать, что ты осознал свою вину, и готов исправиться! Я уверен, что этот случай мы все скоро забудем!😃

SergeR

Хорошо, конечно, что повинился. Но почему нельзя было решить все это в личке сразу? Тогда бы не выносилось грязное белье на всеобщее обозрение.

psn151
SergeR:

на всеобщее обозрение.

Тут уж рано или поздно пришлось бы начать поиски.С эмоциями и без.И не обязательно из за денег.Мало ли беда какая с парнем случилась…

Андрей_Курылев
Denis_497:

Приветствую, хочу покаяться перед всеми и в частности перед Сергеем Петруниным.

Признание вины удел сильных. Молодец. Но зная подробности сделки сообщенные Сергеем, считаю что отправка товара без объявления новой цены
(насколько я понял) возможно и спровоцировала это недоразумение. Очень часто, продавец и покупатель в процессе переговоров упускают важные детали сделки, переходя потом на эмоции и взаимные обвинения. Обычно пауза в таком диалоге всегда идет на пользу, что собсна мы все и увидели. Нужно помнить, что все мы одной крови. Денису и Сергею Спасибо!

nedz
nedz:

Вполне возможно у их просто непонятки образовались на счет цены, один не предупредил о повышении, или другой не понял… Бывает!

чаще всего так и бывает!

Андрей_Курылев:

Но зная подробности сделки сообщенные Сергеем, считаю что отправка товара без объявления новой цены
(насколько я понял) возможно и спровоцировала это недоразумение. Очень часто, продавец и покупатель в процессе переговоров упускают важные детали сделки

надо четко оговаривать все условия сделки, так что оба виноваты… Но все удачно разрешилось, молодцы

odv25

Кидалово…, есть везде, но не смотря на это вроде весь мир так и работает, фирмы торгуют друг с другом, правда там договор заключают и прочее. В принципе можно и здесь договор заключать, где все моменты оговариваются, в том числе и комплектность и состояние и порядок возврата и оплаты…Правда при его не исполнении получаешь головняк, на который, учитывая суммы сделок, лучше забить (хотя кому как). Я вот предложил бы администрации форума (владельцам) организовать некое подобие ком. магазина, т.е. работать через агентский договор, когда все сделки будут проходить с участием третьего лица, которым и будет выступать администрация, т.е. и следить за выполнением условий договоров КП. Деньги тоже через администр пойдут. В выгоде останутся все, форумчане- смогут спокойней продавать и покупать чтонить ненужное, администрация-получать дополнительные деньги за агентские услуги, возможно интерес с форуму возрастет, след рекламодателей больше станет…

Replika2

приветствую чесной народ. Сергей Петрунин нормальный дядька. (не реклама) 😃 . Как он меня до сих пор терпит ума не приложу 😃 . А по теме. У меня было несколько эпизодов связанных с косяками в барахолке. Однажды продавал судокорку. Оказалось что покупатель вовсе не то ожидал что приехало. Масштабы оказались разные. Корка была в 2 раза меньше чем ожидалось. Кореш купил передатчик с мод 1 вместо 2…упустили при переговорах. Я купил рег мотор и батарею в комплекте. Уже год как запустить не смог (валяется)…единственно что акк как родной подошел после переделки на борт рево. Одна радость. (Новые) батареи приехали как шарики круглые…зато за копейки 😃 . Всяко бывает. Удачи!! 😃 😃 😃

nedz
odv25:

когда все сделки будут проходить с участием третьего лица, которым и будет выступать администрация, т.е. и следить за выполнением условий договоров КП.

одна из причин инфляции и повышения цен…

ZigZag_ZZ
odv25:

администрация-получать дополнительные деньги за агентские услуги, возможно интерес с форуму возрастет

Со стороны НП!!!
Все деятельности в педерации -лицензируются, это так , покурить.
И нафига комуто проблемы третьих лиц…
Торговля- дело отдельно взятого индивида, с привлечением посредников , смысл отдать-взять пропадает на корню.

odv25
ZigZag_ZZ:

Со стороны НП!!!

А что форум “в темную” работает или реклама по альтруизму на нем размещена?

ZigZag_ZZ:

Все деятельности в педерации -лицензируются

еклмн, я куда попал?😁

ZigZag_ZZ:

И нафига комуто проблемы третьих лиц…

для агентских услуг не требуется лицензий, а проблемы за денежку, это бизнес, а где бизнес там всегда проблемы…

nedz:

одна из причин инфляции и повышения цен…

а причем тут инфляция и повышение цен?😃

nedz
odv25:

а причем тут инфляция и повышение цен?

посредник берет минимум 20 процентов, продавец не захочет отдавать на 20 дешевле, значит покупатель будет платить…