Обращение к автомобилистам

Sashoook

Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин…

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить! Они так же, как и вы, верят в своё будущее! У них тоже, как и у вас, есть семья и дети! Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!

Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!

MOTOCITIZEN - Волонтерская программа помощи на дорогах

aland

Я хотел бы обратить эту фразу к мотоциклистам, пролетающим между рядов со скоростью в два раза превышающей скорость потока.

Sashoook:

Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения

ZigZag_ZZ

У меня два плЯмеша Нинзя и СВ-100, в жизни нормальные водители персональщики, но на байках “реальные пацаны”.
Я их ОПАСАЮСЬ!
И боюсь за них!

CrazyElk

по возможности уступать друг другу дорогу

Не рявкате “настроенным” выпуском подкравшись к впереди идущей машине для того чтобы он “испугался” и шарахнувшись пропустил .

Не перестраивайтесь поперек потока “вышивая” в поисках где быстрее.

И в самом деле не забывайте Включайте заранее поворотники на мотоцикле они тоже есть.

Если хватает силы воли просто соблюдайте скоростной режим в том виде в каком он прописан в правилах, а не в том какой он может быть достигнут на вашем любимом байке.

Может от этого всего жизнь станет пресной и скучной но Вы уважаемые мотоциклисты - сохраните себе жизнь!

WBR CrazyElk.

P.S. Никогда не мешаю ехать мотоциклисту, если он может проехать мне не мешая. Если могу посторонится и посторонюсь неспешно. Но если решу сам что могу, а не кому то на хвосте кажется что места вагон и мог бы и подвинутся. Никогда не понимаю людей лезущих в переполненный автобус пихающих всех без разбора с криком “вы ну вы что там подвинутся не можете мне тоже ехать надо”. Не понимаю таких и на дорогах. Можешь ехать не мешая езжай. Не можешь не лезь, притормози подожди пока можно будет ехать. Не заставляй окружающих от тебя уворачиваться.

Colo
CrazyElk:

Не рявкате “настроенным” выпуском подкравшись к впереди идущей машине для того чтобы он “испугался” и шарахнувшись пропустил .

+10000000

еще бы по ночам не будили - но об этом можно только мечтать…

psn151
CrazyElk:

Не рявкате “настроенным” выпуском

один такой у нас в деревне дорявкался,ревуну откровенно заткнули глушак свеклой среднего размера.И черенком от тяпки подальшет затолкнули.
Вышел он значит такой крутой из деревенской панельной трёхэтажки.с девкой в обнимку.Дрыгал -дрыгал погонялой,схватки есть,но тут же глохнет.так ничё и не понял.укатил толкачём свой байк в сарай.
А ведь достал всех своим рёвом с треском, а-ля-Досааф…

The_AGENT

а меня бесют эти “гонщеги”. Задолбали шнырять между рядов, задолбали отрывать зеркала и катить дальше, задолбали конкретно превышать скорость, задолбали рявкать…реально адекватных видел пару раз, все остальные что-нибудь да исполнят…

anatol=

Я бы написал такую нотацию именно водителям мотоциклов.
Все, что написано в первом после - наполовину бред. Скажите честно, вы автолюбитель или мото?

Wherewolf

Соблюдайте ПДД. ВСЕ и КАЖДЫЙ!

Каждый из нас может стать убийцей поневоле… втч и самоубийцей…

КБ_МАСШТАБ

Человек покупающий мотоцикл (он же байк) думает что на Этом байке будет быстрее добраться из точки А в точку Б, ловко объезжая стоящие в пробке машины между рядами.
Так получается что он уже заранее знает что он будет нарушать ПДД!
Александр вот вы когда покупали себе мотик вы разве об этом не думали? Тока честно! У вас хватает силы воли и терпения ехать в общем потоке за бампером впереди идущей стоящей машины?

Andrey69

Мотоциклисты,зачем Вам мотоциклы с такой огромной мощностью и развивающий бешенную скорость,на них по городу ездить одно мучение,но Вы не хотите испытывать такие чуства мучения,хочется ехать без затруднения и без пробок,но это Вы понимаете не возможно,тем более в Москве,утром Вы на работу,автомобилисты тоже,вечером таже фигня,днем все работают,мотики и машины без дела занимают места что и днем не проехать,так вот в таком режиме Вам остается одно-нарушать правила,обгонять в притирку к машинам,ехать по встречке,увеличивать скорость увидев свободный участок дороги между машинами,включать поворотники это вообще западло видно,хотя куда там до этого Вы и так на пределе внимания,как бы не столкнуться и не разбиться,каждый день такие поездки разве это кайф,но правда, не сравнить когда едешь в своем и никому не мешая ряду, гонишь по 120-200 км,наслаждаясь скоростью,мощью,короче полным драйвом.Так как можно просить от нас автомобилистов,вежливости,чтоб мы пропустили Вас,но если Вы мчитесь под 100 в пробке Вас только слышно,но никак не видно,Вы хоть об этом знаете?,Вы сами выбрали себе транспорт и должны понимать что все на дороге одинаковы,при соблюдении правил д д,но Вам это выполнить практически не реально,иначе зачем все это,ехать на мотоцикле и стоять в пробках,абсурд,но ездить на них можно по городу -только в “выходные”

BlackFlash

Мне на мотоциклистов днём пофиг вообще. В зеркала я отлично вижу этих чудиков и стараюсь немного сдвинуться чтобы дать им дорогу… Главное никаких резких движений. 😃 А то ещё разобъется-дурак, а мне грех на душу…

Но вот после 21-00 я готов расстреливать их! Когда носятся по городу выкручивая 1-2 передачи, а у меня ребенок маленький спит… Головы нет вообще, походу!

SAN
КБ_МАСШТАБ:

Человек покупающий мотоцикл (он же байк) думает что на Этом байке будет быстрее добраться из точки А в точку Б

У меня сын года 2-3 на работу ездил на мотоцикле постепенно смещаясь к цирку
на мотартах на пустых ночных площадках - стоянки при больших магазинах.
Пришёл к мотокроссу. Трасса где-то под Москвой, мотоцикл сначала возил в фургоне, теперь там при трассе и хранит.
А ездит туда на машине.
😃

yablokov
SAN:

Сообщение от КБ МАСШТАБ

Человек покупающий мотоцикл (он же байк) думает что на Этом байке будет быстрее добраться из точки А в точку Б

Ринат привет! Я считаю что дол…в хватает и среди автомобилистов и среди мотоциклистов! У меня то же есть мотоцикл и автомобиль,поэтому могу утверждать это совершенно точно…Несколько раз проезжая на мотоцикле в пробке(он у меня не маленький почти 400 кг.)удивлялся тому что некоторые водители авто видя меня в зеркало специально зажимают…Так же при езде на автомобиле много раз наблюдал безбашенных гонщиков на спортах,обогнавших меня и других …а потом лежащих поломанными или того хуже мертвыми…Поэтому я считаю что нужно уважительно относиться на дороге друг к другу!

BlackFlash:

Но вот после 21-00 я готов расстреливать их! Когда носятся по городу выкручивая 1-2 передачи, а у меня ребенок маленький спит… Головы нет вообще, походу!

Согласен с Вами на счет шума! А вот как Вы бы поступили с авиамоделистами ,которые в выходной день летают с утра до вечера(некоторые вообще без глушителей!) и не дают отдыхать людям (и детям )в том числе ?

Andrey69:

отоциклисты,зачем Вам мотоциклы с такой огромной мощностью и развивающий бешенную скорость,на них по городу ездить одно мучение,но Вы не хотите испытывать такие чуства мучения,хочется ехать без затруднения и без пробок,но это Вы понимаете не возможно,тем более в Москве,утром Вы на работу,автомобилисты тоже,вечером таже фигня,днем все работают,мотики и машины без дела занимают места что и днем не проехать,так вот в таком режиме Вам остается одно-нарушать правила,обгонять в притирку к машинам,ехать по встречке,увеличивать скорость увидев свободный участок дороги между машинами,включать поворотники это вообще западло видно,хотя куда там до этого Вы и так на пределе внимания,как бы не столкнуться и не разбиться,каждый день такие поездки разве это кайф,но правда, не сравнить когда едешь в своем и никому не мешая ряду, гонишь по 120-200 км,наслаждаясь скоростью,мощью,короче полным драйвом.Так как можно просить от нас автомобилистов,вежливости,чтоб мы пропустили Вас,но если Вы мчитесь под 100 в пробке Вас только слышно,но никак не видно,Вы хоть об этом знаете?,Вы сами выбрали себе транспорт и должны понимать что все на дороге одинаковы,при соблюдении правил д д,но Вам это выполнить практически не реально,иначе зачем все это,ехать на мотоцикле и стоять в пробках,абсурд,но ездить на них можно по городу -только в “выходные”

Зачем тогда скажите мне в Москве покупают Феррари,Мазератти,Бугатти,Порше?Стоять в пробках?Каждый человек хочет иметь то что хочет…

Маэстро
yablokov:

Зачем тогда скажите мне в Москве покупают Феррари,Мазератти,Бугатти,Порше?Стоять в пробках?

Понты.😃

Маэстро
a_selivankin:

я к такой присматриваюсь

Собираетесь ездить на ней, соблюдая ПДД?😁

a_selivankin
Маэстро:

Собираетесь ездить на ней, соблюдая ПДД?

ага. все. за исключением одного пункта. который я и сейчас нарушаю несмотря на дизель под капотом.

BlackFlash
yablokov:

Согласен с Вами на счет шума! А вот как Вы бы поступили с авиамоделистами ,которые в выходной день летают с утра до вечера(некоторые вообще без глушителей!) и не дают отдыхать людям (и детям )в том числе ?

Точно так же. А выход прост - надо выбирать места где шуметь. Именно поэтому “покататься” я уезжаю подальше от людей. И глаз меньше с глупыми вопросами и не мешаю никому.

Я очень даже за перекрывать для проезда центральные дороги в городах в тёмное время суток. К примеру - хотя бы как в Троицке… И таких примеров полно!

Игорь_Петрович

о да , надо их любить и понимать , особенно когда вам наперерез из за стоящей машины вылетает крутой байкер , когда другой протискиваясь между стоящими машинами царапает краску , сносит зеркала и удирает по встречке без номерных знаков , когда ночью пролетает гордый собой по спящим улицам с рёвом , когда гордый тем что купил себе байк за 10 000 грина ревёт глушителем над ухом ни чего не подозревающего водителя стоящего в пробке, и чего Вам порше ? продайте байк, купите порш и стойте рядом с нами , а то смотрите им не нравятся люди на порше , а нам может не нравятся снобы на байках и мопедах

yablokov

КБ_МАСШТАБ:

😁Попался!!!😁 Лёх у тя тоже мотор между ног?😁

Да! 1300 куб.см.!😉

Игорь_Петрович:

а то смотрите им не нравятся люди на порше , а нам может не нравятся снобы на байках и мопедах

А я не говорил что мне не нравятся люди на порше! У меня много таких знакомых,очень приличные люди кстати и не хамят…

Игорь_Петрович:

а нам может не нравятся снобы на байках и мопедах

И мне не нравятся-а что делать?!

Вообще это бесполезный треп!!! Прежде всего надо научиться уважать себя и окружающих! И начинать надо с себя!

Игорь_Петрович:

продайте байк, купите порш и стойте рядом с нами

Вот опять…Страна Советов!!!

BlackFlash
yablokov:

Вообще это бесполезный треп!!! Прежде всего надо научиться уважать себя и окружающих! И начинать надо с себя!

Именно об этом выше и пишут обе “стороны” 😃

yablokov
BlackFlash:

Именно об этом выше и пишут обе “стороны”

Тогда чего обсуждать то? Все и так понятно!