Обращение к автомобилистам

Маэстро
a_selivankin:

я к такой присматриваюсь

Собираетесь ездить на ней, соблюдая ПДД?😁

a_selivankin
Маэстро:

Собираетесь ездить на ней, соблюдая ПДД?

ага. все. за исключением одного пункта. который я и сейчас нарушаю несмотря на дизель под капотом.

BlackFlash
yablokov:

Согласен с Вами на счет шума! А вот как Вы бы поступили с авиамоделистами ,которые в выходной день летают с утра до вечера(некоторые вообще без глушителей!) и не дают отдыхать людям (и детям )в том числе ?

Точно так же. А выход прост - надо выбирать места где шуметь. Именно поэтому “покататься” я уезжаю подальше от людей. И глаз меньше с глупыми вопросами и не мешаю никому.

Я очень даже за перекрывать для проезда центральные дороги в городах в тёмное время суток. К примеру - хотя бы как в Троицке… И таких примеров полно!

Игорь_Петрович

о да , надо их любить и понимать , особенно когда вам наперерез из за стоящей машины вылетает крутой байкер , когда другой протискиваясь между стоящими машинами царапает краску , сносит зеркала и удирает по встречке без номерных знаков , когда ночью пролетает гордый собой по спящим улицам с рёвом , когда гордый тем что купил себе байк за 10 000 грина ревёт глушителем над ухом ни чего не подозревающего водителя стоящего в пробке, и чего Вам порше ? продайте байк, купите порш и стойте рядом с нами , а то смотрите им не нравятся люди на порше , а нам может не нравятся снобы на байках и мопедах

yablokov

КБ_МАСШТАБ:

😁Попался!!!😁 Лёх у тя тоже мотор между ног?😁

Да! 1300 куб.см.!😉

Игорь_Петрович:

а то смотрите им не нравятся люди на порше , а нам может не нравятся снобы на байках и мопедах

А я не говорил что мне не нравятся люди на порше! У меня много таких знакомых,очень приличные люди кстати и не хамят…

Игорь_Петрович:

а нам может не нравятся снобы на байках и мопедах

И мне не нравятся-а что делать?!

Вообще это бесполезный треп!!! Прежде всего надо научиться уважать себя и окружающих! И начинать надо с себя!

Игорь_Петрович:

продайте байк, купите порш и стойте рядом с нами

Вот опять…Страна Советов!!!

BlackFlash
yablokov:

Вообще это бесполезный треп!!! Прежде всего надо научиться уважать себя и окружающих! И начинать надо с себя!

Именно об этом выше и пишут обе “стороны” 😃

yablokov
BlackFlash:

Именно об этом выше и пишут обе “стороны”

Тогда чего обсуждать то? Все и так понятно!

yablokov
КБ_МАСШТАБ:


НИХЕА СЕЕ РЕБЯТ! Я не вкухсе!😁

На фига свинью на крыло прилепил?!

Пашеч

Извините, но все-таки приведу пример из Своей жизни.
У Меня только однажды был “конфликт” с 2-х колесным на дороге.
Дело было так - Каширка, утро, как обычно еле дергаюсь на подъезде к Москворечному мосту в 3-м ряду. Справа тёла зачем то вытащила нос на мой ряд и встала - не едет. Ряд поехал, Я подождал, вижу теля не двигается, посмотрел по зеркалам(никого не было - это точно - благодаря внимательности Мои машины кузовного ремонта не проходили - могу любую историю из центра предоставить) и начал уходить влево, чтобы объехать ее, объехал, здесь в окно стучат - Я такой прифигевший открываю, и здесь Мне начинают на чистом русском мате из под поднятого забрала с максимальными децебелами объяснять кто Я, как Я появился на свет и от кого и и.д. и и.п.
Желание одно - кулаки размять. Смысла Ему объяснять ситуацию - вижу тоже весьма мало.
Ответил, что на ум пришло первое: “Вы участник дорожного движения - вот и езжайте как все”.
Мужик закрывает свое забрало, бьет Мне по зеркалу кулаком и уезжает.
А Я продолжаю в пробке толкаться с несколькими ведрами дерьма, вылетых на Меня…

Так что, господа 2-х колесные, пожалуй это Ваше обращение к Вам же Самим.
И вопрос уважения остается весьма открытым.

yablokov
Пашеч:

Так что, господа 2-х колесные, пожалуй это Ваше обращение к Вам же Самим.
И вопрос уважения остается весьма открытым.

Дебилов и наглецов (непуганных идиотов)хватает и среди мото и автовладельцев…
Все хороши по своему…Нужно просто научиться уважать друг друга!

kenguru

А мне в прошлом году в машину один осел на другой машине въехал и я пересел на время ремонта на велосипед. Отличная вещь в утилитарном плане, но водителей я возненавидел. Мотоциклисты - тоже ссуки ещё те в большинстве своем, задрали по ночам гонять с оглушительным ревом. Сплю я чутко, если просыпаюсь посреди ночи, долго не могу уснуть. Короче, нет в жизни счастья…

КБ_МАСШТАБ

Кино посмотрел:
Ну нафиг! Лучше когда вокруг 7 подушек безопасности! Ремешок, Спокойная музычка с кандеем!
Лёх это немой ВУЛКАН, посидеть дали😁 Кстати продаётся)

Артур63

Я управляю машиной не хуже чем мотоциклом , но не когда не понимал и не могу понять создаваемого шума от глушителей и это относится не только к мотоциклистам , я называю это дешевыми ПОНТАМИ ! типа вот как гудит мой тазик , а цена этому тазу копейки за то глушак прямоточный и из нержавейки порой дороже самой машины . Я то же если вижу в зеркала заднего вида байкера , стараюсь аккуратно пропустить его и хотелось бы взаимного понимания , не понимание и не уважение на дороге участников движения при водит к нежелательным последствиям

The_AGENT
Артур63:

если вижу в зеркала заднего вида байкера

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Val-ksd
The_AGENT:

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Согласен полностью, так же стараюсь пропускать именно байкеров, а вот неадекватные действия в основном со стороны гонщегов на спортивных мотоциклах, но тоже стараюсь пропустить.

Артур63
The_AGENT:

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Я знаю ! по этому я и стараюсь вежливо и с уважением к ним относится , если человек может ехать быстрее , да ради бога ! на дороге место всем хватит

Наглецов среди участников движения хватает с избытком , от пешеходов до водителей больше грузов , у нас дороги восновном горные узкие серпантины , и насколько обидно когда впереди тебя тащится больше груз и из принципа не пропускает тебя игнорируя технологические карманы и на ровных участках разгоняется не давая себя обогнать , тем самым создавая огромные хвосты и вынуждая водителей нарушать правила

ivkompoZit
Val-ksd:

а вот неадекватные действия в основном со стороны гонщегов на спортивных мотоциклах, но тоже стараюсь пропустить.

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Артур63
ivkompoZit:

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Ну почему сразу дурак ? во первых человек может ехать быстрее Вас , во вторых не кто не знает с какой целью он торопиться , мнение что вот я стою в пробке или медленно еду , значит и все должны за мной страдать ! не правильное мнение . Я как то решил освоить новый для себя участок трассы , от Туапсе до Шаумянского перевала , я плохо знал эту дорогу и видя что меня догоняет местный джигит я старался прижаться и пропустить его , и человеку приятно и у меня совесть чиста , а дурак он или нет пускай выесняет сотрудник ДПС , главное самому не быть упрямым ослом

Маэстро
ivkompoZit:

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Мнение - неплохое, но, в корне - неправильное. Количество “дураков”, уверенных в том, что их пропустят - растет… А так, был бы естественный отбор…