Обращение к автомобилистам

Артур63

Я управляю машиной не хуже чем мотоциклом , но не когда не понимал и не могу понять создаваемого шума от глушителей и это относится не только к мотоциклистам , я называю это дешевыми ПОНТАМИ ! типа вот как гудит мой тазик , а цена этому тазу копейки за то глушак прямоточный и из нержавейки порой дороже самой машины . Я то же если вижу в зеркала заднего вида байкера , стараюсь аккуратно пропустить его и хотелось бы взаимного понимания , не понимание и не уважение на дороге участников движения при водит к нежелательным последствиям

The_AGENT
Артур63:

если вижу в зеркала заднего вида байкера

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Val-ksd
The_AGENT:

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Согласен полностью, так же стараюсь пропускать именно байкеров, а вот неадекватные действия в основном со стороны гонщегов на спортивных мотоциклах, но тоже стараюсь пропустить.

Артур63
The_AGENT:

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Я знаю ! по этому я и стараюсь вежливо и с уважением к ним относится , если человек может ехать быстрее , да ради бога ! на дороге место всем хватит

Наглецов среди участников движения хватает с избытком , от пешеходов до водителей больше грузов , у нас дороги восновном горные узкие серпантины , и насколько обидно когда впереди тебя тащится больше груз и из принципа не пропускает тебя игнорируя технологические карманы и на ровных участках разгоняется не давая себя обогнать , тем самым создавая огромные хвосты и вынуждая водителей нарушать правила

ivkompoZit
Val-ksd:

а вот неадекватные действия в основном со стороны гонщегов на спортивных мотоциклах, но тоже стараюсь пропустить.

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Артур63
ivkompoZit:

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Ну почему сразу дурак ? во первых человек может ехать быстрее Вас , во вторых не кто не знает с какой целью он торопиться , мнение что вот я стою в пробке или медленно еду , значит и все должны за мной страдать ! не правильное мнение . Я как то решил освоить новый для себя участок трассы , от Туапсе до Шаумянского перевала , я плохо знал эту дорогу и видя что меня догоняет местный джигит я старался прижаться и пропустить его , и человеку приятно и у меня совесть чиста , а дурак он или нет пускай выесняет сотрудник ДПС , главное самому не быть упрямым ослом

Маэстро
ivkompoZit:

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Мнение - неплохое, но, в корне - неправильное. Количество “дураков”, уверенных в том, что их пропустят - растет… А так, был бы естественный отбор…

Zont

Да что-то нет желания форсировать естественный отбор ценой своего времени и нервов.

Маэстро
Zont:

Да что-то нет желания форсировать естественный отбор ценой своего времени и нервов.

Так тогда и не надо стенать по поводу того, что Вам, кто-то мешает жить. Терпите.😃 Это не лично к Вам обращено, а ко всем, кто подставляет вторую щеку.

Val-ksd
Артур63:

во первых человек может ехать быстрее Вас , во вторых не кто не знает с какой целью он торопиться , мнение что вот я стою в пробке или медленно еду , значит и все должны за мной страдать ! не правильное мнение .

Да согласен отчасти, сам на трассе не тошню когда вижу что кто то догоняет сзади всегда стараюсь пропустить, но другое дело в пробке когда все стоят начинается езда по обочине, думаю что это уже другое дело.Был случай стоял в пробке передо мной машина сопровождения впереди которой майбах, стоял вместе со всеми и когда началось движение по обочине с поднятием столбов пыли, сначала водила на майбахе попытался пресечь а затем и машина сопровождения.Один на газели чуть не перевернулся не от того что его прижали а от того что настойчиво хотел обьехать препядствующий галендваген чуть не опракинулся в кувет.Скажу я вам возникло у меня чуство глубокого уважения к человеку ехавшему на этом майбахе, ведь никто и ни что не мешало ему ехать так же по обочине.

yablokov
КБ_МАСШТАБ:

Кино посмотрел:
Ну нафиг! Лучше когда вокруг 7 подушек безопасности! Ремешок, Спокойная музычка с кандеем!
Лёх это немой ВУЛКАН, посидеть дали😁 Кстати продаётся)

Два цилиндра не канает! Не интересно на вибраторе ездить! То ли дело четыре или шесть…

The_AGENT:

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Байкер байкеру рознь…Так же как и автомобилист автомобилисту!

Zont
yablokov:

Байкер байкеру рознь…Так же как и автомобилист автомобилисту!

Да это понятно, но по опыту байкеры проблем создают намного меньше, чем хрустики

Артур63
Zont:

но по опыту байкеры проблем создают намного меньше

Ребята ! пока люди не научатся стоять просто в очереди за хлебом , а не обгонять дедушек и бабушек из за того что они долго считают копейки , будит такая война , повторюсь ! пусть то будит байкер , водитель авто , пилот самолета или пешеход , всегда будет тот кто всем мешать

Vitamin

Вот зачем видео посмотрел? Знал же о чем. И так их боюсь… особенно малолеток на мотороллерах.
Сам боюсь на мотоцикл садиться, на любой, и не боюсь в этом признаться, и не завидую, и не чувствую себя от этого ущербным. Пытаюсь пропускать.
Эта тема постоянно поднимается по весне, особенно на автофорумах. И всегда автомобилисты ругаются на двухколесных. Понятно, что не все уроды и нормальных больше, но запоминается всегда плохое. Мне например запомнился такой случай: тошню в пробке, в средней полосе, слышу слева сигналят, в зеркало вижу мотоциклиста уже почти рядом, немного сдвигаюсь вправо и слышу сигнал справа - там еще один едет! Мне куда деться? Подпрыгнуть? Хорошо все обошлось…

П.С.: запомнилась фраза одного автомобилиста по этому вопросу: “А почему я должен смотреть туда, где никого по правилам быть не должно?”

Артур63

А еще хотим что бы на дорогах у нас был порядок и понимание , ну что же происходит с нами ? почему люди считают что если у них блатные номера то они выше по уровню развития ? просто множество вопросов , почему ? я понимаю что у каждого человека свой род занятий , бизнес , хобби и т.п. , у одного машина больше у другого меньше один крутой другой простак , но на дороге ! мы же все водители , мы отвечаем за жизни людей , от куда такая ненависть ?

The_AGENT

да всегда так будет. Хотите порядка? Не в этой стране. В Таиланд например, съездите и посмотрите кто как водит. Однако НИКТО никому не хамит, да и пробок на порядок меньше, просто люди уважают друг друга на дорогах.

Артур63

Ну если мы даже поедим в Таиланд лучше у нас не станет , я был однажды свидетелем случая , как обычно летом у нас сплошные самиты , горд практически весь перекрывается и движение стоит , так вот выхожу я с работы и вижу мертвую пробку , стоит ДПСник по среди дороги и болтает по сотовому и тут же стоит скорая с включенной моячком , водитель скорой стоит рядом с ДПСником и что то бессмысленно пытается ему обьяснить , подошел и я , беру ДПСника руку в которой сотовый и убираю от его уха , и говорю ему , приятель скорую пропусти … , а он мне типа приказ с верху всем стоять , я ему говорю ты свяжись с верхами и обьясни ситуацию тебя же не всю колону просят пропустить тока скорую , а он опять по сотовому трендит , а тут подошла женщина с виду крутая и так спокойно берет так же его за руку и на грузинском языке в спокойной форме но видимо на сколько я знаю грузинский язык что такое ему сказала что тот по смотрел на нее как на врага и тут же связался с руководством и через минуту скорая поехала по вызову

Constantine

Анекдот в тему:
К группе байкеров, приличного возраста, с бородами и в коже подьезжает гонщик на спортивном байке и говорит:
Ребят ну вот мы мотоциклисты и вы мотоциклисты.
У нас два колеса и у вас тоже.
И моторы - у нас, ну и у вас, ну послабже может немного.
А чего мы не общаемся.
Давайте дружить!

На что пожилой такой байкер отвечает:
А что с вами дружить, вы каждый год - новые.

Артур63

Я думаю что вот эта вражда появилась из не от куда . Я наверно самый спокойный человек , хотя тоже люблю выпустить из под капота всех 150 лошадей , но меня вымораживают не водители двухколесного транспорта , а маршрутки ! ихние остановки перед пешеходным переходом просто не поддаются вразумительному ответу

ZamuykAtel

Среди автомобилистов на мой взгляд самые культурные-дальнобойщики они и подмигнут поворотником и поблагодарят аварийкой и от них эти неписаные правила пошли в народ.А в ближе к северу так вообще помогут если что.То что некоторые организмы на крутых тачках иногда хамят,так дорога она как тайга непредсказуема,а мысль материальна.

Артур63
ZamuykAtel:

самые культурные-дальнобойщики

я бы сказал среди дальнобойщиков есть очень порядочные , не знаю как в Калуге . но у нас 50х50 , самые упрямые и проблемные это фирменные фуры , на прямых участках быстро разгоняются тем самым не давая возможности на и так коротких участках сделать обгон , а на остальных участках едут 15 -20 км с трудом вписываясь в повороты , много водителей не опытных стараются без перекуров доехать