Обращение к автомобилистам

Артур63

Я думаю что вот эта вражда появилась из не от куда . Я наверно самый спокойный человек , хотя тоже люблю выпустить из под капота всех 150 лошадей , но меня вымораживают не водители двухколесного транспорта , а маршрутки ! ихние остановки перед пешеходным переходом просто не поддаются вразумительному ответу

ZamuykAtel

Среди автомобилистов на мой взгляд самые культурные-дальнобойщики они и подмигнут поворотником и поблагодарят аварийкой и от них эти неписаные правила пошли в народ.А в ближе к северу так вообще помогут если что.То что некоторые организмы на крутых тачках иногда хамят,так дорога она как тайга непредсказуема,а мысль материальна.

Артур63
ZamuykAtel:

самые культурные-дальнобойщики

я бы сказал среди дальнобойщиков есть очень порядочные , не знаю как в Калуге . но у нас 50х50 , самые упрямые и проблемные это фирменные фуры , на прямых участках быстро разгоняются тем самым не давая возможности на и так коротких участках сделать обгон , а на остальных участках едут 15 -20 км с трудом вписываясь в повороты , много водителей не опытных стараются без перекуров доехать

Маэстро
The_AGENT:

Хотите порядка? Не в этой стране.

А откуда ему быть-то?
Москва. Кутузовский проспект. ПОЛНОСТЬЮ перекрывается одна сторона трассы. Общественный транспорт и автомобили прижимают к обочине и останавливают. НАВСТРЕЧУ… , занимаю ВСЮ ширину проезжей части, мчится президентский кортеж… О чем можно говорить дальше? Для не понявших - поясняю… Попутная с президентом часть трассы так и движется без остановки. Кортеж несется по встречке, занимая ее целиком!!!

The_AGENT
ZamuykAtel:

Среди автомобилистов на мой взгляд самые культурные-дальнобойщики

поспорил бы. Года 2-3 уже наблюдаю что большинство дальнобоев - неадекваты. Мало того что в левый ряд норовят выехать, так еще и раскорячиться на два ряда могут, пропустить впадлу. Очень раздражает их “дальнобойщицкая солидарность” по рации

ZamuykAtel

Чем рация мешает?Тут еще может нелюбовь к москвичам быть,отсюда и неадекват.
В том году ездил в Карелию отдыхать,по дороге сдох бензонасос,так пока менял 3!!! фуры остановились-спрашивали не нужна ли помощь,все были с мурманским регионом.

K_Oleg

Привет всем!

Почитал я посты в этой теме. И ужаснулся:) мотоциклисты неадекват, автомобилисты неадекват и.т.д.

Человек ведь открыл тему ПРОСТО ЧТОБЫ НАПОМНИТЬ “надо весной быть более внимательными на дорогах” и продолжу не только к мотоциклистам, есть еще бабушки и дедушки “подснежники” двигающиеся на ОГОРОД.

Ответы типа: я прав и правила соблюдаю рассказывайте пешеходам ломящимся с закрытыми глазами по ЗЕБРЕ забив на то, что их просто не видно или даунам-водителям, которые к примеру услышали новость про главную дорогу на круговом движении, но не дослушали “что это только тогда когда есть ЗНАК главная дорога на КРУГЕ”, а это было всегда…

Так вот задайте себе один вопрос готовы ли вы, будучи правым во всех отношениях, взять на себя ответственность отнять жизнь другого человека просто не нажав немного на педальку тормоза или немного не повернув руль, только потому, что вы настолько принципиальный и правильный и все для вас гонщеги.

Прошу читать внимательно я не делил водителей на мото и авто…

PS Три или четыре года назад я ушатался на своем мотоцикле на совершенно пустой дороге в ясную погоду в очень серьезного дядю на внедорожнике, который выехал мне поперек дороги (не на перекрестке). Вы гоняете вас хер заметишь…а Я только, что затонировал новую машину - были его слова 😮.

Будьте здоровы, внимательны ко всем!
С уважением,
Олег

Артабан
Sashoook:

Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Это наверное коренное отличие авто от мотолюбителей (байкеров). Автомобилисты едут конкретно из пункта А в пункт Б, а мотоциклисты чаще просто катаются, (ну найдите мне вменяемого автомобилиста, который просто катается по городу) ведь это их увлечение, также как мы “гоняем” модели и стараемся покруче что-либо сбацать в воздухе, на земле или на воде. Вот “мотики” и отрываются по полной для адреналина, подставляя других и не думая, что место для этого они выбрали неудачное и другим участникам движения этого адреналина не хочется, они просто едут. А о тех кто наплевал на правила, на других водителей, на здравый смысл, а потом убился: - мне жаль их, но они сами выбрали свой путь, их никто не заставлял. В Библии написано: “Не искушай Господа Бога твоего”. Так зачем зря рисковать жизнями понапрасну.

Alexm12
K_Oleg:

“надо весной быть более внимательными на дорогах”

т.е. в остальные времена года смотреть на дорогу не обязательно, но когда возникает время “подснежников” и ошалевших от весны мотоциклистов ВСЕ должны быть внимательными?

beatl
Alexm12:

т.е. в остальные времена года смотреть на дорогу не обязательно, но когда возникает время “подснежников” и ошалевших от весны мотоциклистов ВСЕ должны быть внимательными?

Да. Именно. Весной быть предельно внимательными.
Не хочу допустить, что бы из-за моей невнимательности подвергалась угрозе чья-то жизнь, пусть и ошалевшего от весны мотоциклиста.
За рулем мотоциклов сидят чьи то дети, братья, сыновья (и нередко дочери) и отцы и матери.
Любая невнимательность с моей стороны может стоить мотоциклисту жизни.

В мотосезон соблюдаю следующие правила:

  1. Смотрю в зеркало дважды, при подготовке к перестроению и непосредственно перед перестроением.
  2. Никогда не открываю дверь в пробке.
  3. Никогда не меняю ряда при трогании со светофора.
  4. Всегда прикрываю мотоциклиста, выезжающего с примыкающей дороги.
  5. Всегда пропускаю мотоциклиста между рядами на светофоре, если есть такая возможность.

Мне не трудно, а ему легче.

Помните, то что для водителя автомобиля может быть случайной неприятностью в виде поцарапанного крыла, мотоциклисту может стоить жизни.
Помните, то что он в пробке едет, а вы стоИте, стоит ему многих неудобств. Ему печет голову на солнце, ему жарко от двигателя, ему выхлоп в лицо, а в дождь яйца мокрые. Не ругайте мотоциклиста, ему жить тяжело. Не усугубляйте его и так нелегкую жизнь еще и своей невнимательностью.
Не берите на себя право решать жить ему или нет. Ни к чему вам это.

Маэстро
beatl:

Мне не трудно, а ему легче.

Да. Только есть маленькое НО… Для многих, это перерастает во вседозволенность.

beatl:

Помните, то что он в пробке едет, а вы стоИте,

Согласно ПДД, и он должен стоять в ЭТОЙ пробке. Только, многие ли так делают?😃

beatl:

Не ругайте мотоциклиста, ему жить тяжело.

Так зачем терпеть-то? Садись на те же 150 кобыл, только на четырех колесах, и будь “как все”…

The_AGENT
beatl:

Ему печет голову на солнце, ему жарко от двигателя, ему выхлоп в лицо, а в дождь яйца мокрые

это только ЕГО проблемы

yablokov
The_AGENT:

это только ЕГО проблемы

Ну вот ОН (мотоциклист)и решает свои проблемы!

beatl
Маэстро:

Так зачем терпеть-то? Садись на те же 150 кобыл, только на четырех колесах, и будь “как все”…

Я так и делаю, в мото 160, в машине 220.
А ТЕБЕ завидно что ли?

Согласно ПДД, и он должен стоять в ЭТОЙ пробке.

Пункт Правил не напомнишь?

ZigZag_ZZ

Ну не надо драться, НОРМАЛЬНЫЙ байкер или драйвер, всегда проедет так что и не заметишь его, аккуратно и чётко, это про пробки и тягомотину, когда ктото встанет перед тобой в ряду, только 2 мысли или укурок или первый день на седле, мотик для того и брался чтобы ехать, а не стоять , и попробуйте постоять на растопырках, а если мартышка ещё висит на заднице или Винга держать на ногах, вот блин кайф и дёргаться на пол метра прогона.
Даже табуретчики уже к порядку привыкают, на МКАДЕ все реальне едут по “выделенке” и ведь никто не гонит, понимают что могут мотануть кто справа.
А ехать со всеми в потоке это утопия.
Я их прощаю.
Приятно, что при обгоне многие глазом моргают , их поворотники как свечка в попе если честно, а фару видно в зеркалах.
Пусть гоняют, это их жизнь.

avia_tor

Спор мотоциклистов и автомобилистов очень напоминает спор тех у кого есть собаки и остальных граждан, их не имеющих. И там и там возможны варианты зависящие от хозяина.

Пусть гоняют, это их жизнь.

++

Артур63

Вы простите , но щас по улицам много юнцов просто так на автомобилях катаются , которым родители зато что они поступили в институт купили авто , у нас город маленький и это хорошо видно , для меня моя жизнь и жизнь окружающих важнее амбиций , и если со всем уж до печет то я просто могу сделать замечание

Alexm12
ZigZag_ZZ:

Пусть гоняют, это их жизнь.

естественный отбор в действии…

Маэстро
beatl:

Я так и делаю, в мото 160, в машине 220.

И… Что дальше?

beatl:

А ТЕБЕ завидно что ли?

Не, не завидно. У меня - несколько другие приоритеты в жизни. И измеряются не количеством кобыл в железной коробке.😉

beatl:

Пункт Правил не напомнишь?

Конечно напомню. Только, вряд ли они пойдут Вам на пользу.😉

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Отсюда - вывод. НИЧЕГО я не должен предусматривать и не крутить головой по сторонам, стоя в СВОЕМ ряду в ожидании мотоциклиста. Это - ЕГО проблемы.
И маленькое пожелание.😃 Прежде чем хвастаться здесь количеством лошадей в своих железках, изучите элементарные правила хорошего тона и обращения к незнакомым людям. Возраст - позволяет.

K_Oleg
Маэстро:

Отсюда - вывод. НИЧЕГО я не должен предусматривать и не крутить головой по сторонам, стоя в СВОЕМ ряду в ожидании мотоциклиста. Это - ЕГО проблемы.

Логика железная, особенно в таком возрасте. Браво…

Вы наверное и под Фуру не успевающую (или не хотящую) остановится на красный свет забьете и рванете по прямой (вывод же есть “в соответствии с пунктом таким-то, статьей такой-то” Вы же правильный) смотреть ни куда не должен Вы же на ЗЕЛЕНЫЙ или по Главной ни кому ни чего не должен, как впрочем и ни кто Вам. Только вот (в случае с мотоциклистом) доказать Вам Вашу правоту будет ой как сложно и нервов потратите, даже если докажете свою правоту (надеюсь не приходилось получать деньги или ремонтироваться по ОСАГО) и не бай Бог кого-нибудь покалечите (в соответствии с хрен знает каким пунктом Вы управляете Источником повышенной Опасности).

А тем кто пишет “Это его проблемы” видимо понятие (Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе) не знакомо.
И не надо сейчас говорить “а как они к нам тра-та-та” надо с себя начинать.

Я без претензий, я выезжаю на дорогу на мотоцикле всегда с одной мыслью: “Мне ни кто не должен, меня ни кто не видит”
А с реальными хамами не о чем разговаривать. Бык - он и в Африке бык, а быку, что? КНУТ!!! (с) Мой близкий друг

Все выше написанное мое личное мнение, поступайте ка знаете Бог вам судья

Маэстро
K_Oleg:

А тем кто пишет “Это его проблемы” видимо понятие (Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе) не знакомо.
И не надо сейчас говорить “а как они к нам тра-та-та” надо с себя начинать.

А давайте поступать гораздо проще и без эмоций о “любви к человеку”?
Просто жить по ПРАВИЛАМ… И не надо будет никому не ставить себя на место кого-то…

Alexm12
K_Oleg:

Вы наверное и под Фуру не успевающую (или не хотящую) остановится на красный свет забьете и рванете по прямой

Мотоциклистам же это прощается и даже поощряется.

K_Oleg:

А тем кто пишет “Это его проблемы” видимо понятие (Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе) не знакомо.

Мотоциклистам же наплевать на то как они относятся к окружающим.

beatl
Маэстро:

Так зачем терпеть-то? Садись на те же 150 кобыл, только на четырех колесах, и будь “как все”…

Маэстро:

И маленькое пожелание. Прежде чем хвастаться здесь количеством лошадей в своих железках, изучите элементарные правила хорошего тона и обращения к незнакомым людям. Возраст - позволяет.

Что то вежливость у ТЕБЯ работает только в одну сторону… На дороге так же? ТЕБЕ все должны, а ТЫ ничего не должен?
“Кто громче всех требует к себе уважения, меньше всего его достоин” (С)
У меня, батенька, 22 года мотоциклетного стажа. И ни одной аварии, в которой бы серьезно пострадал я или кто-либо еще (тьфу три раза).
Кроме ПДД, существует еще и элементарный здравый смысл, который емко выражается в ДДД. ДДД соблюдаю свято, и на мото и в авто.

ТЕБЕ уступлю всегда. Обычно хамы на дорогах безымянны. Теперь одному из них есть имя.

K_Oleg
Alexm12:

Цитата Сообщение от K_Oleg Посмотреть сообщение Вы наверное и под Фуру не успевающую (или не хотящую) остановится на красный свет забьете и рванете по прямой Мотоциклистам же это прощается и даже поощряется.

Пишете, извините, как маньяк.
Вам крови надо? Так все в Ваших руках, вперед ради правды и непрощения.
На Ютубе не забудьте разместить, к сожалению других выводов не могу сделать.

Alexm12:

Мотоциклистам же наплевать на то как они относятся к окружающим.

K_Oleg:

А тем кто пишет “Это его проблемы” видимо понятие (Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе) не знакомо. И не надо сейчас говорить “а как они к нам тра-та-та” надо с себя начинать.

А велосипедистов, водителей тракторов, троллейбусов, трамваев, автобусов, гужевых повозок, забыли?? - Существуют только водители категории “В” это какая-то особая каста,
которая всегда соблюдает правила???

Alexm12
K_Oleg:

Пишете, извините, как маньяк.

Забавный вывод. 😃
К адекватным водителям претензий нет. И наплевать чем они рулят, хоть носилками.
Я сам одно время, с дурьей бошки, рассекал по Москве на велосипеде. Пока не заметил что неня не видно, в упор не видно.
Обозначь себя на дороге, не выскакивай сзади в отрытую дверь автомобиля. Мотоциклиста просто не видно из машины, особенно если он “вышивает”.
И еще, если ты летишь на большой скорости, значит ты готов маневрировать с такой же скоростью. Разве нет?
Вот вы мотоциклисты взываете - “поберегите нас бедных, мы ох…евшие от зимы летим и ничего не видим, уберите с дороги ваши корыта, а то мы бедные разобьемся и ваше ведро поцарапаем”. А скорость снизить и оглянуться слабо? Ведь кроме вас есть еще кто-то.